RSSВетер с Апшерона

Добрые и недобрые соседи

18:18, 15 апреля 2023

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

«Моим желанием было исключительно сделать так, чтобы в Ереване, столице Республики Армения, не развевался флаг Азербайджана, а самое главное, чтобы никогда не думали, что армяне учатся или пытаются приспособиться к каким-то ситуациям, - cказал поджигатель азербайджанского флага Николян.

Выделяю его "самое главное", и заверяю поджигателя: будь спокоен, мы не думаем, что армяне учатся и так далее. Совсем никогда так не думали, а теперь убедились, что правильно делали.

Мерзость цивилизованных, теперь на международном чемпионате ВИДЕО

В новейшей истории поджигателя-Николяна есть пикантный нюанс: он дизайнер, и сам лично сдизайнерил костюм девушки, вышедшей на сцену чемпионата в костюме с вшитым в него азербайджанским флагом. За эту работу, за ежедневное лицезрение нашего флага он получил хорошую оплату, и ничего - руки не отсохли, не убежал в гневе на границу воевать за возвращение Карабаха. Потому, что деньги нужны, а воевать опасно. Он придумал специфический безопасный героизм - сжег флаг на виду у зрителей и камер, конечно, записал себя в историю, неважно какую. Мы же знаем о Герострате, который сжег греческий храм чтобы прославиться.  

на фото: армянский дизайнер-герой-поджигатель и командир боевого отряда "Эрато", с блеском  победивший в карабахской войне

Сеть полна мнениями азербайджанцев. Выделю позицию Сабины Джафаровой:  "Я не врубаюсь чему соседи радуются и приветствуют. Сделай наш такое- я бы считала его пафосным дегенератом да еще и вредителем. Сжег флаг у себя дома в полной безопасности и что? В чем смысл? Где этот придурок был осенью 2020? Сколько наших флагов он там захватил и уничтожил? Чему часть соседей радуется писа кипятком от восторга, они не нас, а международную федерацию оскорбили. PS. Оказывается чувак до этого сшил костюмы с нашим флагом для церемонии за деньги. И ниче так, не самоподжегся, не отрубил свои гнусные руки))"

Читал мнение: надо было нашим остаться и побеждать, чтобы азербайджанский гимн звучал в Ереване. И сразу другое: нет, неизвестно что бы армяне сделали с спортсменами. Правильно что уехали оттуда.

По данным от азербайджанской федерации тяжелой атлетики, наши спортсмены выехали автобусом в Грузию, следовательно завтра вернутся в Баку если не решат прогуляться день в Тбилиси. Правильно, пусть накушаются хинкали с хачапури, запьют киндзмараули.  Как хорошо когда рядом благородные соседи!