RSSBERG...man Tbilisi

Эрдоган?! Эльфы в восхищении от смерти русских и удачно вложенных денег?

08:22, 28 мая 2023

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

==

Листаю утреннюю почту. Выделю две темы.

1. Второй тур президентских выборов в Турции, крайне важных далеко не только для одной из крупнейших и влиятельных мусульманских стран мира.

После первого тура, я уже сделал прогноз и вечером или завтра утром непременно обсудим, ожидаемы или нет итоги голосования.

Мои посты: от 18 мая: Русский вопрос перед вторым туром президентских выборов в Турции

от 15 мая: Эрдоган разочаровал многих вангующих, опередив почти на 5% конкурента. Прогноз на второй тур

По поводу поддержки райским садом и нацией, душу которой, по словам её лидера, формируют трансгендеры - турецкого хабеко-бербока (Калычдароглу), все предельно ясно и понятно всем, кроме дурачков и лицемеров.

Мои посты: от 13 мая: Султан Эрдоган ответил стригольнику Кылычдароглу по вмешательству РФ в выборы

от 8 мая: Турция не присоединится к санкциям "райского сада" против "разорванной в клочья экономики"

от 28 апреля: Анкара о планах Запада сместить Эрдогана

от 19 апреля: Турция повышает градус антиамериканизма перед выборами

от 4 апреля: Эрдоган замахнулся на святое-на посла США: знай место. Коктейль Молотова в Грузии на стороне добра?

==

Считаю ли я фаворитом Эрдогана, потому что вышедший на третье место Оган, призвал своих сторонников отдать "султану -  миротворцу" - свои голоса?

Нет. Я думаю, что даже если бы Оган этого не сделал, Эрдоган имел хорошие шансы на успех.

На стороне его конкурента, достаточно большая часть турецкого общества, тут и местные либерал - троцкисты, и глобалисты и часть творческой интеллигенции, и янкели с дауншифтерами и  конечно, местные "уйгуры" курдского происхождения...

Но турецкая оппозиция уже проиграла парламентские выборы. И будет реальной неожиданностью, если "друг Реджеп" не добьёт протеже западных друзей Турции.

Конечно, бежать впереди паровоза нет смысла. Мы лишь полагаем, но не располагаем тем, что будет.

Но, так как вангуют все и я позволю себе повторить прогноз, сделанный ещё до первого тура, призвав не очень доверять  предвыборным опросам и вскукарекам, что лидер турецкой оппозиции имеет все шансы победить Эрдогана уже в первом туре

Добро -  бдит!

==

2. Американский сенатор Линдси Грэм во время встречи с президентом Украины Владимиром Зеленским заявил, что россияне умирают в результате «самой удачной» траты денег американскими властями в рамках оказания помощи Украине.

«Русские умирают. Мы еще никогда не тратили деньги так удачно», — заявил Грэм во время встречи, видеофрагменты которой были опубликованы пресс-службой Зеленского.

Президент Украины в свою очередь поблагодарил Грэма за оказанную американским сенатом поддержку, упомянув последний пакет военной помощи на $375 млн, говорится в сообщении на сайте главы государства. Подробнее на РБК:
https://www.rbc.ru/politics/28/05/2023/64729f869a7947dfb5c8217a

==

Вторая тема, на мой взгляд, не оригинальная и стала уже вполне привычной. И не суть важно, имхо, вырвана ли она из контекста или сказана именно в таком виде, как сообщают многие СМИ.

Прогресс и демократия,  обнажили и вывернули наизнанку свои душевные фибры и многие уже и не прикрывают, вновь возбужденное столь явно, после второй мировой, нутро,фиговым листом.

Нутро это - не меняется веками и мечта о разрушении вечного Карфагена и делении его на сотни счастливых Лихтенштейнов, время от времени,  сопровождается интимными подробностями, ласкающими слух многих эльфов и ловцов их стеклянных бус.

Плевать на какого-то там Грэма. И без этих слов понятно, на чём зациклен,  как этот сенатор, так и многие другие.

Но поверьте, Грэм говорит то, о чем думают очень многие, как республиканцы, так и демократы Не говоря уже о шольце - макронах, урсуло - боррелях и  других, более мелких борцах с мировым злом.

Если бы это сказал  кто-то из орков и ходоков - тут же российские янкели и испуганные патриоты с нетвойняшками и гей - активистами подняли бы шум и обвинили бы ужас - ужас в варварстве и мракобесии.

Впрочем, когда такое говорят представители ведущих демократий - это совсем другое и надо понимать иначе. В этом и есть правда "объективных СМИ и прочих борцов за победу добра над злом". Не так ли?:-)

Но дело, повторяю, совсем не в  каком-то Грэме. Вы правда думаете, что Твистерам не плевать на киевских Давидов ? :-)

Но сейчас они делают очень большое дело - пускают кровь империи зла и делают это достаточно успешно. За что получают деньги и поддержку, с чепчиками  в воздух и приторными лобызаниями западнампоможета.

Уже  писал, что если, представим, США атаковали Мексику и уничтожали бы донов Педро с воздуха и с земли в больших количествах, заявляя, что спасают от унижений и ущемлений англосаксов, живущих на границы с ведущей демократией - вас не  терзают смутные сомнения, что люди, водящие сейчас тараканьи бега и хороводы с крокодильими слезами вокруг Украины, сделали бы то же самое хотя бы на 5% в отношении Мексики.

Никто бы не пикнул, ну, кроме агентов Кремля, мракобесов, противников ЛГБТ и прочих нехороших людей.

Кстати, Линдси Грэм, имхо, намного честнее в своём заявлении, чем "сытая, бесполая свинья", целующая "алкину ручку", собиратель лайков - зять министра обороны и чуть было не побитая дочь министра ИД Лаврова со своим мужем, гражданином Израиля, на свадьбе в Грузии.

==

Несколько материалов на эту тему: 

от 22 мая: Царь не брезгует такой свитой? Лавров, Шойгу, Песков

от 10 мая: Блинкен вновь гонит киевского Давида в наступление на вечный Карфаген. Пауза усталости

от 18 мая: Буданов и его борьба

от 7 мая: Киев: [...] и будем [...] россиян во всем мире

от 15 мая: Киевский Давид и Бабетты предлагают королю ночи сдаться

от 2 апреля:  "Чьи жизни вы спасаете, доктор, оставаясь в России"? "Янкели vs эта страна"

==