RSSВетер с Апшерона

Цитаты сегодняшнего утра

07:57, 26 апреля 2023

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

«Мы как нация стоим на низшей ступени, но так не считаем, думаем, что выше русских, несравнимо выше турков и азербайджанцев. Но если мы выше, то почему наша страна такая маленькая, а мы сегодня в таком бедственном положении?».- заявил в эфире программы «Есть вопросы»  Aysor.am глава Ширакской епархии ААЦ, архиепископ Микаел Аджапанян.

Архиепископ знает свой народ лучше меня, поэтому незачем комментировать слова знатока.  Могу только добавить, что поздно они стали сознавать истину. Надо было догадаться в 1989 году, а потом выполнить завет Л.Тер-Петросяна на эту же тему.

Поздно Рита...

Постпред АР при ООН Яшар Алиев в ходе открытых прений Совбеза ООН в Нью-Йорке озвучил 8 условий, которые должна выполнить Армения для нормализации отношений с АР:
▪️соблюдать свои международные обязательства;
▪️вывести свои вооруженные силы и незаконные вооруженные формирования с территории АР;
▪️вернуть все еще оккупированные 8 приграничных сел АР;
▪️воздерживаться от территориальных претензий, незаконной деятельности и дезинформации;
▪️положить конец минному терроризму;
▪️пролить свет на судьбу нескольких тысяч азербайджанцев, пропавших без вести в ходе конфликта;
▪️возместить ущерб, причиненный АР;
▪️добросовестно вести переговоры о заключении мирного договора и делимитации границы между двумя государствами.
Помимо этого, он подчеркнул, что создание на своей территории погранпункта - суверенное право АР.
Письмо постпреда АР в ООН опубликовано в качестве документа Генассамблеи и Совбеза ООН.
В этом перечне все, что требует Азербайджан на законных основаниях. Выполнят - все будет о.к. Не выполнят - все будет не о. к. Никто другой в эту данность вмешаться и повлиять не может, как не вмешались и не влияли. А слова - много слов от Макрона и прочих говорящих голов никогда не заменяли дело.

"Президенту Азербайджана не нужно даже вводить блокаду Карабаха: одно лишь ощущение того, что над тобой солдаты на азербайджанском блокпосту, которые могут тебя впустить, а могут и развернуть, лишает армян Карабаха какой-либо перспективы.

Их не нужно выдворять из этих мест или, хуже того, объявлять им войну. Достаточно лишить их перспективы развития и заставить поверить, что так будет не просто очень долго, а так будет ВСЕГДА.

В результате они сами все поймут и сделают выбор. После чего постепенный отток армянского населения из Карабаха в Армению или в Россию станет логическим завершением победы Азербайджана, достигнутой 20 ноября 2020 года" . - написал Тенгиз Аблотия из Тбилиси, который со стороны  видит лучше.

https://haqqin.az/news/281699

Не будет нового армянского геноцида. Зачем, если сами уйдут?