RSSВетер с Апшерона

Паникер и [...] притом

14:02, 15 февраля 2024

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

На заседании правительства Армении 15 февраля премьер-министр Никол Пашинян заявил, что Азербайджан готовится к широкомасштабной войне против Армении.

"Азербайджан регулярно говорит о территориях четырех сел-анклавов, но отказываясь признать, что захватили территории 31 села Армении», - сказал он.

Какой народ, такой же его лидер, тем более всенародно избранный. Эта фраза не мое гениальное изречение, я повторил общеизвестную, не побоюсь этого слова - политологическую истину. 

Слабая карта памяти опасна для носителя

Тот самый Пашинян, который дней 7-10 назад в своем парламенте повторял заявление Минобороны Армении о том, что на азербайджанской стороне нет признаков подготовки к войне и все хорошо, обвиняя своих крикунов в пропаганде вражды, сегодня навел панику словами о крупномасштабной (!) войне.

Он даже здесь соврал. Азербайджан регулярно говорит (абсолютно правомочно) не о четырех, а о восьми анклавах, которые Армения обязана вернуть. А про 31 село в Армении, которые якобы Азербайджан захватил - откуда это? Назовите названия сел, скажите что стало с населением захваченных армянских населенных пунктов, в каких боях и с какими потерями был(и) захват(ы)?

Мы часто обвиняем армянских журналистов и блогеров во лжи, тыкаем им в нос фактами обмана в их публикациях. Напрасно, больше не надо обвинений. Зачем указывать пальцем на мелких лгунишек, когда у них всенародно избранный глава правительства врет дважды в одном своем предложении, и ни у кого там не отваливается челюсть?