RSSВетер с Апшерона

Гений понял, что 2 на 2 равняется...

11:48, 10 апреля 2024

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

Если награждать нобелевкой армянина, то конечно не Варданяна, а точно Пашиняна.  Когда они договорятся с Алиевым оба будут достойны Нобелевской премии.

Спасет ли нобелевка Варданяна? Нет

А пока Никол сделал шаг к премии, выдав гениальное для армянского политика заявление:

«Правительство и я лично пришли к выводу, что историческая Армения и реальная Армения не только несовместимы, но зачастую противоречат друг другу и даже создают серьезные угрозы друг для друга».

Об этом, 10 апреля, выступая в парламенте, сказал премьер-министр Армении Никол Пашинян.

Правительство долгое время было носителем психологии и традиций исторической Армении, но только в 2022 году зафиксировали, что ключевой фактор безопасности Армении – это международно признанная территория Армении.

«До 44-дневной войны в Армении существовал общественно-политический консенсус, что историческая и реальная Армения могут даже усиливать друг друга. Эта точка зрения была приемлема и для меня лично», – добавил он.

Никол Пашинян пояснил, что лишь после сентябрьских военных действий 2022 года, то есть атаки на Джермук, он окончательно убедился, что фиксация международно признанной территории Армении может стать решающим в обеспечении безопасности страны.

Про несовместимость истории с реальностью - Пашинян настолько углубился в закрытый для его соплеменников и обычный для мира практикум, что даже сомневаешься, он ли это сказал. Через 109 лет после карательного, за массовые преступления, разгром армян в Турции, ереванский политик понял, что велармения и сегодняшние границы несовместимы. Даже Вудро Вильсон с его отвергнутой американским Сенатом планом раздела Турции на сегодняшний день только историческая архивная бумажка. Очень много надо было пролить крови, чтобы в Армении хотя бы один политик понял банальную для всех простую истину. 

В его заявлении есть еще важный момент: он приписывает озарение себе, замалчивая, что политическую грамоту на уровне студента первого курса ему преподавала азербайджанская армия и президент И. Алиев. Причем пришлось добить их в Джермуке, а поражения в 2020 году им было недостаточно для прояснения. Отбежав от границы вблизи Джермука, армянский глава вдруг догадался, что не может быть страны без международно признанных, а не нарисованных Геродотом границ.

Но то, что он это понял, не означает возвращение Пашиняна к прежним глупостям. Кругом же свои древние преподаватели, не дадут ему долго оставаться умным мальчиком. Надо их постоянно учить единственно понятным им способом.