RSSВетер с Апшерона

Террором против террора, как в начале СССР

15:37, 24 марта 2024

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

Я не хроникер террористических происшествий на планете, может, российские силовики не первые такие, но насколько я могу обозревать, впервые в России у задержанного террориста [...] отрезали часть тела в качестве наказания.

В запрещенной в РФ ИГИЛ, в японской мафии, и в похожих крупных террористических организациях отрезание части тела всегда практиковалось для запугивания врага. На то они террористы и преступники, а значит глупые и неграмотные люди. Ведь цивильный человек, тем более нанятый государством на службу, так поступать не станет.

Первые выводы из теракта

В законах РФ отрезание части тела в качестве наказания не предусмотрено. В юридической науке давно многократно доказано и не нуждается в объяснениях, что утяжеление наказания, вплоть до смертной казни, не ведет общество к снижению преступности. До 19-го века везде в мире за многие проступки карали смертью и отрубанием части тела, но преступность всегда была. 

Зачем террористу отрезали ухо и, я надеюсь это ложь, заставили его ухо съесть? Чтобы другим было неповадно? Не будет неповадно, Никак такое наказание на борьбе с терроризмом не скажется. При таких методах, при варварстве государства в ответ на варварство преступников взаимная ненависть и жестокость поднимутся на новый виток, вверх. Преступлением преступность не перешибешь. 

[...]

А что вы хотите? СССР начинался красным террором против белого террора. [...]

[Комментарий отредактирован модератором интернет-СМИ "Кавказский Узел"]