RSSНагорные повороты. Карабах

Молча обрекать на смерть 100 тыс. - это преступная глупость власти

03:00, 03 июля 2023

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

Июнь прошел, июль на дворе, а лето у нас еще и не началось, больше на осень похоже. Вирусы какие-то нездоровые  в воздухе, три дня температурил. Не я один, пол-города больные, возможно сказывается нехватка витаминов и чего-то еще нужного для нормальной жизнедеятельности организма...

В аптеках не хватает лекарств на всех больных...




С 12 декабря прошлого года Арцах находится в блокаде, а в мире только и делают, что спрашивают: неужели они еще живы. Живы еще да, но не все, недавно четверых убили, двое молодых, двое постарше, у одного из них четыре ребенка остались сиротами...

Опять убитые на границе...Кто за них ответит?

Никто не ответил за эти убийства, постарались даже тему побыстрее закрыть. Все институты армянской власти находятся в ступоре или же деньги пересчитывают. Им не до карабахских армян, разве что за очередным шикарно накрытым столом тост поднимут за нас и все...


Почему армянский католикос за более чем 200 дней блокады ни разу не вспомнил, что в Арцахе живут армяне, которых надо поддержать, ведь это его прямая обязанность как духовного владыки армян? Опять занят ремонтом Эчмиадзина?

В Степанакерте буквально есть нечего, хорошо, хоть свежая картошка и фасоль выросли в огородах, только это и есть в продаже. Помидоров нет, а огурцы стоят 1700 драм за кг., (1 долл. - 380 драм), немногие себе могут позволить хотя бы раз в неделю купить несколько огурцов.

Сахарного песка нет сладкий чай выпить, уже больше 20 дней так. У меня хоть во дворе тутовое дерево есть, заменяю сладкими плодами тута. А что делать тем, кто живет в квартирах? Цены на фрукты астрономические. Жингялав ац перестали печь, подсолнечного масла нет.

Талоны оказались фикцией: талоны есть, а продуктов нет. Даже мяса нормального нет в продаже. Спрашиваю сегодня, почему так? - сказали из-за горючего, нет бензина, нет и всего остального. Вот и получается: все что выходит на рынок уже имеет астрономическую цену.

Литр бензина не найти даже за 10 долларов...




Недавно отключили и воду, хорошо хоть через несколько часов включили, а то нет газа, нет света и если нет и воды  - это полный перебор. Наше правительство пока еще думает, чем же еще кроме талонов помочь народу, думает и думает, не придумали еще.

Миллиардер Рубен Варданян, пафосно объявивший, что готов сделать все для благосостояния Арцаха, тоже больше 200 дней думает и пока никаких идей. Серж Саркисян и Роберт Кочарян, ставшие благодаря вопросу Арцаха мультимиллиардерами, о нас вообще не думают. Зачем им это... Смотрю в ленте, какие свадьбы закатывают армяне диаспоры, как свои юбилеи празднуют, люди живут полной жизнью, а у нас... - получается мы обречены под полное равнодушие всего мира и даже наших соплеменников. Древняя нация и это все на что мы способны?

В Ереване идут слушания по делу 44-дневной войны. Эх, армяне, какую победу у нас украли...всенародную, а было время 30 лет все гордились карабахскими армянами, хотя победа была не только наша, а всеармянская. Сейчас Армения полностью отреклась от нас.

Что делать молодым родителям, которым нечем кормить своих малышей, что делать домохозяйкам, которым не из чего готовить обед для семьи, нечем даже стирать одежду. Все разговоры про гуманитарную помощь для арцахцев это блеф, обман. Сколько так можно жить?


Нужно из всего этого сделать правильный вывод, чтобы выжить. Нормальные людские нормы в отношении нас больше не работают, если свободно убивают за день четырех армян и никто за это не в ответе, значит пришло время для безумных шагов. Армяне, мой совет - безумствуйте.

Когда ничего не помогает, надо безумствовать, будь что будет, а вот молча обрекать на смерть 100 тыс народа - это действительно преступная глупость...

Убийства не должны предаваться забвению, иначе оно обязательно повторится

фото: Д. С.