RSSВетер с Апшерона

Электронный замок, чтобы навалиться всем на Украину

09:37, 12 апреля 2023

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

Разбор более чем годичного действия путинской армии в Украине показывает, что успех был там, где русские наваливались волнами, кидая вперед пехоту. Ракетные обстрелы [...] ничего для победы русских не дают, также как пустой затеей оказались многокилометровые колонны с техникой шестидесятых на хороших украинских автотрассах. Продвижение, метр за метром, удавалось только пехоте [...]. Почему так? Ответ за специалистами, я здесь только констатирую факты.

Экономический фактор против денационализации Украины

Иран победил Ирак (1980-1988) благодаря трехкратному перевесу в живой силе, соответственно разнице в численности населения двух воевавших восточных деспотий. Иранские муллы призвали на войну с Саддамом мальчиков-подростков, запретив родителям мешать отправке детей на фронт. До сих все скелеты в пустыне не найдены, никто особо и не ищет. Главное - муллы победили.

Наблюдая за украинскими фронтами и читая сообщения с мест, убеждаюсь, что Шойгу-Пригожины идут по иранскому военному шаблону. Или, если такое сравнение оскорбительно, скажем о жуковской военной методе, в которой ставка на [...].

Прошлогодняя военная мобилизация подарила России кусочки города Бахмут, а [...] Херсон. При ежедневной гибели и ранениях, дезертирстве на фронтах известного среднего количества людей (не пишу цифру в страхе перед цензурой, данные есть в [...]). понятно, что прошлогодний призыв однозначно иссякает, нужны новые пламенные борцы с [...]нацизмом и американским диктатом в Европе. Без второй мобилизации Шойгу и Пригожину придется закрывать своими телами сотни километров украинских фронтов.

Прежде я думал, что Путина пугает новая, позорная для скреп, волна эмиграции за рубеж, поэтому вторая мобилизация может не быть. Но в команде Путина есть умные люди, знающие значение слова "цифровизация". Они придумали, что если после рассылки электронных повесток закрыть этим людям выезд за границу, второго массового бегства русских к вражеским берегам не станет. А что будут чувствовать семьи мобилизованных и они сами, какими словами и кого будут проклинать - сейчас не важно, так как России срочно нужна победа, ведь она никогда не проигрывает, не считая нескольких войн против турок, афганцев, немцев и японцев. 

Читал условия электронной мобилизации, они ужасны. Хотя планка восприятия ужаса в России сейчас другая, там за [...], поэтому я могу ошибаться в оценке русского сегодняшнего восприятия.

[Отредактировано модератором интернет-СМИ "Кавказский узел".]