RSSВетер с Апшерона

Экономический фактор против денационализации Украины

14:36, 11 апреля 2023

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

Много говорилось о том, что западные санкции неэффективны. Россия сильная, параллельный импорт (то есть [...] чужого)  нивелирует дефицит качественных товаров (китайские авто вместо немецких), вместо планируемого Западом кризиса российская экономика пошла на взлет, - говорили они.

Чушь, вот факты из российского правительства.

Расходы России подскочили на 34% в 1 квартале до 8,1 трлн рублей, или 99 млрд долларов, на фоне [...] на Украине. Однако доходы от энергоносителей упали на 45% до 1,6 трлн рублей из-за бойкотов и санкций. В результате в первом квартале 2023 года дефицит бюджета России составил 2,4 трлн рублей.

Согласно данным, опубликованным Министерством финансов России в пятницу, доходы правительства сократились почти на 21% до 5,7 трлн рублей в течение квартала по сравнению с прошлым годом. 

Падающие доходы России от энергоносителей, возможно, не смогут долго покрывать ее военные расходы — в первом квартале страна только что сообщила о дефиците почти в 30 миллиардов долларов, - пишет businessinsider.

Ужасы этого года

Объективные экономические показатели переписать, замазать, заболтать невозможно. На росгосТВ могут острить приглашенные эксперты, но не они платят бюджетникам зарплату, финансируют строительство больниц и пр. социальные задачи. Российские гражданские самолеты западного производства будут ремонтировать в Иране, который сам 50 лет под санкциями и где высокий показатель аварийности на авиатранспорте. Вот реальный эффект [...] санкций применительно к жизни каждого гражданина РФ.

фото из Парижа

Когда эксперты в Москве популистски предрекают падение Украины, потому что Россия не может проиграть просто потому, что Россия не может проиграть, надо говорить также и правду, взяв ее в отчетах родного Минфина.

Когда перестанут платить пенсии и зарплаты врачам-учителям потому, что скудеющий госбюджет уходит на запросы Шойгу-Пригожина, которые за два года [...], в российском обществе от [...] перейдут к тяжелым боям на улицах. В этом году/

[Отредактировано модератором интернет-СМИ "Кавказский Узел"]