RSSВетер с Апшерона

Наш паровоз вперед летит...

07:07, 24 апреля 2023

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

  • [...] захлопнулась
  • Конец миацуму, начавшемуся в 1989 году
  • Следующая задача: Зангезур
  • В Ереване сожгли флаги Азербайджана и Турции
  • В ежедневном отчете РМК нет сообщения об открытии азербайджанского КПП
  • Американский Госдеп призвал Азербайджан открыть лачинскую дорогу

фото от азербайджанской электрической компании Азеришыг, отчитавшейся об электрификации КПП

Есть КПП в Лачине!

Эти заголовки привлекли внимание сегодня утром. Авторы заголовков идеализируют значение создания азербайджанского контрольно-пропускного пункта в Лачине. По моему мнению, [...] не захлопнулась, она прикрылась, так как в горах всегда есть тропы по которым на ишаках можно перевозить оружие. Миацум не завершился, так как присутствует в армянских головах. Про Зангезур лучше действовать молча. Флаги сожгли: каждый делает то, что может.

РМК еще сообщит про КПП, а если бы и смолчал, то из этого не следует делать вывод, что доставщики продуктов армянам со вчерашнего дня стали честными. Американский Госдеп... - тут заголовок правильный, сомнений нет, в Америке сильны армянские избиратели, поэтому Госдеп будет петь в угоду армянам, а мы  будем игнорировать, так как кроме песен Госдепа в США есть другие мотивы, они важнее американцам, чем КПП в далеком кавказском углу.

Мнение азербайджанского общества, примерно 90% такое: И. Алиев идет правильным путем, незаявленный, но очевидный азербайджанский план успешно выполняется. Могут быть тактические задержки незначительные отступления, как без этого? Но в целом наш паровоз вперед летит, в Лачине остановка. 

[Отредактировано модератором интернет-СМИ "Кавказский Узел"]