RSSНагорные повороты. Карабах

Слушания в Конгрессе США по карабахскому вопросу возымели свое действие

15:53, 25 июня 2023

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

Солнечный день...

Степанакерт, обычно живущий в своем неторопливом темпе, (как у нас говорят "еришан ынгнумчын"), сегодня в еще более замедленном темпе: машин в городе почти нет, нет горючего, люди никуда не спешат, даже очередей нет, в магазинах пустые полки, плюс еще и воскресенье...


Вчера над Степанакертом вертолет летал, потом из новостей узнали, что это российские миротворцы перевезли годовалого тяжело больного малыша, которому срочно нужна была помощь в специализированной медицинской клинике Еревана.

Военные вертолеты вчера не только над Степанакертом летали, многие переволновались из-за вооруженного бунта "Вагнера" против Кремля. По-настоящему все было или это было инсценировкой не мне судить, хорошо, что все быстро закончилось.

Холодное лето две тысячи двадцать третьего...

Естественно, что если бы в России началась гражданская война, это самым негативным способом отразилось бы на жителях Арцаха. Вспомним уроки истории и о том, как потерялась Западная Армения. У нас и так все на мази...

Год прошел...сто лет прошло...

Судя по всему, слушания в конгрессе США по карабахскому вопросу возымели свое действие, азербайджанцы открыли проход через свою незаконную таможню проход для машин Красного Креста, они больных везут в Ереван.

Откроется ли дорога под давлением США и Европы

Если Америка и Европа пойдут еще дальше в деле безопасности народа Арцаха, симпатии нашего населения к ним возрастут. Летом земля прокормит, у кого излишки поделятся или продадут, но зимой будет сложно и тогда видно будет, останется ли наш народ жить в Арцахе или придется уехать под угрозой голода.

Останется ли жить в Арцахе его коренное армянское население или нет?

Странно, что все эти средневековые ужасы с войной и последующей блокадой происходят у нас и в 21 веке, но такова реальность...



фото: Д. С.