RSSВетер с Апшерона

Есть такой Алихан Раджабов

20:51, 13 марта 2024

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

С подсказки уважаемого читателя открыл для себя неизвестный мне, оказывается, но популярный в Азербайджане мир актера и режиссера, видеоблогера Алихана Раджабова. В его списке достижений больше 15 фильмов им снятых и сыгранных. В его актерской команде почти неизменная группа молодых оригинальных актеров, оседлавших апшероно-поселковый диалект и нравы. Роли старших и богатых у него играет Бахрам Багирзаде.  Раджабов яростно показывает все в нас худшее. Первый его  фильм , который я смотрел в ютубе - "Последний ужин",  об этой работе  рассказал здесь вчера. Фильм про уродства наших поминальных традиций. 

Фильм про поминки и хамство критика

Сегодня смотрел его фильмы про охреневшего от нескончаемых денег ограша, сбитого машиной, и про должника,  захотевшего продать дачу в которой выросли три поколения его рода. 

Раджабова  знают все кроме меня, ну и наверное, людей моего, закрытого типа старшего поколения. У Алихана берут интервью, народ следит за его семейной жизнью, на известном (не для меня - вот я пролетел, однако) имени делают деньги.

Талант не пропьешь, для взращивания таланта не нужны доллары, а только удобренная хорошим окружением среда, чтобы парень не стал авиационным экономистом, случайно поступив в Авиационную академию, как Алихан Раджабов.

Я успокоился, наше киноискусство не умрет, как бы этого не хотелось двум Союзам кинематографистов Азербайджана, из которых, как я понял недавно, слепили один под председательством Расима Балаева. Который во всех фильмах играет себя.

Телеоснова азиатской государственности

Желаю Алихану не пойти по пути отцов, но обратить внимание на дорогу дедов - снявших фильмы "Не та так эта", "В этом южном городе",  "Наш Джабиш мюаллим", "Семеро сыновей моих". 

Советую Алихану  не тратить время в азербайджанских свадьбах. Умные люди отправляют туда вместо себя конверт с деньгам. Советую не смотреть азербайджанское телевидение, любое, Ни в коем случае не соглашаться на работу в телеканалах, какую бы должность не предлагали. Если пойдет туда - его творчество умрет, как бывший гендиректор телеканала "Спасе", ставший ничем хотя раньше снимал великие фильмы. И как бывший талантливый юморист, его тоже убили, назначив руководить телеканалом.