RSSВетер с Апшерона

Все зависит от цели и ума поставившего ее лидера

13:14, 19 апреля 2023

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

навеяно ирландским худфильмом "Рок-н-рольщики"

У всех, каждого должна быть правильная цель, чтобы идти по верному пути. У людей и у народов (государств). Когда сам не можешь поставить правильную цель, получи ее от умного человека и от умных политиков (для народов, государств).

В фильме "Рок-н-рольщики" для подростков скучного ирландского островного городка правильная цель  это отправиться и убежать и начать новую интересную жизнь в Лондоне. В последних кадрах влюбленная пара школьников мчится на маленьком катере в шторм курсом на Англию.

У азербайджанского народа (государства) с 1991 года цель - возвращение украденного Карабаха. В 2020 года большая часть задачи блестяще выполнена, остался огрызок и это наша цель с 2020 года. Какая будет после? Не сказано. Хочется, чтобы правящая власть, партия (не знаю кто будет)  направила нас на строительство полноценного демократического, европейского общества с задачей вступить в ЕС и НАТО. Но для этого народ должен осознать трудность пути и согласиться менять себя. Без самооулучшения народа получится как...

И.Алиев со мной согласен

Грузия задалась правильной целью стать европейцами в ЕС и НАТО, но регрессивная часть населения этого очень не хочет, так как привычно и легко жить как прежде, как в СССР, не прилагая усилий. Грузинские политики задали верный курс, и народ теперь барахтается между прошлым и будущим, мы это видим по тому как они из одной революции переходят  в другую, шагая назад, чтобы скачнуть вперед.

Армянские политики задали народу лживый путь с  1890 года, когда в Тифлисе образовался "Дашнакцутюн",  увлекший народ лженаучной левой идеей, вылившейся в столетнюю войну с тюрками.  1890 год - условная дата, скорее идея оторвать от Турции большой кусок земли русскими руками появилась в середине 18 века, когда османы стали "больным человеком  Европы". А воевать с тюрками армяне начали под началом дашнаков, и пришли к сегодняшнему дню, постоянно теряя. 

Цель современной России задал Путин в речи от 24 февраля 2022 года

Больше года назад русским сказанное Путиным казалось красивой, сказочной национальной целью, благородной так как Путин сказал, что не собирается оккупировать украинскую территорию и навязывать украинцам что-то силой. С тех пор эта задача исполняется, но не выполняется.  Одно то, что я не могу сейчас открыто и полно писать об этом указывает на  ошибку поставившего задачу. Но процесс, как известно, продолжается, точка будет поставлена в будущем, тогда станет легче и правильной обсуждать итоги жизни Путина и его народа.