RSSВетер с Апшерона

Пробка из русских грузовиков перед азербайджанской проверкой

16:57, 05 апреля 2023

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

Занятное фото распространилось сегодня в запрещенной в РФ сети. На нем автомобильная пробка из российских грузовиков на Лачинской дороге. Прежде, до занятия азербайджанской армией высот, с которых она теперь контролирует пространство между Ханкенди и городом Горис в другой стране, такой автоочереди не было. Потому что грузовики РМК зарабатывали на перевозке армян и грузов, двигаясь по другим, пыльным и далеким дорогам. А теперь те дорожки закрыты и пришлось выстроиться в очередь перед азербайджанскими солдатами.

Азербайджанские врачи вошли в Ханкенди раньше нашей армии VİDEO

Это называется восстановлением законности на прежде бесконтрольной карабахской территории. Но там есть РМК, и 9 ноября 2020 года было что-то подписано тремя руководителями - скажете вы? Гарант выполнения того документа - российский военный временный контингент в Карабахе [...] свою международную миссию, и [...], выполняет транспортные оплаченные заказы армян. Поэтому забудем документ от 9 ноября 20 года, также как Пашинян не выполняет его в части открытия сообщения между Баку и Нахчываном по территории Армении. 

Теперь о вчерашних обмороках при появлении азербайджанских солдат. Армяне с 2020 года стали часто терять сознание, [...]. Надо носить с собой нашатырный спирт с ваткой. Не узнаю львов и прочей мифической живности, перед которыми как бы дрожала земля. Как они нас побеждали?

В разъяснениях оттуда сообщается о том, что 27 армян намеревались приехать из Гориса в Ханкенди, их четыре часа продержали наши на дороге, 23-м пришлось вернуться обратно в родину-Армению, а четверо проехали таки в Карабах под видом обморочных, в азербайджанской карете скорой помощи.

Надо читать блог "Ветер с Апшерона", чтобы не попадать в тяжелые ситуации. Я много раз предупреждал о том, что халява длительностью 28 лет закончилась, прежде, чем в 2025 году отсюда уйдут русские. Ездить по азербайджанской территории взад и вперед, перевозя с собой все что вздумается и смеясь над Азербайджаном, не получится. Теперь мы смеемся. На всей территории моей страны могут свободно передвигаться граждане Азербайджана и гости, пересекшие границу на законных основаниях. Люди с другим гражданством, включая Армению, с которой у нас нет мирного договора и дипотношений, будут останавливаться и проверяться с большой вероятностью возвращения в древнейшую страну, которой все должны, кроме азербайджанцев. 

[Отредактировано модератором интернет-СМИ "Кавказский Узел"]