RSSВетер с Апшерона

Мерзость цивилизованных, теперь на международном чемпионате ВИДЕО

09:13, 15 апреля 2023

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

Вечером 14 апреля в Ереване прошла церемония открытия чемпионата Европы по тяжелой атлетике. Открывал Никол Пашинян. В ходе представления стран-участниц на сцену вынесли и флаг Азербайджана. В этот момент один из команды организаторов выхватил флаг из рук девушки и поджег его, а затем выбежал из зала. Через некоторое время флаг вернули обратно. Вся эта сцена сопровождались свистом зрителей.

Провокатором, который сжег азербайджанский флаг на церемонии открытия чемпионата Европы по тяжелой атлетике в Ереване, оказался один из организаторов турнира, дизайнер Арам Николян. Об этом сообщают армянские СМИ.

То, что автор этой выходки – член команды-организаторов видно по удостоверению, который висело у него на груди. Команда тяжелоатлетов из Азербайджана участвует в этом чемпионате в составе 12 спортсменов. Ранее власти Армении заявили, что гарантируют безопасность членам азербайджанской команды,- сообщило агентство Туран.

Есть видео, в нем Николян выходит из ереванской полиции, его встречают зрители аплодисментами и поцелуями. Ну вот, еще один герой нации, почти продолжатель "Немезис"а.

Для сравнения: когда в  2015 Баку проходили Европейские спортивные игры, второе место заслужил украинский боксер Геворк Манукян. Медаль ему вручал Ильхам Алиев. В это время на трибунах засвистели, и тогда президент повернулся к зрителям и рукой дал команду молчать.  

В последний месяц армяне усиленно разрушают создаваемый им многие годы миф о цивилизованности,  превосходстве над азербайджанцами. "Мы в разных цивилизациях, вам до нас... Когда наши корабли бороздили просторы вы..., демократичный выбор... султанат, кочевники....".

Воевать они не могут, никогда не умели. Армяне-вояки - один из многих лживых мифов, разоблаченных в 2020 году. Они могут то, что показывают . Все это видели вчера-позавчера. 

Сначала назвали диверсантами и убийцей, потом объявили невиновными

Демонстративно избили в кровь связанного, руки сзади, солдата без оружия пришедшего в Армению, показали это на видео в разных ракурсах, оболгали назвав диверсантом и убийцей, потом признались что невиновен. Вчера инцидент с флагом. Можно понять когда на футбольном стадионе зрители у себя на трибунах вытворяют мерзости. Но когда это происходит на сцене, которая в цивилизованных странах охраняется, тем более в Ереване гарантировали безопасность азербайджанских спортсменов... 

Я бы на месте азербайджанской делегации плюнул на этот чемпионат и вернулся в Баку.

Официальных извинений не будет, в этом мы уверены. Не было такого. чтобы они извинялись. Скажут, что выбежавший из зала азербайджанец пытался сжечь азербайджанский флаг, как они лгут 30 лет об азербайджанцах, расстрелявших жителей города Ходжалы, 

Разумеется. должно быть разбирательство в международной спортивной федерации с наказанием страны-организатора.

Интересно выражение лица макронистых армянолюбов в европейских столицах. Как они эту историю сформулируют, чтобы не выглядеть придурками?

P.S. Молодцы наши, прервали участие и возвращаются в Баку.