Значит, кто-то где-то неправильно посчитал выпускников или произошла канцелярская оплошность. И это в день всероссийского экзамена! Ребята уже переволновались, наверно.
Ну вот и прекрасно, что определились фавориты и участники олимпиады. Откуда они - не столь важно, на самом деле. Главное, что все они россияне и будут представлять нашу страну.
Ну вот если у человека был небольшой долг (кстати, почему?), то что мешало его оплатить, а не жаловаться? Тут же всё предельно ясно: пользуешься - плати. Газовикам тоже нужно зарплату выплачивать, ремонтом заниматься. Потому и приходится идти на такие меры.
А как ещё бороться со злостными неплательщиками?! Если не принимать такие жёсткие меры, так долги только расти будут. За два года вообще задолженность списали. Понятное дело, что так не будет продолжаться вечно.
Страшная авария. Вот к чему приводит элементарное несоблюдение ПДД. Хочется надеяться, что пострадавшие в скором времени поправятся, а виновный понесёт ответственность.
Все погибшие были участниками вооружённого подполья. Хорошо, что силовикам удаётся ликвидировать этих преступников. На их счету много преступлений. Неизвестно, сколько ещё людей могло погибнуть от их преступной деятельности.
власти с пеной у рта оправдывают нажравшихся спортсменов мельдонием делом политическим,происками обамки и проклятых гейропцев,а тут вообще полный беспредел.А как же тогда с золотом на играх,кто привнесёт в копилку если не борцы?На кого ещё надежды,думают там можно купить судей?Не зря Меркель сказала,что потеряли всякую связь с реальностью.А спортсмены Северного Кавказа попросту будут выступать за другие страны,принося им славу и медали,какие проблемы.
Очень обидно за Билала Махова, этот простодушный богатырь имел 100 процентные шансы на золото ОИ, да и Кушхов имел все шансы привезти медаль для сборной России, обидно за всех ребят. Функционеры из Алроса захотели разбавить чисто Северо-Кавказсскую сборную членом команды Я-Саха, в стиле а-ля ЦК КПСС.
Азербайджанцы продолжают провоцировать армян и нагнетать обстановку. Более того, в Баку многие сейчас ждут масштабного конфликта между НАТО и Россией из-за системы ПРО в Румынии, чтобы беспрепятственно напасть на Армению и вернуть Карабах. Также азеры грезят тем, что турки станут третьими участниками конфликта и откроют второй фронт против России, если мы решимся защитить Армению. Нынешняя власть в Азербайджане и оппозиция крайне неадекватны и агрессивны в данный момент. Поэтому нечего удивляться этим постоянным обстрелам НКР, если Алиев готов уже столкнуть НАТО и Россию ради завоевания Арцаха.
Согласен, попахивате конспирологией... При этом каждый из политических лидеров может отчитаться пере населением об успехе. Когда игра политиков обоюдная, значит о чем-то они начали договариваться - вот с моей точки зрения в чем дело. Украина и все политическое там - это тоже разменная монета, которой Россия пользуется в геополитических играх, как бы мы от этого не открещивались. Это тип мышления имперских политиков. Маленькие страны и народы должны понимать, что они пешки в игре больших держав и страны только тогда могут считать себя большими, когда они в игре, когда у них есть чем играть, когда козыри на руках. Оглянитесь на Украина, по размерах занимаемых площадей - это не слабая фигура в Европе, но вопрос отсутствия козырей на руках делает большие площади маленькими. Так что козыри, козыри, козыри. А вот как из людей делать козыри в геополитических игрищах - это вопрос к политиками.
Да, да! Но показательная набожность населения как замаливание прошлых грехов, не приносит людям доходов, они искренне хотят стать лучше, но не знают как это сделать. К стати, с моей точки зрения, сваливание в криминализированную религиозность (секты, терроризм) часто происходит по этой же причине. А как приобщится с истинно глубокой духовной религии мы, увы, во многих случаях утратили. Религиозность как нажива поражает даже религиозные центры в виде религиозных учебных заведений, религиозных акскетических общин и т.п. Что тут уж говорить о нас грешных. Увы, поход к духовной религии долгий поход, особенно после эпохи атеизма. Сейчас читаю на ночь младшему сыну Франсуа Рабле "Гаргантюа и Пантагрюэль", и вдруг понимаю, что большевики тиражировали эту книгу только за одно, за то, что она была очень анти религиозна и даже хуже того атеистична.
24 июня 2026, 09:29
Южная Осетия какая она есть, была и могла бы быть
Гаглоев слагает речь и полномочия21 июня 2026, 10:58
Нальчик и соседи. Кавказ в поисках справедливости
Несчастный случай в Ингушетии сблизил Северный Кавказ 115 июня 2026, 12:14
Нальчик и соседи. Кавказ в поисках справедливости
В Кабардино-Балкарии за решетку отправился очередной «шариатский патруль» 128 сентября 2024, 12:28
Переселенцы из Карабаха рассказали о жизни в приграничном селе
20 сентября 2024, 19:39
Участие Кадырова в сделке Wildberries обернулось перестрелкой
Конечно такие вопросы надо решать спокойно и в рамках закона. Забастовки ни к чему хорошему не приведут. Но теперь видимо, руководство порта задумается. В таких вопросах нельзя обходить стороной мнение работников.