RSSВетер с Апшерона

С Бахтияром Гаджиевым мы крупно облажались

07:59, 19 марта 2023

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

Мы, то есть демократические силы Азербайджана, крупно облажались со всем что связано с деятельностью Бахтияра Гаджиева.  Мало кто знал о его затаенной жизни, а знавшие молчали. Мы защищали его антикоррупционную и продемократическую деятельность,  требовали его освобождения от неоднократных заключений, призывали прекратить репрессии и спасти голодающего в следизоляторе Гаджиева.

вот как я писал тогда о Гаджиеве

От Сороса к Бахтияру Гаджиеву, между которыми нет связи

А когда на наши головы упали сногсшибательные факты о тайных переговорах Гаджиева  c представителями власти и его скрытых увлечениях, демократическое общество вынуждено было отвернуться от Бахтияра. Я пытался поддерживать в себе дух сторонника Гаджиева, убеждая себя в возможности фальсификации  обвинений против правозащитника, но катящийся на меня вал сокрушил, и слов больше нет.

фото из Haqqın.az Письмо  Гаджиева президенту о помощи

На днях, обсуждая историю Гаджиева с журналистом мы пришли к общему мнению о том, что потеряв поддержку демократов и будучи действительно виновным,Бахтияр  будет просить спасения у власти, предложив ей свои познания о кухне в демократическом  лагере. Будет просто продавать компромат на вчерашних защитников. Вчера Гаджиев написал президенту письмо о помощи, хочет освобождения. Надеюсь в этот раз ошибиться но боюсь, что началась реализация нашего прогноза:

В таких случаях президент проявляет милость, но за это придется платить известно как. Много лет назад мы  видели и наблюдаем до сих пор как популярный в обществе и особенно у молодежи журналист,  выйдя из тюрьмы стал провластным жестоким исполнителем. Теперь их будет двое.