Мы не знаем что знал дед Хасан,но слушки ходили что он сам был недоволен творимым безпределом,и охотно сотрудничал)И в слиянии в едином порыве мы опять же не одиноки,вспомни Америку,когда власть и преступность нашли точки соприкосновения, к достижению общих целей.Гибче надо быть,гибче...)Одной бескомпромиссной борьбой ничего не добьешься,как не прискорбно это констатировать...Се ля ви.Этот же дед Хасан наверняка причастен к тому,что лихие 90е закончились.
Где следователи СКР и прокуратура? Статья 254. Порча земли УК РФ 1. Отравление, загрязнение или иная порча земли вредными продуктами хозяйственной или иной деятельности вследствие нарушения правил обращения с удобрениями, стимуляторами роста растений, ядохимикатами и иными опасными химическими или биологическими веществами при их хранении, использовании и транспортировке, повлекшие причинение вреда здоровью человека или окружающей среде, - наказываются штрафом в размере до двухсот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до восемнадцати месяцев, либо лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет, либо обязательными работами на срок до четырехсот восьмидесяти часов, либо исправительными работами на срок до двух лет. 2. Те же деяния, совершенные в зоне экологического бедствия или в зоне чрезвычайной экологической ситуации, - наказываются ограничением свободы на срок до двух лет, либо принудительными работами на срок до двух лет, либо лишением свободы на тот же срок. 3. Деяния, предусмотренные частями первой или второй настоящей статьи, повлекшие по неосторожности смерть человека, - наказываются принудительными работами на срок до пяти лет либо лишением свободы на тот же срок.
Я просто хотел сказать,что мы не впереди планеты всей в этом вопросе...Согласен,должно быть лучше,но такова человечья сучность)
Где менты? Составляйте протокол за унистожение 100 га Статья 8.6. Порча земель КоАП 1. Самовольное снятие или перемещение плодородного слоя почвы - влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от одной тысячи до трех тысяч рублей; на должностных лиц - от пяти тысяч до десяти тысяч рублей; на юридических лиц - от тридцати тысяч до пятидесяти тысяч рублей. 2. Уничтожение плодородного слоя почвы, а равно порча земель в результате нарушения правил обращения с пестицидами и агрохимикатами или иными опасными для здоровья людей и окружающей среды веществами и отходами производства и потребления - влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от трех тысяч до пяти тысяч рублей; на должностных лиц - от десяти тысяч до тридцати тысяч рублей; на лиц, осуществляющих предпринимательскую деятельность без образования юридического лица, - от двадцати тысяч до сорока тысяч рублей или административное приостановление деятельности на срок до девяноста суток; на юридических лиц - от сорока тысяч до восьмидесяти тысяч рублей или административное приостановление деятельности на срок до девяноста суток.
Да, за уничтожение совхоза Чкаловский и плодородной земли [...] им надо [...]. Барин-тракторист-профессор, он же по совместительству пахан, наверное забыл что заливать плодородные земли бетоном, -это преступление? [Комментарий отредактирован модератором интернет-СМИ "Кавказский Узел".]
Откуда столько агрессии? Почему модератор не удаляет комменты таких [...] как Харф. Если всех переселить на месты обетованные, вы тоже окажетесь не на этой земле. Такая уж история народов. Надо знать ткаих людей, как Эльмесхан, я бы тоже подписался за ее увековечение. [Комментарий отредактирован модератором интернет-СМИ "Кавказский Узел".]
Спорить не буду,не знаю...Но кочевникам спиртное пить на жаре,и есть свинину,которую нельзя заготавливать в прок по причине той же жары-действительно,не стоило,как впрочим и евреям 400 лет шорохавшись по той же жаре.)
При коммунистах такого мародерства не было. Горы Бытха утопала в зелени. И радовала всех своим видом. При казнокрадах она превратилась в помойку. Дорог нет, по склону течет г...но. Вонь стоит как в общественном туалете с выгребной ямой. Фу... Какой говорите там дворец будет еще "Белый"?
Надо подать кассацию Горячкину и всем коммунистам прийти дружным табором на ее рассмотрение. Устроить показательный процесс. Снять на видео и запустить в интернет. Пусть судьи показывают себя халуями власти и пусть все видят, как это происходит. Не давать им судить втихаря, без людей. Публичность и гласность, открытость. Это закон. Пусть ему следуют, а не прячутся как крысы.
27 июня 2026, 10:29
Южная Осетия какая она есть, была и могла бы быть
РММЦ проверка24 июня 2026, 09:29
Южная Осетия какая она есть, была и могла бы быть
Гаглоев слагает речь и полномочия21 июня 2026, 10:58
Нальчик и соседи. Кавказ в поисках справедливости
Несчастный случай в Ингушетии сблизил Северный Кавказ 128 сентября 2024, 12:28
Переселенцы из Карабаха рассказали о жизни в приграничном селе
20 сентября 2024, 19:39
Участие Кадырова в сделке Wildberries обернулось перестрелкой
Мне почему – то кажется, что версия о неисправной электропроводке "победит" все остальные версии. Свою полную неспособность раскрывать преступления такого рода, то есть свою профнепригодность правоохранительные органы Чечни доказали уже не раз. Так было с неустановленной до сих пор бандой налётчиков , совершивших среди бела дня, в центре Грозного, поджог и похищение документов с офиса правозащитной организации. Так было с бандой молодчиков среди бела дня избивших и унизивших члена президентского совета по правам человека. Так было и с бандой избивших и ограбивших российских и иностранных журналистов с поджогом нанятого ими автомобиля…