RSSВетер с Апшерона

Ужасы этого года

08:11, 06 апреля 2023

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

Российская армия успешно и победоносно действует в Украине: девятый месяц берет неизвестный доселе миру городок Бахмут.  Берлин брали три дня, при отсталом по сегодняшним меркам оружии. Бахмут оказался сильнее Берлина, а немецкая армия слабее украинской? Есть еще один фактор, который в современной России пытаются принизить: Советскому Союзу помогали страны Запада, даже воевали открыв второй фронт против Германии. А сейчас Запад помогает, только оружием, Украине.

Гиркин и Ко замахнулись на святое для победы в Украине

Путин снял с должности генерала-командира одного из фронтов в Украине, подставившего под удары десятки танков. Пригожин (не музыкант) снизил активность и уходит в тень, перед ним закрыты высшие двери. Но в украинских событиях пригожинский Вагнер был эффективнее российской армии.  Новых танков в российскую армию промышленность не поставляют, оказывается, не хватает резины и другого, необходимого для танкового производства. А США отправляет украинцам танки "Абрамс", уничтожавшие советскую технику в Ираке до того, как иракские солдаты могли видеть приближение американцев. Такие дела, опять американская и европейская военная техника против российской. В Ираке Запад легко победил.

Российский военный эксперт  говорит, что предположим, армия взяла Бахмут, положив там ... количество людей. Потом надо брать Славянск, затем Краматорск, Константиновка дальше  кладя народ и побеждая еще 200 городов, добраться до Львова. Предположим, там тоже после месяцев боев будет победа, так как русские всегда побеждают (тогда почему был Бресткий мир и поражение в войне с Японией?). Как РФ будет держать под жестким контролем, или в любовных объятиях весь 40 млн-ный украинский народ, люто ненавидящий все русское после всего, что случилось? Как и на какие средства РФ будет восстанавливать сплошную украинскую зону послевоенных разрушений?- спрашивает российский военный эксперт.

фото: Бахмут сегодня

Ответ  один: не сможет взять и не сможет контролировать.

Теперь в России описанное знают и понимают все, Усталость, разочарованность, злость, обвинения в сторону  одного высшего лица (телефонный разговор Ахмедова с Пригожиным-музыкантом).  Поиск выхода в узких заданных нацией рамках между "Россия не может проиграть" и "Надо из этого выйти".  Русские бросали бы шапки вверх от радости, согласись Зеленский отдать Путину восточные территории, в обмен на  мир. Но Зеленский не соглашается потому, что никто в Украине не согласен. Получается, украинцы и Запад завели  Россию в тупик, в который она сама стремилась и вошла.  Не будем же мы говорить, что в Кремле нет ни одной умной головы, способной просчитать простую комбинацию. 

Этот год будет ужасным для России. О победе по известной путинской формуле никто  не говорит, фразы Медведева не вызывают эмоций, Лавров весь обвис, новый массовый призыв в российскую армию... допустим, удастся взять Бахмут и несколько украинских сел рядом, а что дальше? Украина - не Южная Осетия, где заправив баки танка один раз можно проехать от границы до границы.  

А еще в России ежедневно открываются признаки гражданской войны...