Проблема немного в другому. Дело в том, что откаты стали такой же нормой, как наш поход в магазин. На мой вопрос людям, которые находятся в области откатов, а они не боятся брать откаты, ведь любая взятка может быть под контролем полиции мне был дан ответ, что тем, кто попал под контроль не повезло, а нам повезет. Они как танцуют на минном поле, смертельно страшно, но танцевать продолжают.
Т.е. он рассматривал даное место работы как личный доход? Когда я бывал в Чечне и Ингушетии, а так же в Дагестане меня поражал объем прохождения товара помимо кассовых аппаратов. В любой магазина, в любую контору заходишь и не можешь допроситься чеков. Ответы такие: "лента кончилась", "чековый аппарат сломался", "мы не пользуемся" и т.п. Я спрашивал у знакомых, в чем дело, почему у вас так все плохо с этим. Они говорят, что это негласная договоренность с федералами, что для рассвета экономики пока никто ничего не контролирует, похоже что даже крупные компании решили этим тоже заниматься и не платить налоги.
Как правило, подобные подозрения с пустого места не берутся. Хорошо, что такие случаи стали всплывать все чаще! Благодаря этому удается своевременно выявить и отстранить недобросовестных чиновников!
Никто из нас не затрахован от таких неприятностей, но главное, что власти никогда не откладывают решение подобных проблем в долгий ящик и сразу же отправляют ремонтников на устранение неисправностей.
У наших МЧСников есть огромный опыт в ликвидации пожаров! Молодцы, хорошо сработали. Если бы не своевременное вмешательство спасателей, то могли бы быть и пострадавшие, и огонь нанес бы куда больший ущерб.
власти нигде не любят критику, поэтому не поддержали, а за преследования, произвол, беспредел необходимо привлечь виновных к уголовной ответственности...
другие сборные не поддержали Дагестанскую сборную, профсоюз спортсменов выскажется...
КУ, интересно было бы прочитать о судьях из засудившей Мусукаева судейской бригады, кто, откуда, как развивалась карьера...
И что?)Будут покупать газ не по цене предусмотренной в долгосрочном контракте...)Это проблемы Польши,а не России,мы то газ найдем кому продавать...)
24 июня 2026, 09:29
Южная Осетия какая она есть, была и могла бы быть
Гаглоев слагает речь и полномочия21 июня 2026, 10:58
Нальчик и соседи. Кавказ в поисках справедливости
Несчастный случай в Ингушетии сблизил Северный Кавказ 115 июня 2026, 12:14
Нальчик и соседи. Кавказ в поисках справедливости
В Кабардино-Балкарии за решетку отправился очередной «шариатский патруль» 128 сентября 2024, 12:28
Переселенцы из Карабаха рассказали о жизни в приграничном селе
20 сентября 2024, 19:39
Участие Кадырова в сделке Wildberries обернулось перестрелкой
"Лев и единорог" - называется очень известная статься Д.Оруэлла про фашизм и про вторую мировую войну. Очень символично. В любом цивилизованном государстве суд находится не в области "меряния письками", а над всем этим мерянием. Если власти суд опускают в состояние, когда суд обязан доказывать свое всесилие, то боюсь это обернется областью бесправия для тех, кто пытался взобраться выше суда.