RSSBERG...man Tbilisi

Десантис, Украина и Паниковский, который всех продаст и купит, и снова продаст, но уже дороже

08:41, 24 марта 2023

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

==

Губернатор штата Флорида Рон Десантис (республиканская партия) заявил, что его слова о «территориальном споре», которыми он охарактеризовал конфликт на Украине, были неправильно восприняты, он считает военную операцию России ошибочной. Об этом губернатор и основной потенциальный соперник Дональда Трампа в выдвижении от республиканцев сказал в интервью Пирсу Моргану, его слова приводит The New York Post.

Как пояснил губернатор, он имел в виду то, что Донбасс и Крым находятся под контролем России. «Я не думаю, что это законно, но  это так. Там много этнических русских. Там идут сложные боевые действия, и это то, что я имел в виду, а не то, что Россия имеет право на это», — сказал республиканец.

Десантис добавил, что если бы мог по щелчку пальцев отдать Украине эти территории, он бы сделал это. «Но реальность такова, что вовлеченность Америки в эскалацию с точки зрения увеличения поставок оружия и сухопутных войск, была бы ошибочной», — сказал он.

13 марта Десантис, отвечая на вопросы ведущего Fox News Такера Карлсона, раскритиковал поддержку Украины администрацией президента США Джо Байдена, отметив, что боевые действия там не являются жизненно важным национальным интересом Соединенных Штатов. «Территориальный спор между Украиной и Россией не входит в их число», — сказал Десантис. Его слова раскритиковали сенаторы-республиканцы Линдси Грэм и Марко Рубио. Подробнее на РБК: https://www.rbc.ru/politics/23/03/2023/641c0cb69a79475a706b2659



Рон Десантис (Фото: Joe Raedle / Getty Images)
==

И в связи с этим, ещё одно  любопытное и довольно харАктерное мнение.

В статье The Atlantic отмечается, что Десантис занял реалистичную внешнеполитическую позицию в то время, когда элиты в обеих партиях пришли к опасному настроению. Поскольку поддержка помощи Украине среди республиканцев падает, комментарии Десантиса также больше соответствовали тому, где находятся избиратели Республиканской партии, и, вероятно, будут в ближайшие месяцы.

Как пишет автор статьи, «США должны побудить Украину продать русским территорию, которую они сейчас оккупируют, в обмен на крупную сумму, включая репарации. Многие войны были с честью улажены таким образом. Более однородное украинское государство было бы более политически стабильным и могло бы когда-нибудь присоединиться к Европейскому союзу и, возможно, даже к НАТО». Подробнее: https://eadaily.com/ru/news/2023/03/23/the-atlantic-ukraina-dolzhna-prodat-rossii-chast-svoey-territorii

==

П.С. Примечательно, как легко могут в ведущей демократии многие политики что-то высказывать, а потом, брать обратно. Очень интересно про то, что было бы неплохо - не просто отдать "империи зла" то, во что она уже вцепилась или нацелилась, но и получить за это прибыль.

Разумеется, это не позиция " политических украинцев" Байдена и Блинкена, и  далее по списку, шольце - макронов, урсуло-боррелей и далее, по ранжиру, вплоть до самых маленьких и мелких - прибалтийских львов, хронической минуты пшику с Зузаннами Чапутовыми и Мицотакисами,  которые всеми фибрами своей страдающей души делают всё, чтобы превратить, для некоторых, обычный территориальный конфликт - в глобальный.

Забавно, когда, возможно, кандидат на пост президента, что-то говорит об очень важном для США противостоянии, а потом, после вскукареков таких гигантов мысли, как Грэм и Рубио, берёт свои слова обратно, оправдываясь за то, что его не так поняли

По  острейшему, после второй мировой, конфликту между США (Западом) и РФ на территории Украины и не только, несколько моих недавних постов:

от 20 марта: Путин: почему в 2022-ом, а не в 2014. Сослагательное наклонение и полит. реальность

от 18 марта: Гаага - Путин - Байден - никакой шизофрении: красные линии vs чиркаши

от 8 февраля:  Байден: борьба с Россией - испытание на века

 ==

Не стану в этом тексте теребить вопрос, кто за что воюет и на чьей стороне - правда. Понятно, что правда у каждого - своя и нет никакого смысла одним доказывать что-то - другим, если в их спор постоянно подбрасывают не дровишки, а дрова и большая кровь уже пролилась и льётся.

Теперь уже, либо орёл - либо решка, ни на какое ребро монета кровавого конфликта лечь не может.

Что касается американского издания,  интересно слышать про деньги, от, имхо, главных конкурентов древнего народа в плане торговли - англосаксов, такие предположения.

Лично для меня это свидетельствует лишь об одном. Как далеки многие из тех, кто водит хороводы и тараканьи бега вокруг этого конфликта,  даже не желая понять, как многое в нём сейчас решается для двух политических наций. Пост от 7 февраля: Вскукареки из Киева о двух Кореях, ГДР-ФРГ - самообман, отчаяние или что-то другое?

==

Хотел бы задать читателям вопрос, для меня риторический. Разве если бы не США,  этот конфликт не носил бы краткосрочный и сугубо территориальный характер?

Как грузино- российский, армяно - азербайджанский конфликт? Или, к примеру,  конфликт между Западом и Афганистаном, завершившийся героическим выходов великой армии из "средневековой" страны"?

Если завтра, США вдруг атакует Мексику, вы думаете, что все эти охающие и ахающие Зузанны и прибалтийский львы с лондонскими индусами, обнимашкой Макроном и ливерной колбасов из Германии, будут также сидеть на корточках и встанут грудью, за меленькую, но гордую Мексику и за коллективного Лало Саламанку?

Ответьте!  Разве все объективные СМИ, борцы за права сексменьшинств и либерал- троцкисты с бесполыми глобалистами и дауншифтерами и ловцами стеклянных бус не будут приговаривать, что ведущая демократия просто так вводить войска не станет, а если ввела, значит, так надо для прогресса и демократии?

Ну, как, скажем,  во время бомбардировок Белграда, Ливии, Ирака итд?

Понятно, что это другое и что там не какой-то ненавистный бык, а Юпитер бомбил, которому дозволено, но всё-таки?

И Юпитер этот, всегда, на стороне "хороших", защищая их от плохих. Вчерашний пост: США не интересны красные линии КНР по поставкам оружия Тайваню. Кому это на руку?

==

И что вы думаете про идею о деньгах? Это лишь наивный выкрик, с целью побыстрее достичь мира? Или,  то, что всегда было под юбкой у ведущей демократии, но описывается ловцами стеклянных бус, как  нечто  священное и незапятнанное?

Или, это другое? Кстати,  на мой взгляд, и Трамп, и Помпео, ничем от Десантиса, по большому счёту, в плане,  сказал и вернул свои слова, не отличаются. Или я не прав?

Возможно, это и есть свобода:-)? А возможно, это нечто, совсем иное.

https://www.youtube.com/watch?v=OJi8AWaGJf8