чем может участковый в селе заняться?расскажи может ты лучше знаешь.Еще один защитник ваххаб....ей выскочил.А так чего эти шайтаны добиваются?ускоренной смерти.вот так исподтишка убьют абсолютно невинного человека,потом месяц,год,два года как крысы прячутся пока их как клопов не задавят где нибудь.И весь их "джихад". а вообще у них своя надуманная религия, в котором они поклоняются своем какому-то злому богу.А что бы весь мир против них не ополочился они просто называют до поры до времени мусульманами.
Это уже какая-то традция складывается. Я помню 10 лет назад ребята, которые ездили из наших регионов в Чечню, выбивали боевые только через суды, кто не судился, тот так и не получил боевых. Теперь опять тоже самое. Если учавствуешь в КТО, то деньги за это получить можешь только через суд. Вечная война.
Может быть демократия в России возродиться именно в таких сообществах? Казки всегда были на стороне Самодержавия, но одновременно с сильным самоуправлением. А все демократии в мире созданы через мощное самоуправление, через мощную систему низовой ответственности. Посмотрите на Швейцарскую демократию, которая просто пропитана местной системой управления, большая часть вопросов в стране решается на низовом уровне самоуправления, большая часть налогов остатеся на низовом уровне. Отсюда и низкая коррупция, люди привыкли на низовом уровне следить за движением своих денег. А у нас в 90-е годы деньги опустили вниз и там расцвел феодолизм, потому что люди не захотели контролировать, люди думали, что все само собой получится. Само собой только в сказках.
Говорят слова имеют свойства материализации, похоже так и случилось. Революционная культура сменилась контрреволюционной культурой. Вся советская эпоха была направлена на воспитание революционного сознания, а сегодня мы боимся революционного сознания и наши страхи материализуются.
Вот именно традиционная культура и Евкуровым и Кадыровым рассматриваетяс как главный стабилизатор. Я говорю о других ценностя, ну например про важную для современного общества ценностя Права как такого, ценностя Права Человека, ценность Справедливости, ценность Правового государства, ценность Демократии. В современном мире отказываться от этих ценностей нельзя, это опасно. Может быть через 200 лет можно будет, но сегодня - это хоронить себя. При этом я не отвергают ценность традиционную как одну из важнейших ценностей, но между всеми этими ценностями должна быть общественная договоренность!!! А вот создавать эту договоренность мы увы не хотим, мы хотим лишь навязывать свои ценности. Даже здесь в области дискуссий на этом ресурсе люди опять не хотят слышать, а хотят утверждать свое.
Россия уже много много много раз проходила через это. Давайте снимем главного коррупционера и все изменится. Вон Украина сняла главного коррупционера и что, что-то изменилось, коррупция в Украине исчезала? Когда люди уверены, что все тело здорово, а голова больная и отрубают голову, то за головой умирает и все тело. Это поиск сликом простого сопособа решения проблемы. А простой способ - это заведомо не правильный способ.
Самвел 5, не надо искать врага... Вопрос о преследовании за корруционное обогащение во всем мире решается по разному. Я везде , где бывал в Европе задавал вопрос почему у вас плохо с коррупцией, почем у вас чиновники не берут взятки: Дания, Голландия, Швеция, Польша и т.п. и в основном ответ не был связан с госсударственной борьбой с коррупцией. Там исчезает коррупция, где население не хочет коррупции, где коррупция - это неприлично, где человек после уличения в коррупционности как бы вычеркивается из сообщества, с ним перестают общаться, его отторгают. А у нас человека осуждают за коррупцию и он тут же получает очень хорошую должность в той же государственной структуре? А население смотрит на это как на должное. Вы посмотрите, что сейчас твориться с ЕГЭ и ОГЭ, как население на Кавказе возмущено, что установил жестокий контроль, что не позволяют решать вопросы ЕГЭ и ОГЭ через деньги и т.п. У нас коррупция - потому что мы ее жаждем. На госслужбу смотрят как на способ обогащения. Нам с самими собой надо бороться сначала.
21 июня 2026, 10:58
Нальчик и соседи. Кавказ в поисках справедливости
Несчастный случай в Ингушетии сблизил Северный Кавказ 115 июня 2026, 12:14
Нальчик и соседи. Кавказ в поисках справедливости
В Кабардино-Балкарии за решетку отправился очередной «шариатский патруль» 112 июня 2026, 11:52
Нальчик и соседи. Кавказ в поисках справедливости
В чем они виноваты? Продолжаются попытки выселить жителей Нейтрино28 сентября 2024, 12:28
Переселенцы из Карабаха рассказали о жизни в приграничном селе
20 сентября 2024, 19:39
Участие Кадырова в сделке Wildberries обернулось перестрелкой
Религия зло.