RSSВетер с Апшерона

Малочисленные - такие же люди, как многочисленные

15:56, 16 апреля 2024

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

Вчера мне на социальную страницу пришло иллюстрированное сообщение о том, что некий молодой азербайджанец, живущий где-то на Западе (не сообщаю страну) женился на парне, то есть своего же пола. Автор сообщения предлагал распространить эту новость с его фотографией, чтобы сильно опозорился.

Азербайджанское "сексуальное большинство" не считает себе ровней "меньшинства"

Никто из друзей в моей странице эту информацию не тиражировал, я тоже. В Азербайджане нет законодательных ограничений на информацию о малочисленной ориентации.  Просто мои друзья, как я, считают неправильным лезть в чужие трусы. 

Применил термин "малочисленный" потому, что "нетрадиционный" - неправильно. Не может быть нетрадиционным то, что было в людях всегда и всегда будет. Ученые говорят, что 10% людей во всем мире в разной степени сексуально малочисленны, или если говорить неправильно - нетрадиционны. Что же в этом далекого от традиции, если есть везде и было всегда? Как раз вполне традиционно, но малочисленно - 10%. 

Одна из друзей резко ответила распространителю, советовав ему рассылать информацию о невинно осужденных, преследуемых за политические цели азербайджанцев. А личная жизнь других людей не может быть темой общественного интереса.

Благодарю ту женщину, она сказала то, что лежало у меня в душе. Раздражаюсь, когда в споре или во вражде, не имея существенного обвинения, один другому указывает на его сексуальную жизнь.  

Популярный грузинский поп, нашел сильное средство против неугодных его представлениям - табуретку

Хочу напомнить, что век назад в мире женщин считали людьми второго сорта. Им не разрешали голосовать и занимать "мужские" профессии. До сих пор в Южной Корее женщины за одинаковую с мужчинами работу получают на 20% меньше зарплату.

Полвека назад в мире еще существовал апартеид, или государственное разделение людей  по цвету кожи. Чернокожие считались хуже белокожих. 

Эти глупости и безграмотность ушли в прошлое. Дискриминация по половому признаку в нормальных странах запрещена. В ненормальных - Иран, Афганистан,  остается.

В США, где предпоследними (последние - ЮАР) отменили государственный расизм,  недавно президентом был чернокожий мужчина. 

Разделение и дискриминация по сексуальному признаку  тоже уйдут везде в мире, неизбежно, этот процесс начался на Западе и неминуемо распространится. Не надо популяризовать  невежество в политических целях. Это также глупо, как если бы вдруг где-то решили не брать на работу лысых.

В Азербайджане тоже есть люди, не принимающие сказанное мной. Предлагаю им подумать в тишине, отрешившись от догм и ответить самим на свои же вопросы.