RSSBERG...man Tbilisi

Осанна Гаагам и Страсбургам, в контексте РФ - искренность или это другое?

12:36, 21 апреля 2023

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

==

Страсбургский суд единогласно признал приемлемой жалобу, в которой власти Грузии заявили о нарушении представителями России прав человека при бордеризации на линии разграничения с Абхазией и Южной Осетией.

Министерство юстиции Грузии 21 августа 2018 года направило в Европейский суд по правам человека жалобу "Грузия против Российской Федерации", которая касается притеснений этнических грузин на территориях Абхазии и Южной Осетии, нарушения прав жителей приграничных сел и бордеризации. Источник: https://www.kavkaz-uzel.eu/articles/387958/© Кавказский Узел

==

П.С. Поискал и обнаружил в архивах несколько постов, ещё до того, как "империя зла" перешла Рубикон и осознанно пошла на разрыв с Западом, решившись, фактически, на открытое и острейшее, со времен второй мировой, противостояние с "эльфийским сообществом". (США и её союзниками).

от 16 февраля: Ставки РФ в конфликте гораздо выше, чем у США? О воле к победе и фарисеях

==

Что касается  упоминания в заголовке Гааги и союза прогрессивных "Давидов" против ужас - ужаса и Голиафа, мой пост от 18 марта: Гаага - Путин - Байден - никакой шизофрении: красные линии vs чиркаши

Это к тому, что третий Рим, без тени сомнения, сжигаtт мосты и нет, практически, ничего, что бы на сегодняшний день связывало его обязательствами с прогрессом и демократией и нацией, душу которой, по словам Байдена, формируют трансгендеры, не говоря уже о европейских урсуло-боррелях и хабеко-бербоках. 

==

Что касается Страсбургского суда - самого гуманного суда в мире, то РФ давно уже заявила, что не воспринимает его решения всерьез. Но, даже до того, как она это заявила (март 22 г.), если говорить прямо, Москве было плевать на "эльфийские судебные хороводы", касающиеся Грузии и не только.

Посты из эпохи, предшествовавшей открытому противостоянию Запад - РФ:

от 22 января 21 г: Страсбургский суд, Грузия, Россия, победа, тосты, слова и... реальность

от 31 января 2019: Россия, решением ЕСПЧ, должна выплатить 10 мил.евро за депортацию граждан Грузии. Выплатит ли?

==

Не собираюсь напоминать, что РФ, при том, что официально, является для Грузии оккупантом и агрессором, в то же время главный торговый партнёр, лидер по денежным переводам  и поставщик  "янкелей и испуганных патриотов", ожидаемо бежавших при первой же опасности, из "этой ужасной страны" куда попало, в том числе, в Грузию.

Проще говоря, экономика Грузии, во многом, зависит от "голодающей рашки, с разорванной в клочья экономикой, которую США и ЕС, в первые же недели конфликта, обещали вернуть  в кратчайшие сроки, либо в святые годы, либо, в идеале,  разделить её на сотни счастливых Лихтенштейнов".

Такая вот загогулина... 

Вопрос, вы всерьез считаете, что болтушки, выступающие с гордо поднятой головой и поднимающие тосты в честь "исторических решений":-), верят, что "ходоки и орки" могут выполнить решения  разного рода, Страсбургов и Гааг?

Меня вот терзают смутные сомнения, что и они не верят. Но, принимают пафосные лицевые позы, потому что это нравится их электоральному отражению и их "белым друзьям",  одобряющих подобные радости после решений подобных судов.

Понятно, что "вечный Карфаген" выполнят всё, если  будет разрушен. Но, чтобы  Россия проиграла, надо её, мягко говоря, победить. Не языками, а реально.  Тогда будет другая политическая реальность, не такая, как сегодня.

Но пока... этого нет и близко. 

А то, что победитель устанавливает правила, горе побежденным и каждому -  своё,  сильные мира сего, знают очень хорошо и без Страсбургов и Гааг, которые лишены смысла, если их оппонент, не проигравшая сторона и не придаёт им никакого значения.