RSSВетер с Апшерона

Первые выводы из теракта

15:24, 23 марта 2024

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

В теракте, произошедшем вчера в "Крокусе", убито (застрелены и сгорели) 143 человека. Азербайджанцам "повезло" в кавычках, среди скончавшихся только один азербайджанец, хотя в соседнем от сгоревшего, малом концертном зале, выступала звезда нашей эстрады Роя, и по всей видимости, ее зрители были в основном азербайджанцами России. 

Первые, пришедшие на ум версии кошмарного теракта

Роя и ее зрители успешно эвакуировались, трагически не повезло одному.

Таджико-ИГИЛовский след (ИГИЛ запрещен в России как терророрганизация) оказался поверхностным. Во-первых, не все в опубликованном списке причастны к теракту. Трое граждан Таджикистана, копии якобы ориентировок на которых распространили российские телеграм-каналы после теракта в Московской области, не причастны к совершению преступлений в России. Об этом заявило МВД Таджикистана, пишет ТАСС.

Всего задержаны четверо. 

Во вторых, один задержанный, по разговору не русский, только глупый исполнитель, покусившийся на обещание в полмиллиона рублей и не осознающий тяжести своего поступка. Назвать заказчика не может, так как его не видел, не слышал, а только повелся на сетевое знакомство. Второй исполнитель говорит только на таджикском языке, он тоже говорит об указании из сети Телеграмм, называя имя заказчика - Абдулло. 

Исполнителей теракта использовали классически, как делают спецслужбы, всегда ищущие и находящие дураков, способных на все.  Очень напоминает убийство Бориса Немцова, где известны и осуждены исполнители-чеченцы, но до сих пор непонятно чей приказ они исполняли.

Опять  выхожу в рассуждениях на известный исторический почерк [...], да и других мировых служб. Напомню, что, несмотря на пойманного убийцу президента Кеннеди, осталось тайной имя заказчика исторического теракта в США.  

Пока единственный неопровержимый вывод: государственная и частная система безопасности в России ни к черту не годятся. Ее просто нет, а стоящие у дверей дюжие молодцы это видимость, которую можно обойти, отправив на дело неграмотных плохо говорящих на русском языке вооруженных мужчин. [...]. 

В Азербайджане выражают соболезнования жертвам и их близким. Я присоединяюсь к соболезнованиям. 

[Отредактировано модератором интернет-СМИ "Кавказский Узел"]