RSSВетер с Апшерона

После подрыва Каховки ТЯО стало делом времени

18:54, 08 июня 2023

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

Подрыв Каховской плотины, после масштаба наводнения, укладывается в цепочку предшествующих событий. Теперь многочисленные угрозы Медведева и юмор Путина "зачем мир если нет России" видятся детальным предупреждением, а не словами ради слов. 

Пишут, что Каховская катастрофа сделана для проверки реакции мира на мегаудар. Если мир проглотит, следовательно, применение малой ядерной бомбы будет для России политически безболезненным. То есть хуже, чем есть - не станет, все плохое Запад перед русскими выставил. А о последствиях от ответного ядерного удара в Кремле могут не думать. Теперь я считаю, что да, они могут не думать.

Усталость и безысходность от гадкого вала

А что может мир ограниченный НАТО и несколькими странами вне блока, солидарными с Украиной? Действительно, все карты на столе, осталось обменяться ракетными залпами с малыми ядерными головками.

Ничто его не остановит кроме рассудительных деятелей из его же близкого окружения. Офицеров-декабристов в России нет, бесстрашного гражданского общества тоже. Он защищен десятками метров бетона, путь назад для него отсутствует, а вперед - можно. В российских колониях много еще согласных на вабанк с шансом выйти на свободу.  

Каховский подрыв подсказывает, что угроза Медведева растянуть все это на годы подтверждается. Сколько месяцев еще выдержит народ России и украинцы? Теперь не знаю. Могу гадать: украинцы сжимаются как пружина, но у пружин есть предел сжатия, после которого сила ударит вспять. А русские - не знаю, какие еще действия Кремля русский народ примет за патриотизм и борьбу с нацизмом.