RSSВетер с Апшерона

Сепаратисты хотят СВО

19:23, 22 апреля 2023

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

В Азербайджане говорят: когда овца хочет быть побитой, она трется о палку пастуха. Эта пословица применима к сегодняшним тяжелым событиям в Карабахе:  сепаратисты отвечают на призыв Азербайджана жить в мире по нашим законам минной войной. Вчера наши военные показали видеозапись скрытного проникновения на территорию Карабаха армянских военных в сопровождении русских охранников-доставщиков еды.

А сегодня три азербайджанских военнослужащих подорвались на новых заложенных на грунтовых дорогах минах.  Было два взрыва, трое наших ранены, военный грузовик уничтожен. 

В 2019 году я, устав от 28-летней болтовни о фиктивных переговорах по Карабаху, в публикациях обвинял президента И.Алиева в долготерпении, создании условий для армян укреплять незаконный режим в центре Азербайджана. Потом был гигантский митинг шествия народа, ворвавшегося в Милли Меджлис с требованием выдать оружие чтобы освободить землю от чужих. В 2020 году была известная война, незавершенная по нескольким причинам.

Все зависит от цели и ума поставившего ее лидера

Теперь я опять обвиняю власть в терпении, отсутствии масштабных и окончательных военных действий, настоящей Специальной Военной Операции в Карабахе для сокрушительного разгрома незаконных боевых отрядов, убивающих азербайджанцев во время несения ими государственной службы. Нельзя терпеть постоянные диверсии в Карабахе. Мирного разговора они не понимают. Они запрограммированы на регулярные потери с транспортивкой тел в ераблуры. Им это нравится, в этом смысл их существования, если нет, тогда почему они не хотят жить тихо, в законе, как остальные - нормальные национальности в Азербайджане? Что это за особая нация, которая регулярно и периодически создает ситуации, которые приходится тушить малыми и большими СВО? Почему нам, после всего произошедшего, не положить этому решительный конец?