RSSВетер с Апшерона

Депутаты против депутата за сомнение в их депутатстве

19:17, 25 апреля 2023

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

Вахид Ахмедов - уважаемый в азербайджанском обществе депутат-аксаккал-экономист. Со времен СССР, потом с 2005 года он  депутат парламента, его любят за то, что не подхалимничает, говорит журналистам правду насколько ему позволяют знания, критикует правительство. То есть ведет себя как депутат, а не фикция.

Не верьте эмоциям

Тем самым раскачивает, значит, корабль государства (так считают его противники). В.Ахмедов дал интервью оппозиционному радикальному журналисту Мехману Гусейнову что уже раскачка, а в интервью сказал, что всего три депутата в Милли Меджлисе действительно выбраны избирателями. 

Ахмедов "достал":  зампредседателя дисциплинарной комиссии Милли Меджлиса Фазаил Агамалы начал расследование того выступления коллеги Ахмедова. В интервью Ахмедов, сидя в своем депутатском кабинете,  говорил о безработице в Губинском районе, откуда избран, о коррупции местных чиновников, проблемах участников войны. Особенно Агамалы рассердился словами Ахмедова о всего трех действительных депутатах. Честными он назвал двух: Али Мансимли и Ганира Пашаева. Третий наверное Ахмедов сам, по умолчанию.

Теперь самое интересное: некоторые депутаты выступили в сетях и в парламенте с нападками на Ахмедова, подчеркивая, что лично они избраны законно. Если они обладают расчетливым умом знали бы, что лучше молчать и не светиться в этой ситуации,  а выступая против Ахмедова они показывают, что именно про них критик и говорил. Наши журналисты теперь отмечают ярых критиков Ахмедова, вычисляя относятся они к великолепной тройке, или представляют большинство. 

В.Ахмедов сказал, что ответит в дисциплинарной комиссии по всем предъявленным ему пунктам. У него выбор: разоблачать коллег дальше, раз они вызвали его на ковер, и раздербанить осиный улей. Ему 76 лет,  он может решить, что хватит, надо отдохнуть, нельзя иметь все.  Лучше уйти честно, таким как он есть, остаться в памяти народа порядочным избранником.

Другой вариант: Ахмедов кается в той комиссии, говорит что его неправильно поняли,  репортер вырезал нужные ему отрывки из видеозаписи, такой плохой, сидевший в тюрьме (М.Гусейнов осуждался за конфликт с полицией). Тогда он продолжит депутатство, может, перескочит на следующий срок.

Посмотрим,  как он сдаст экзамен на порядочность.