RSSВетер с Апшерона

Они покидают нас, как мы теперь без них?

18:51, 07 апреля 2023

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

Военнослужащими российского миротворческого контингента 7 апреля была осуществлена эвакуация граждан РФ из  Карабаха.  В частности, вывезено 63 человека, пишут телеграмм-каналы, сопровождая сообщение видеоматериалом. https://web.telegram.org/k/#@bez_tor

А  продолжающие акцию у города Шуша азербайджанские гражданские активисты, сообщили , что из Ханкянди в сторону Армении в пятницу в первой половине дня проехали две колонны -  18 автомобилей миротворцев и нескольких машин Красного Креста.  

Ранее машинами миротворцев из Карабаха было вывезено около 100 российских граждан.

Какой ужас, они нас покидают! Я смотрел фотоснимок уезжающих. Граждане РФ это не русские люди,  приехавшие в гости к служащим РМК в Карабахе, а армяне сепаратисткой территории с паспортами РФ. Уезжают с вещами. Кошмар, что мы скажем суду в Гааге?

Помните, много-много лет назад первый секретарь компартии Абдурахман Везиров вышел на ТВ и поздравил азербайджанцев: армяне возвращаются! Тогда его оплевали в народе, с тех пор смеемся над этой и другими его фразами.

Пробка из русских грузовиков перед азербайджанской проверкой

Сколько лет прошло, совсем другое время, зеркально обратная ситуация. Теперь мы радуемся тому, что армяне уезжают увозя с собой горе, войну, стрельбу, ругань, попытки раскола страны, телефонные звонки Макрона и спичи полоумных американских сенаторов. Все уходит в прошлое, приближается время когда в Азербайджане не будет деструктива численностью пару-другую десятков тысяч. 

Взойдет солнце, раскроются цветы в стволах пушек, а на въезде в Ханкенди поставят указатель с его законным названием, без имени коммунистического ограша.