05.06 / 09:10 Игорь С (Эксперт) #

Может тогда именно Кавказ сможет создать ту модель сосущестования при маленьких территориях и густоте населения, которая окажется полезной для всего мира, потому что именно Кавказ поймет всю пагубность ненависти к соседу?

05.06 / 09:08 Игорь С (Эксперт) #

Про Божественные санкции - это хорошо вы сказали!!! Теперь буду везде упоминать про это! Класс!!!

05.06 / 09:06 Игорь С (Эксперт) #

Дингат, взятка существует во всем мире. В некоторых областях экономики в США взятка была просто узаконена. Например в строительстве или при выполнении больших заказов, была заложена определенная процентная оплата людям заключавшим сделку. А вот с чиновниками в некоторых странах поступили по другому, в том же США, законодатель решил, что мелкую взятку не победить и ввел систему контроля за большими и средними взятками. Принцип - "докажи доход". А когда чиновник берем себе на мороженное решили опустить. Это не лучшее решение, но какое есть. Так что японская система работает.

05.06 / 09:00 Игорь С (Эксперт) #

Дингат, меня радует ваша эрудированность, но что-то я не понял, а почему вы философа Хабермаса сюда добавили? А теперь по пунктам. 1. Законы социологов опираются именно на эксперименты и подтверждены экспериментами. 2. В том и заслуга Сорокина и Вебера, что открытые ими социалогические законы общепризнаны, а дискуссии идут так же как и у физиков в области отдельных применений законов. 3. А вот с границами физики я бы был поосторожен. Здесь нельзя говорить о границе, здесь разговор про другое, здесь мы скорее говорим о другом измерении, а не о границах применения физических зконов. А про то, что социалогические законы вводятся для конкретной культуры - это вы меня повеселили, тогда это не социологические законы, а законы отдельных культур. То что законы могут отказать в отдельных случаях, так и законы физики иногда не срабатывают, но как говорят физики - надо выявить почему это происходит, но законы физики - это не отменят.   И последнее, в науке - все гипотеза, модель, теория, я ведь про другое.

05.06 / 08:54 Юрист-71 (Профессионал) #

ФСБ на страже воров и жуликов. Видел как они ширенгой дружно ходят голосовать за эту партию с Театральной 5 в зимний театр. И при чем не один раз, играя в карусели. Вот такие у нас "патриоты" с Театральной, 5. И все при муниципальных квартирах, хотя эти квартиры должны принадлежать очередникам сочинцам.Так естественно "защитники рубежей Сочи" будут и голосовать за ЕР и защищать коррупционеров-кормильцев, поильцев от всех кто хочет жить в нормальной стране и в правом государстве. 

05.06 / 08:48 Юрист-71 (Профессионал) #

Бред сивой кобылы все эти бумажки. А то террорист будет у них бумажку просить.А если ему пройти надо куда нибудь взятку даст пограничнику и пройдет. Их всех надо проверять на детекторах соответствия службы закону и Родине.Пока не проверяют туда будет пролазить всякая шушера  и беспредельничать.Настоящий офицер никогда не будет опускаться до такой низости, как крышевание криминала. В случае с Демерчяном это так и есть.

05.06 / 08:47 Игорь С (Эксперт) #

Заглавие для статьи надо было другое: "Воинствующие монахи разогнали рок-фестеваль в Грузии". Пиар-составляющая в деятельности церкви должна быть более мощной. И везде надо расклеивать плакаты, где священник изображен в виде защитники этических правил в виде такого мачо с пулеметами, весь обвешанный лентами и гранатами, как матросы на плакатах Маяковского. Видимо монахи забыли про фразу Христа "возлюби ближнего своего".

05.06 / 08:44 Юрист-71 (Профессионал) #

Демерчяну надо было их не слушать, а снять их морды у своего дома и выставить в интернет, чтобы все знали засланцев беспредела.

05.06 / 08:42 Юрист-71 (Профессионал) #

Надо общественности проверить прошлое этих "чекистов", их налоговые декларации, визиты за рубеж и не давать им подрывать устои нашей государственности. 

05.06 / 08:39 Юрист-71 (Профессионал) #

И это не смешно. И здесь ФСБ проявило себя с гнилой стороны, показав свою сущность: преследовать законопослушных кграждан и крышевать преступников. ФСБ достоверно известно, что Демерчян потерпевший, что пытала его ОПГ ментов с Блиново, место которым давно на параше. Однако, ФСБ занимается крышеванием этого ОПГ и решило закрыть рот Демерчяну своим визитом к нему  в дом.Это не ФСБ а настоящая пятая колона, разваливающая страну, закон и порядок изнутри. 

05.06 / 08:34 Юрист-71 (Профессионал) #

Кот, вы изволите шутить, но ситуация не смешная. Это подрыв безопасности России изнутри. Если ФСБ не занимается теми кто допустил уничтожение поселка построенного за бюджетные средства и если ФСБ не видит, что чиновники в наглую воруют через аукициона дома и земли предназначенные для олимпийских переселенцев, то это реальная угороза национальной безопасности. Более того, что ФСБ пытается крышевать и скрывать эти преступления от СМИ. Пусть это американцы, французы, немцы, узбеки...в первую очередь это представители СМИ. Их полномочия могут быть ограничены только вмешательством в гостайну. Олимпийское наследие никак не может быть гостайной. Дискриминация по национальным признакам у нас запрещена. Так что мы видим? Реальное преступление, реальных сотрудников  ФСБ в Сочи. Господин Бортников обязан про это узнать и выгнать их под давлением общественного мнения, чтобы други не было повадно вести себя как быдлу и позорить нашу страну перед своми и зарубежными гражданами. Если бы сотрудники ФСБ выполняли свою работу ,а не занимались крышеванием коррупции, то такого поселка в Сочи никогда бы не было и снимать журналистам было бы тоже нечего.

05.06 / 08:31 Prizrak (Гость) #

Не ту статью применили. Ввиду того, что у нас теперь со всех сторон враги, то пора вводить новую норму - "Пособничество врагу". Это ж надо покусился на святое! Никто не должен знать как ВОРУЮТ наши чиновники и олигархи. Адлерский суд гуманнее, чем Лазаревский, который впаял тоже ни за что, помощнику депутата ГД - аж 7 суток ареста!

05.06 / 06:50 Кот (Продвинутый) #

Демерчяну нечего рассказывать америкосам про то как ему лом вогнали в одно место за строительство ЖК Урожайный, а то вдруг и амеркосам захочется того же, а у нас каждый лом на учете. И полагается только гражданам РФ.С внешней обороной у нас того...не очень.Надо для начала своих граждан перебить и покалечить, а потом уже остальное мировое сообщество.Но это тайна.Военная. Государственная. И пусть Демерчян про нее молчит.Правильно ФСБ его предупредило.Пусть радуется, что менты его не убили, а только покалечили. 

05.06 / 06:43 Кот (Продвинутый) #

Развалившийся за 5 лет поселок "Веселое-Псоу" большая ценность. Его охраняет ФСБ и каждый разрушенный вандалами дом стоит миллионы на аукционе. Граждане из других регионов расхватывают руины, как горячие пирожки. Уже продано почти все. Осталось чуть-чуть.И все это так красиво и политически правильно, в стиле партии ЕР, что эти огалтелые америкосы просто не вытерпели и побежали посмотреть на эти бесценные ценности сочинской олимпиады. Бьюсь об заклад, что они такого никогда не видели! И не надо им видеть. Гнать их взашей от наших вшей.Нечего их рассматривать.Поселок наш!

05.06 / 06:12 Zevs.. (Гость) #

Общей границы с ЧР нет,стояли на блок посту в полной безопасности рядом с Ингушетией,где не было никаких боевых действии.Наварились капитально на самопальной солярке,пропуская за взятки,ели,спали,наслаждались жизнью если быть объективным.

«Требуем администрацию»: жители Краснодара вышли на улицы из-за подтоплений «Требуем администрацию»: жители Краснодара вышли на улицы из-за подтоплений «Требуем администрацию»: жители Краснодара вышли на улицы из-за подтоплений НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО". 18+ После сильных дождей десятки улиц, дворов и домов Краснодара оказались подтоплены. Власти отчитываются о работе техники и экстренных служб, однако жители заявляют, что вода стоит уже несколько дней, а проблема не решается. В микрорайоне «9-й километр» люди вышли на улицу и потребовали приезда главы города. Горожане утверждают, что причиной регулярных подтоплений остаются неработающие ливнёвки и отсутствие системных решений. Подробнее: https://www.kavkaz-uzel.eu/articles/424122 16 июня 2026, 11:14 Голодовка в СИЗО: дело блогера вызвало резонанс в Дагестане Голодовка в СИЗО: дело блогера вызвало резонанс в Дагестане Голодовка в СИЗО: дело блогера вызвало резонанс в Дагестане НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО". 18+ Жители Дагестана требуют внимания к делу блогера Магомеддибира Магомеддибирова, который уже полгода находится в СИЗО и недавно объявил голодовку. Его сторонники говорят о несправедливом расследовании и ссылаются на видео конфликта. Однако тренер Георгий Заикин настаивает, что именно блогер спровоцировал инцидент и ранее уже имел проблемы с законом. Подробнее: https://www.kavkaz-uzel.eu/articles/424097 15 июня 2026, 13:04 Выборы в Армении: будет ли мир с Азербайджаном? Выборы в Армении: будет ли мир с Азербайджаном? НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО". 18+ Жители приграничного армянского Гориса высказались о возможности мира с Азербайджаном, торговле и поставках азербайджанской нефти в Армению. Одни верят в мирное сосуществование, другие считают новую войну неизбежной. Что думают люди, живущие у самой границы — в опросе «Кавказского Узла». 05 июня 2026, 17:04 Адаму Кадырову вручили новую медаль «За вклад в проведение СВО» Адаму Кадырову вручили новую медаль «За вклад в проведение СВО» Адаму Кадырову вручили новую медаль «За вклад в проведение СВО» НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО". 18+ 18-летний Адам Кадыров получил новую медаль — «За вклад в проведение СВО». Власти Чечни объяснили награждение его работой куратором Российского университета спецназа, где готовят добровольцев для отправки в зону боевых действий. При этом многочисленные награды и звания Адам Кадыров начал получать вскоре после избиения в СИЗО Никиты Журавеля. 01 июня 2026, 11:23 Жители приграничного Гориса о мире с Азербайджаном Жители приграничного Гориса о мире с Азербайджаном Жители приграничного Гориса о мире с Азербайджаном НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО". 18+ Жители приграничного армянского Гориса высказались о возможности мира с Азербайджаном, торговле и поставках азербайджанской нефти в Армению. Одни верят в мирное сосуществование, другие считают новую войну неизбежной. Что думают люди, живущие у самой границы — в опросе «Кавказского Узла». 23 мая 2026, 17:41 Шествие в Нальчике: память о Кавказской войне Шествие в Нальчике: память о Кавказской войне Шествие в Нальчике: память о Кавказской войне НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО". 18+ 21 мая в Нальчике прошло шествие, посвящённое 162-й годовщине окончания Кавказской войны. В акции приняли участие около тысячи человек, они прошли по проспекту Ленина и затем присоединились к митингу у памятника «Древо жизни». Накануне участникам вручали предостережения и призывали отказаться от участия. В отличие от прошлого года, когда были задержания, в этот раз шествие прошло без эксцессов. Подробнее: https://www.kavkaz-uzel.eu/articles/423428 22 мая 2026, 11:56