30.05 / 10:17 Маргоша (Участник) #

Как нельзя кстати пришлись новости о выделении российским регионам почти 11 миллиардов рублей из поступивших от Платона средств на ремонт и строительство дорог. Главное, чтобы в Волгограде этот ремонт производился с учётом особенностей грунта - тогда никакие дожди ямы вымывать не будут.

30.05 / 09:28 Алексей Невзоров (Гость) #

 Да что те хороши, что другие, провокаторы есть среди обеих сторон. Только нужно понимать, чем чреваты эти взаимные тычки - срывом мирного процесса и новыми жертвами, в том числе и среди мирных!

30.05 / 09:27 Алексей Невзоров (Гость) #

 Если раньше нарушения исчислялись в сотнях, то теперь в десятках, это можно считать небольшим успехом. Тем не менее, обеим сторонам стоит вспомнить о взятых на себя обязательствах и отказаться от провокаций, пока не сорвано и без того хрупкое перемирие.

30.05 / 09:20 f.ta (Гость) #

Молодцы ребята! Боятся Вас и знают что лучшие, поэтому специально делают все что угодно, чтоб оценки снизить. А то что некоторые говорят не слушайте, Вы лучшие! Наш так называемый "глава" вместо того чтоб наших защищать и на их сторону встать,(хотя бы раз человеком быть а не .....) т.к. судейство было обманом. Решил как всегда чужую сторону принять. А потом еще удивляются некоторые люди, от чего же его не уважают и вообще за главу не считают.

30.05 / 09:17 Petrov Andrey1 (Гость) #

Каждый день одно и тоже, сначала стороны конфликта обстреливают друг друга, а потом выдвигают обвинения. В итоге, ситуация в регионе продолжает обостряться. Пора уже остановить стрельбу и решать вопрос миром.

30.05 / 09:13 Petrov Andrey1 (Гость) #

Ведь совсем недавно состоялась встреча глав Армении и Азербайджана, обсуждали процесс урегулирования конфликт.а, но взаимные обстрелы так и продолжаются. Неужели им не понятно, что силовыми методами территориальные разногласия не решить.

30.05 / 08:53 Игорь С (Эксперт) #

А что не опишут ситуацию, как все же он был сбит. А то так и не понятно обстоятельства. Может он пьяный был, а что англичанин в России не может ужраться в зюзю?

30.05 / 08:52 Игорь С (Эксперт) #

Тут про другое разговор. Тут разговор про тенденции, которые есть внутри команд. Проверяют все команты мира, к стати при их согласии. Если допинг был, значит применяли и, скорее всего, будут применять... А это опасная тенденция. 

30.05 / 08:50 Игорь С (Эксперт) #

Мне всегда были подозрительны закрытия трамвайных маршрутов и тролейбусных маршрутов. Дело в том, что при закрытии там есть чем поживится. У трамваев можно рельсы красть, а у тролейбусов можно красть провода, а провода там на вес золота. Боюсь, что это сокращение связано с желанием украсть. Город разростается, людей больше, а маршруты сокращают и, заметьте, именно тролейбусные. 

30.05 / 08:47 Игорь С (Эксперт) #

Ну вот возникла хоть какая-то возможность для восстановления справедливости. Когда жалобы на не справедливость во внутри-кавказский органы по восстановлению справедливости перестают работать, надо обращаться в такие комиссии - иногда это дает результат. Хотя тот результат опирается на довольно идиотскую уверенность, что члены совета при Президенте РФ могут на прямую пожаловаться Президенту. Увы, они этого не могут, но такая сказка волшебным образом иногда восстанавливает справедливость. 

30.05 / 08:43 Игорь С (Эксперт) #

Один мой знакомый сейсмолог на пенсии, который следит за картой сейсмологической активности в мире, говорит, что внезапное учащение сейсмологической активности на Кавказе может быть связана с каким-то мощным толчком, который может случится либо совсем скоро, либо в течении ближайших лет. Предсказание конечно мутное, но тем не менее интересно. 

30.05 / 08:41 Fedor (Гость) #

Кузнецов давно не является жителем Анапы, поэтому его "выдавание" за эксперта по анапским инфоповодам - даже не смешно. Тем более быть объективным в "деле Зиринова" у Кузнецова не получится по умолчанию, так как во время проживания в Анапе он обслуживал интересы Нестеренко, как и Слабода - писали на деньги кошевого атаман грязные пасквили и посты в блогосферы. Разница между Кузнецовым и Слабодой только лишь в том, что первый это подавал с намеком на аналитизм, а так не далеко ушел от безграмотного Слабоды... Кстати, Кузнецов врет, как и Слабода, заявляя, что не знал до последнего кого снимать будет. Слабода всегда участвует в провокационных акциях Нестеренко и давно вхож в его ближайший круг. К тому же, смешно читать его фразу "знал бы не поехал", потому что не так давно Слабода стал казаком городского казачьего общества, где верховодит Нестеренко. Ни для кого не секрет, что содержит ГКО именно Нестеренко, так что довод Кузнецова о том, что тот просто обороняет бизнес дико смешон. Порода у Нестеренко такая - стравливать людей разных национальностей между собой, устраивать бучу, расшатывать мир и покой в Анапе. Не верите? Убедитесь в этом сами! В сети появились записи телефонных разговоров Нестеренко. Есть там и про Навального и Кузю (Кузнецова) и Слабоду и много других моментов, которые подтверждают, что Нестеренко бандит-погромщик, политический провокатор, черный археолог, и просто глубоко аморальный субъект - http://compromatwiki.org/nesterenko

30.05 / 08:37 Игорь С (Эксперт) #

А вам не кажется, что тут сработал админресур? Теперь получиться так, в праймеризах будут побеждать те, у кого сильный административный ресурс по управлению большим человеческим ресурсом: военные, вузовские начальники, школьные начальники, тюремщики. А потом после праймериз они будут выходить на кандитаские прямые и мы получим интересный депутатский корупус сплощ состоящий из людей погонах и начальников образовательный учреждений. 

30.05 / 08:33 Игорь С (Эксперт) #

А в СМИ вроде как уверяли, что он уехал в ОАЭ и там прячется? Или я что-то не так понял? Но если он на территории Чечни, то тут есть один важный фактор, то что пока правоохранители России на территорию Чечни имеют свободный вход. Почему бы не поехать под видом туристов и не понаблюдать. Ведь всем понятно чье это родовое село, где он примерно может быть. Я понимаю, что сказка о Чечне, как свободной территории - это сказал. Хотя может быть это новая модель федерализма в России? Например в США если человек совешит преступление федерального масштаба (убийство), местные полицейские не охотно идут на сотрудничество с ФБР, мне кажется, что здесь мы видим именно таку модель. ФБР разработала новую тактику работы с полицией штата, они тихо наблюдают и только когда сораны уже доказательства неопровержимые представляют их в полицию и те вынуждены помогать ФБР. 

30.05 / 08:27 Игорь С (Эксперт) #

То танки на парад едут, то ливни идут. У меня такое подозрение, что кто-то упорно хочет показать, что в Волгограде плохие дорогие не потому что кто-то украл с ремонтадорог, а потому что много внешних факторов разрушающих дороги. Почему в других городах России и танки по дорогам и ливни, а дороги более менее приличные, а в Волгограде как будто военные действия с 1943 года не закончились?

«Требуем администрацию»: жители Краснодара вышли на улицы из-за подтоплений «Требуем администрацию»: жители Краснодара вышли на улицы из-за подтоплений «Требуем администрацию»: жители Краснодара вышли на улицы из-за подтоплений НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО". 18+ После сильных дождей десятки улиц, дворов и домов Краснодара оказались подтоплены. Власти отчитываются о работе техники и экстренных служб, однако жители заявляют, что вода стоит уже несколько дней, а проблема не решается. В микрорайоне «9-й километр» люди вышли на улицу и потребовали приезда главы города. Горожане утверждают, что причиной регулярных подтоплений остаются неработающие ливнёвки и отсутствие системных решений. Подробнее: https://www.kavkaz-uzel.eu/articles/424122 16 июня 2026, 11:14 Голодовка в СИЗО: дело блогера вызвало резонанс в Дагестане Голодовка в СИЗО: дело блогера вызвало резонанс в Дагестане Голодовка в СИЗО: дело блогера вызвало резонанс в Дагестане НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО". 18+ Жители Дагестана требуют внимания к делу блогера Магомеддибира Магомеддибирова, который уже полгода находится в СИЗО и недавно объявил голодовку. Его сторонники говорят о несправедливом расследовании и ссылаются на видео конфликта. Однако тренер Георгий Заикин настаивает, что именно блогер спровоцировал инцидент и ранее уже имел проблемы с законом. Подробнее: https://www.kavkaz-uzel.eu/articles/424097 15 июня 2026, 13:04 Выборы в Армении: будет ли мир с Азербайджаном? Выборы в Армении: будет ли мир с Азербайджаном? НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО". 18+ Жители приграничного армянского Гориса высказались о возможности мира с Азербайджаном, торговле и поставках азербайджанской нефти в Армению. Одни верят в мирное сосуществование, другие считают новую войну неизбежной. Что думают люди, живущие у самой границы — в опросе «Кавказского Узла». 05 июня 2026, 17:04 Адаму Кадырову вручили новую медаль «За вклад в проведение СВО» Адаму Кадырову вручили новую медаль «За вклад в проведение СВО» Адаму Кадырову вручили новую медаль «За вклад в проведение СВО» НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО". 18+ 18-летний Адам Кадыров получил новую медаль — «За вклад в проведение СВО». Власти Чечни объяснили награждение его работой куратором Российского университета спецназа, где готовят добровольцев для отправки в зону боевых действий. При этом многочисленные награды и звания Адам Кадыров начал получать вскоре после избиения в СИЗО Никиты Журавеля. 01 июня 2026, 11:23 Жители приграничного Гориса о мире с Азербайджаном Жители приграничного Гориса о мире с Азербайджаном Жители приграничного Гориса о мире с Азербайджаном НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО". 18+ Жители приграничного армянского Гориса высказались о возможности мира с Азербайджаном, торговле и поставках азербайджанской нефти в Армению. Одни верят в мирное сосуществование, другие считают новую войну неизбежной. Что думают люди, живущие у самой границы — в опросе «Кавказского Узла». 23 мая 2026, 17:41 Шествие в Нальчике: память о Кавказской войне Шествие в Нальчике: память о Кавказской войне Шествие в Нальчике: память о Кавказской войне НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО". 18+ 21 мая в Нальчике прошло шествие, посвящённое 162-й годовщине окончания Кавказской войны. В акции приняли участие около тысячи человек, они прошли по проспекту Ленина и затем присоединились к митингу у памятника «Древо жизни». Накануне участникам вручали предостережения и призывали отказаться от участия. В отличие от прошлого года, когда были задержания, в этот раз шествие прошло без эксцессов. Подробнее: https://www.kavkaz-uzel.eu/articles/423428 22 мая 2026, 11:56