RSSВетер с Апшерона

Соглашаться на разговор на сепарских условиях, или за крейсером послать?

12:51, 11 апреля 2023

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

В Киеве с прошлого года под открытым небом демонстрируется Парк трофеев - захваченные или оставленные русскими танки и прочая военная техника. Даже есть экспозиция с оставленными сапогами. Никто в Европе о гуманности и недопустимости такой выставки украинцам не говорит. Киев практически скопировал Парк трофеев, с 2021 года действующий в Баку. Помните сколько нам укоров и просьб было - убрать, не показывать, щадить чувства дезертирской армии. Двойные стандарты, естественно, и поэтому мы должны всегда поступать так как сами считаем нужным, без внимания советчикам.

Озарения пропаганды

Нам надо действовать так, как сами считаем нужным - это относится и к просьбе сепаратистов встретиться при участии РМК.  

Карабахские сепаратисты посредством миротворческой миссии РФ направили Баку предложение о проведении встречи в месте дислокации и при посредничестве командования Российского миротворческого контингента (РМК) для обсуждения «неотложных гуманитарных вопросов». Об этом пишут армянские медиа, - передает Turan

Ранее, администрация президента Азербайджана предлагала сепаратистам провести встречи в Баку, однако они отказались от обсуждений.

Официальный Баку считает необходимым обсуждение вопросов реинтеграции армян Карабаха, в то время как сепаратисты  выступают за обсуждение «гуманитарных вопросов». 

Предлагаю здесь обсудить правильный выбор азербайджанской стороны. Как быть - согласиться и приехать на эту встречу? Мое мнение:  с одной политической стороны всегда надо соглашаться чтобы выглядеть добрым и гуманным, миролюбивым и мудрым.

Но есть вторая политическая сторона: мы же знаем кто на той стороне, мы лучше любого в мире знаем как они думают и что от них можно ждать. Они подчеркивают: обсуждение  гуманитарных вопросов, и под эгидой РМК. Это означает возвращение к прежнему режиму на Лачинской и других дорогах, когда по ним возили все, привезли бы атомную бомбу на русском грузовике, если бы такая продавалась на Парижском блошином рынке.

Другое: если наши согласятся и заявятся туда, то это будет политическая победа проигранцев, так как они все тысячу лет после будут утверждать, что Азербайджан признал сепаров равноценной стороной, так как согласился на переговоры с ними на сепарских условиях.

Я считаю, что Баку должен отказаться от встречи на их условиях, так как в Азербайджане ставить задачи можем только мы, и добиваться выполнения тоже должны мы. Никто другой нам ставить условия не может. То есть может что-то говорить, но для нас это шум, крейсер "Москва", не более.

Баку пригласил на разговор об реинтеграции, и все, предложение остается в силе, другие приглашения и беседы неуместны. Посредничество РМК и любой другой стороны может быть только деструктивным.