RSSБлогерка. Северный Кавказ

14 человек пытались возложить цветы к памятнику жертвам репрессий во Владикавказе, с ними провели беседы

13:59, 19 февраля 2024

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

Тут я писала, что по данным ОВД-инфо (признан иноагентом в РФ)  во Владикавказе есть один задержанный. Однако, сегодня появились данные от МВД - 14 человек пытались возложить цветы к памятнику жертвам политических репрессий во Владикавказе, с ними провели беседы правоохранители. 


"14 граждан во Владикавказе после смерти Навального* планировали возложить цветы к памятнику жертвам политических репрессий. С ними проведены беседы, сообщил на аппаратном совещании представитель МВД".


Из новости не совсем поняла что значит  «планировали возложить» - где планировали? у себя дома об этом думали или пришли к памятнику? Но тут всё же имеется в виду, что люди пытались возложить цветы и, по моим данным, встречали их правоохранители с беседами прямо у памятника.

Данных о задержаниях или беседах в других северо-кавказских республиках я не нашла. 

Как бы абсурдно не выглядели беседы за цветочки, тем не менее в этот день папочка сотрудников центра Э пополнилась данными ещё 14 человек.  А всем остальным отправлен сигнал, что помимо своего мнения, свои цветочки тоже надо держать при себе.

* Алексей Навальный внесен в список экстремистов и террористов Росфинмониторинга,