Праймериз прошли в Карачаево-Черкесии без нарушений, заявила ранее "Кавказскому узлу" пресс-секретарь регионального отделения "Единой России" Фатима Мидова. "Жалоб не поступало" - правильно, а кто будет жаловаться? те, которых под страхом увольнения пригнали голосовать? Остальные то вообще не в курсе были что что-то происходит
Вы действительно думаете, что 71% пришедших действительно проголосовали за Старшинова? Во-первых, его никто знать не знает. Во-вторых, разговаривать с людьми он не умеет. По крайней мере так показалось после так называемых "дебатов". Но все ничего, никто бы не возмущался, если бы праймериз прошел действительно честно и открыто. Кто их руководства сможет сказать, положа руку на сердце, что ВСЕ проголосовавшие пришли по своей воле и сделали действительно свой выбор. Под ними земля разверзнется))))
Руководство КЧР в конец потеряло всякий стыд! Как так можно народ дурить??? Никто в республике ничего о праймериз и не знает (кроме работников администраций естественно, они же выполняли республиканский план по набору голосов). Умно. Под шумок свои дела сделали и рады. Это нормально приходить на участок и узнавать, что за тебя уже проголосовали и голосовать ты больше не можешь????
У вас большая путаница в лицах,ккогда обсалютного лакца путаете с лезгином....
народ на Кавказе уже давно перестал верить в возможность проведения честных выборов. на самом деле большинство избирателей не посещает избирательные участки будь то президентские или думские выборы. Но этом фоне административный ресурс республик уже давно откатал механизм имитации проведения выборов. Карусели, вброс бюллетеней, повоз избирателей, принуждение бюджетников к выборам, на это закрывают глаза все участники выборного процесса: и наблюдатели от кандидатов, и полиция, избирательная комиссия, и сами избиратели. в ситуации с праймериз довольно интересно почему кандидаты проглотили и молча прошли дальше многоисленных фактов нарушений, которые в этот раз были зафиксипованы избирателями, но почему то остались в стороне от наблюдателей. Даже если предположить, что руководство республики хотело протащить Старшинова и Боташева, и явно слили Эркенова, неужели у этих мужчин нет гордости и самоуважения? Вопрос касается последних двух кандидатов. Министр МВД также закрыл глаза на факты нарушений, а Глава республиканского ЦИК гордо заявила, что праймериз прошёл без нарушений. Весь процесс праймериз это слаженнон шоу, где зрители не только избиратели, но и власть. руководство республики врет по всем фронтам: и наверху и внизу. Люди внизу уже начали шевелиться, есть много недовольных этим второсортным шоу. Успеют ли наверху принять меры, пока зрители внизу вконец не закидают актеров тухлыми яйцами?
Ничего неожиданного в назанчении ИО руководителя ПФР по РД Азнаура Гаджимирзаева(а не Гаджимирзоева)нет и быть не может.Просто не прошли кандидатуры предложенные на эту должность руковдодителем Дагестана Рамазаном Абдулатиповым,потому как,нет доверия ему.А нет доверия, по той простой причине,что бывшего руководителя ПФР по РД Сагида Муртазалиева -находящегося в розыске и годами не появлявщегося на рабочем месте,Рамазан Абдулатипов называл хорошим и эффективным руковдителем....
Карачаев,согласись,доверять неназванному источнику в администрации которому тоже кто то мог об этом сказать,тоже как то не лучший вариант...Хотя у того же КУ гораздо больше источников получения информации,чем неназванные источники...Прям секретная тайна какая то.
24 июня 2026, 09:29
Южная Осетия какая она есть, была и могла бы быть
Гаглоев слагает речь и полномочия21 июня 2026, 10:58
Нальчик и соседи. Кавказ в поисках справедливости
Несчастный случай в Ингушетии сблизил Северный Кавказ 115 июня 2026, 12:14
Нальчик и соседи. Кавказ в поисках справедливости
В Кабардино-Балкарии за решетку отправился очередной «шариатский патруль» 128 сентября 2024, 12:28
Переселенцы из Карабаха рассказали о жизни в приграничном селе
20 сентября 2024, 19:39
Участие Кадырова в сделке Wildberries обернулось перестрелкой
Низкий поклон и уважение Дагестану за таких сынов!Вы показали всему миру, что такое настоящая дружба, не на словах , а на деле! Спасибо от КБР!!