03.06 / 17:13 Dead Мороз (Дебошир) #

лучше 666-ой

03.06 / 17:00 L.on (Эксперт) #

Диад Мороз, если есть кандидатура скажи об этом - это будет конструктивно, предметно

03.06 / 16:59 Асс (Дебошир) #

Так мы с ним коллеги, прятно удивлён.

03.06 / 16:55 ..Бэн Джойс. (Эксперт) #

Блин,Карачаев...Ты хоть знаешьзначение слова ратификация Ратификация-это утверждение Главой Государства международных соглашений,и отвественность за их исполнение...Эштемсе?А вот и докУмент с подписью Главы...А уж как исполняется-это другой вопрос. Федеральный закон от 8 марта 2006 г. N 40-ФЗ О ратификации Конвенции Организации Объединенных Наций против коррупции Принят Государственной Думой 17 февраля 2006 года Одобрен Советом Федерации 22 февраля 2006 года   Статья 1   Ратифицировать Конвенцию Организации Объединенных Наций против коррупции от 31 октября 2003 года, подписанную от имени Российской Федерации в городе Мерида (Мексика) 9 декабря 2003 года (далее - Конвенция), со следующими заявлениями:   1) Российская Федерация обладает юрисдикцией в отношении деяний, признанных преступными согласно статье 15, пункту 1 статьи 16, статьям 17-19, 21 и 22, пункту 1 статьи 23, статьям 24, 25 и 27 Конвенции, в случаях, предусмотренных пунктами 1 и 3 статьи 42 Конвенции;   2) Российская Федерация в соответствии с пунктом 6 (а) статьи 44 Конвенции заявляет, что она будет на основе взаимности использовать Конвенцию в качестве правового основания для сотрудничества в вопросах выдачи с другими государствами - участниками Конвенции;   3) Российская Федерация исходит из того, что положения пункта 15 статьи 44 Конвенции должны применяться таким образом, чтобы обеспечить неотвратимость ответственности за совершение преступлений, подпадающих под действие Конвенции, без ущерба для эффективности международного сотрудничества в вопросах выдачи и правовой помощи;   4) Российская Федерация на основании пункта 7 статьи 46 Конвенции заявляет, что она будет на основе взаимности применять пункты 9-29 статьи 46 Конвенции вместо соответствующих положений договора о взаимной правовой помощи, заключенного Российской Федерацией с другим государством - участником Конвенции, если, по мнению центрального органа Российской Федерации, это будет способствовать сотрудничеству;   5) Российская Федерация на основании последнего предложения пункта 13 статьи 46 Конвенции заявляет, что она будет на основе взаимности и в случае чрезвычайных обстоятельств принимать просьбы об оказании взаимной правовой помощи и сообщения по каналам Международной организации уголовной полиции при условии незамедлительного направления в установленном порядке документов, содержащих соответствующие просьбу или сообщение;   6) Российская Федерация в соответствии с пунктом 14 статьи 46 Конвенции заявляет, что направляемые в Российскую Федерацию просьбы о правовой помощи и прилагаемые к ним материалы должны сопровождаться переводами на русский язык, если иное не установлено международным договором Российской Федерации или не достигнута договоренность об ином между центральным органом Российской Федерации и центральным органом другого государства - участника Конвенции;   7) Российская Федерация заявляет, что в соответствии с пунктом 2 статьи 48 Конвенции она будет рассматривать Конвенцию в качестве основы для взаимного сотрудничества между правоохранительными органами в отношении преступлений, охватываемых Конвенцией, при условии, что это сотрудничество не будет включать проведение следственных и иных процессуальных действий на территории Российской Федерации;   8) Российская Федерация в соответствии с пунктом 6 статьи 55 Конвенции заявляет, что она будет на основе взаимности рассматривать Конвенцию в качестве необходимой и достаточной договорно-правовой основы для принятия мер, предусмотренных пунктами 1 и 2 статьи 55 Конвенции.   Статья 2   Настоящий Федеральный закон вступает в силу со дня его официального опубликования.   Президент Российской Федерации В. Путин    

03.06 / 16:40 Лука Мудищев (Нарушитель) #

Как Вы правы...Игорь Валентиныч...Как Вы правы...Даже не на все 100%, а более.... Самые деятельные, инициативные, креативные, работящие и интеллектуальные, не лишённые. в то же время, чувства пацифизма, личности уезжают из Чечни... Вы правы, они и их потомки станут новой опорой Германии...Уж  и аналитики радио "Свобода" и других структур всегда подчёркивали. что чеченцы сами по себе ну уж очень уважают ЗАКОН и порядок и следуют ему, а некоторые и не без перегибов, как ни странно...Самя инстранный язык, которым сносно владел стал подзабывать...С удовльствием бы дёрнул отсюда куда подальше, но лишь желание воспитать детей в духе национальных традиций сдерживает меня...Родня...Близкие...Но если так пойдёт и дальше, то и я буду репу  свою чесать...а не стать ли моим детям европейцами или азиатами, стоящими на страже справедливости и закона, если уж в родной земле таковых не найдётся.... Кстати немцы всегда уважали вайнахов, всегда...Не только в середине XX века...Даже  немые фильмы вспоминаются художественные, сстяные в Германии, про борьбу кавказсцев за свободу...

03.06 / 16:17 ДЖими (Участник) #

судя по всему, так называемый Джойс-тик получил тяжелейшее ранение в область лобных долей  в ходе ожесточенной борьбы в составе войск Федорова с непреодолимыми препятствиями отсутствия суверенитета )

03.06 / 16:12 Amnistiya (Опытный) #

равноправие не предполагает приоритетов...в идеале, конечно

03.06 / 16:09 Amnistiya (Опытный) #

не знаю, по какому маршруту в кбр вы перемещаетесь... на моей исторической родине принято платить за старших в маршрутке... и стоять, если есть старшие в маршрутке... дети не обсуждаются вообще... не видела никогда стоящих детей в маршрутке... про детей-инвалидов вообще не говорю...  мой предыдущий пост рвать не надо... я там делаю акцент на балансе прав

03.06 / 15:52 Dead Мороз (Дебошир) #

facepalm....

03.06 / 15:39 Александра Симонова (Гость) #

Хочется верить, что глава района принял все необходимые меры для того, чтобы подобное больше не произошло. Вообще, надо ужесточать наказание для владельцев собак таких пород, за неправильное содержание и выгул собак. Это просто ужасно, что погиб ребёнок.

03.06 / 15:33 Александра Симонова (Гость) #

К сожалению, погода иногда преподносит такие неблагоприятные "сюрпризы". Главное, что никто не пострадал. Не сомневаюсь, что сотрудники МЧС справятся с последствиями подтопления и люди в скором времени вернутся к привычному ритму жизни.

03.06 / 15:33 karachaev (Знаток) #

Ты вообще в своем уме?)) Премьер-министр страны говорит о том что Министерство юстиции готовит предложения о ее ратификации пару лет назад, а ты сидишь здесь людей лечишь, что она 10 лет назад ратифицирована)))

03.06 / 15:31 karachaev (Знаток) #

https://www.youtube.com/watch?v=7TmhB_hJHcU   А вот здесь с трибуны Государственной Думы говорят о том что она не ратифицирована.  Так что Титан завязывай врать, и копировать сюда инфу с Википедию, который может редактировать любой) Тухлой рыбой пахнут оправдания таких как ты прихлебателей жуликов и воров. 

03.06 / 15:27 Александра Симонова (Гость) #

Странно, почему мужчина и его сын не смогли покинуть машину, когда она загорелась?! Жаль конечно, что они погибли. Скорее всего, не были соблюдены меры безопасности при перевозке жидкостей, которая легко и быстро воспламеняется.

03.06 / 15:27 karachaev (Знаток) #

http://www.vedomosti.ru/politics/news/2013/12/09/minyust-predlagaet-ratificirovat-chinovnikov-s-kapitalami Вот здесь буквально пару лет назад Минюст предлагает ее ратифицировать.   http://www.rosbalt.ru/main/2015/07/15/1419362.html   Вот здесь КПРФ просит Медведева ее ратифицировать в прошлом году. http://www.rosbalt.ru/main/2015/07/15/1419362.html   Вот здесь премьер-министр говорит о подготовке предложений для ее ратификации   http://1prime.ru/Politics/20131206/772405738.html   Так что толсто троллишь "Знаток"    

«Требуем администрацию»: жители Краснодара вышли на улицы из-за подтоплений «Требуем администрацию»: жители Краснодара вышли на улицы из-за подтоплений «Требуем администрацию»: жители Краснодара вышли на улицы из-за подтоплений НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО". 18+ После сильных дождей десятки улиц, дворов и домов Краснодара оказались подтоплены. Власти отчитываются о работе техники и экстренных служб, однако жители заявляют, что вода стоит уже несколько дней, а проблема не решается. В микрорайоне «9-й километр» люди вышли на улицу и потребовали приезда главы города. Горожане утверждают, что причиной регулярных подтоплений остаются неработающие ливнёвки и отсутствие системных решений. Подробнее: https://www.kavkaz-uzel.eu/articles/424122 16 июня 2026, 11:14 Голодовка в СИЗО: дело блогера вызвало резонанс в Дагестане Голодовка в СИЗО: дело блогера вызвало резонанс в Дагестане Голодовка в СИЗО: дело блогера вызвало резонанс в Дагестане НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО". 18+ Жители Дагестана требуют внимания к делу блогера Магомеддибира Магомеддибирова, который уже полгода находится в СИЗО и недавно объявил голодовку. Его сторонники говорят о несправедливом расследовании и ссылаются на видео конфликта. Однако тренер Георгий Заикин настаивает, что именно блогер спровоцировал инцидент и ранее уже имел проблемы с законом. Подробнее: https://www.kavkaz-uzel.eu/articles/424097 15 июня 2026, 13:04 Выборы в Армении: будет ли мир с Азербайджаном? Выборы в Армении: будет ли мир с Азербайджаном? НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО". 18+ Жители приграничного армянского Гориса высказались о возможности мира с Азербайджаном, торговле и поставках азербайджанской нефти в Армению. Одни верят в мирное сосуществование, другие считают новую войну неизбежной. Что думают люди, живущие у самой границы — в опросе «Кавказского Узла». 05 июня 2026, 17:04 Адаму Кадырову вручили новую медаль «За вклад в проведение СВО» Адаму Кадырову вручили новую медаль «За вклад в проведение СВО» Адаму Кадырову вручили новую медаль «За вклад в проведение СВО» НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО". 18+ 18-летний Адам Кадыров получил новую медаль — «За вклад в проведение СВО». Власти Чечни объяснили награждение его работой куратором Российского университета спецназа, где готовят добровольцев для отправки в зону боевых действий. При этом многочисленные награды и звания Адам Кадыров начал получать вскоре после избиения в СИЗО Никиты Журавеля. 01 июня 2026, 11:23 Жители приграничного Гориса о мире с Азербайджаном Жители приграничного Гориса о мире с Азербайджаном Жители приграничного Гориса о мире с Азербайджаном НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО". 18+ Жители приграничного армянского Гориса высказались о возможности мира с Азербайджаном, торговле и поставках азербайджанской нефти в Армению. Одни верят в мирное сосуществование, другие считают новую войну неизбежной. Что думают люди, живущие у самой границы — в опросе «Кавказского Узла». 23 мая 2026, 17:41 Шествие в Нальчике: память о Кавказской войне Шествие в Нальчике: память о Кавказской войне Шествие в Нальчике: память о Кавказской войне НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО". 18+ 21 мая в Нальчике прошло шествие, посвящённое 162-й годовщине окончания Кавказской войны. В акции приняли участие около тысячи человек, они прошли по проспекту Ленина и затем присоединились к митингу у памятника «Древо жизни». Накануне участникам вручали предостережения и призывали отказаться от участия. В отличие от прошлого года, когда были задержания, в этот раз шествие прошло без эксцессов. Подробнее: https://www.kavkaz-uzel.eu/articles/423428 22 мая 2026, 11:56