RSSВетер с Апшерона

И.Алиев со мной согласен

07:06, 19 апреля 2023

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

Хронолически получается, что И.Алиев ответил на фундаментальное выступление Пашиняна о котором я писал вчера. Алиев ответил фразами из моего блога, мне это льстит, хотя авторские права, конечно, нарушены. Но ради Родины согласны на все.

Переломный Пашинян. Верить, не верить?

Вопрос о границах между Азербайджаном и Арменией должен решаться в соответствии с Алматинской декларацией 1991 года, - заявил во вторник президент Ильхам Алиев в интервью государственному телеканалу АзТВ.

Он подчеркнул, что на встречах в 2022 году в Праге и Сочи Армения официально признала территориальную целостность и суверенитет Азербайджана, то есть было принято решение об установлении границ на основе Алматинской декларации 1991 года.  Этот документ об учреждении СНГ, предусматривает признание границ бывших союзных республик границами вновь образовавшихся государств.

«Если они сказали «А», то должны сказать и «Б».  Заявив о готовности к мирному договору и об Алматинской декларации, Армения должна также официально заявить, что «Карабах- это Азербайджан», - подчеркнул Алиев.

Он сказал, что в Армении вновь поднимаются реваншистские силы и предупредил, что  сегодняшняя азербайджанская армия сильнее, чем в 2020 году.

Азербайджан не будет с кем-либо обсуждать вопросы, касающиеся Карабаха.

«Карабах – наше внутреннее дело», - отметил Алиев. Проживающие там армяне  должны принять гражданство Азербайджана, либо избрать себе другое место проживания. В этом вопросе у них полная свобода. Этот вопрос должен найти свое решение на основе прав человека», -  сказал Алиев.

Заметили, как последнее предложение Алиева выдержано в духе текстов блога "Ветер с Апшерона"? Так то...

Требование к Пашиняну сказать, что "Карабах - это Азербайджан" выставлено жестко, вызовет резкую протестную реакцию у Никола и всех армян, думаю, Алиев сделал это специально. Каждое слово в его речах выверено, продумано.  Никол взорвется, опять наделает глупости и мы этим опять воспользуемся.

С другой стороны, тот же Никол кричал "Карабах это Армения и точка", совсем как новый слоган в рекламе постМакдональдса в РФ.  Прокричавший "Карабах это Армения" мужественно бежал оттуда вместе с робосержами, и поэтому почему бы им не поставить точку заявив о принадлежности Карабаха Азербайджану? Если они действительно хотят прекращения губительной для армян войны с тюрками? А если не хотят кричать так, как им подсказывает Алиев тогда о.к., каждый двор в Армении собирает свой боевой отряд, выбирает командира и одев оставшиеся с прошлых войн военные штаны шагают на восток, где их ждет азербайджанская армия.  Хорошая возможность 11 тысячам дезертиров отмыть свой позор кровью.