12.06 / 20:04 Игорь С (Эксперт) #

Дингат, правозащитники разные бывают, бывают довольно крикливые и шумные, каюсь сам таким был в годы молодости. Но я встречал много очень молчаливых правозащитников, которые тихо помогаю, тихо анализируют и информируют власти об их ошибках, ведут очень сложные переговоры, предлагают очень сложные решения, вникают в множество проблем. Дингат, не торопитесь делать выводы. Я например занимаюсь полицией, тюрьмой и их проблемами и первое что я понял после долгой работы, что они все разные, что есть очень циничные люди, что есть откровенные держиморды, а есть идеалисты, есть люди реально желающие серьезные изменений к лучшему и понимающих всю сложность этих изменений. Простые решения - это только у слабых людей. Деление на плохих и хороших - это только у тех, кто не хочет задумываться, боится взять на себя ответственность.

12.06 / 20:00 Эмилио (Нарушитель) #

" Еще порядка 1,3 миллиона рублей собрали для сельчан сотрудники администрации города." - выделили свой однодневный зароботок./!?!/Срочно премировать инициаторов.

12.06 / 19:56 Игорь С (Эксперт) #

Lemma, я не понял про кого вы, про Обаму, наверно? Но тут есть одно но, он "черный", а что такое "черный" в США, рассказывать не надо. Но у Обамы свой бзик, он первый черный Президент США, мало того, он провел детство в США в период жесткого конфликта цветного населения с белыми и ощущал это на себе. Да, он был сыт, все же мать его из довольно богатого шотланского рода, а отец из богатых кенийцев. Не очень понимаю, как сытость и голод влияют на культуру, вы почему заявили о "не культурности", я так  и не понял, что вы имеет под этим.

12.06 / 19:46 Игорь С (Эксперт) #

Посмотрите на историю Швеции, как они "присмирели", огромную роль здесь сыграла религия с одной стороны, а с другой стороны наемничество, которое уводило из среды швейцарцев самых боевых. Швейцарские солдаты ценились во всех армиях Европы, вы это можете заметить хотя бы по тому, что они до сих пор составляют гвардию Папы Римского. Полкви швейцарцев были почти у всех королей, они стояли дорого, но были преданы, жестоки и дисциплинированы. Мечта любого короля.

12.06 / 19:45 Эмилио (Нарушитель) #

Ваня зеньки протри !

12.06 / 19:43 Игорь С (Эксперт) #

Обожествление власти - это не про монархию и аристократию, это два теримина из венца обожествления. Обожествление началось много раньше, когда вожди, вдруг стали потихоньку шаг за шагом переставать быть просто лидерами, а стали жестко отличаться. Есть одна деталь, которая может быть предъявлена в пользу вашей точки зрения. Обожествление становится нормой, когда власть начинают наследовать. У вайнахов наследование - не условие власти. Хотя, приглядитесь к сегоднешней власти...

12.06 / 19:42 Murat Koble (Гость) #

о том почему не пустили черкесских активистов и ожидаемой реакция на их лыжный тур по склонам Эльбруса  - см. http://cherkes-leaks.livejournal.com/66493.html Скандал – заказывали? Что значит – «нет»?! Оплачено!. - прогноз высказали и он сбылся к сожалению. неужели организаторы тура додуматься не могли. аналогичную тему поднял М.Гукемухов на Эхо Кавказа "Черкессий вопрос:ЧеркФЭД или МЧА". Жаль что и там автор пытливого читателя ввел в заблуждение о причинах случившегося. может тоже не додумался или не захотел.

12.06 / 19:35 Иван Ерохин (Гость) #

Думаю, непопулярные реформы Ельцина-Гайдара надолго внушили, мягко скажем, недоверие к подобным государственным изменениям в современной России. 

12.06 / 19:19 Дингат (Участник) #

Лука, твой пост выглядит теперь как упражнение в учебнике по русскому языку: "вставь пропущенное слово". Но вот что-то у меня приличных версий нету, а неприличной терминологии тут и так полно. Может, не будем искушать модераторов?)))   Что до места и времени рождения, то тут вопрос сложный, ведь аллочка вроде сама говорила, что дата может быть неверной.

12.06 / 19:11 Dana (Гость) #

Мы как раз при покупке очень тщательно проверили документы, и закон полностью на нашей стороне. Дело в том, что они свою мошенническую схему пытаются провернуть самым наглым образом. Подставное лицо Дохова Халишхов, что подал на нас в суд, также предъявил иск к ООО "Альтэра" и поставил наш суд в зависимость от него. В суде с ООО "Альтэра" он указал 1) неправильный юр.адрес этой фирмы и они не получали уведомлений и ПОНЯТИЯ НЕ ИМЕЛИ 8 МЕСЯЦЕВ, что с ними судятся.  2) Халишхов принес в суд фальшивые документы в надежде на то, что это не обнаружится, так как его оппоненты не знали о суде и не могли опровергнуть эту информацию, и на базе поддельных несуществующих в природе документов и нагромождения лжи победил в суде первой инстанции. Посе того, как Халишхов принес это постановение к нам в суд, нам пришлось искать представителей ООО "Альтэра", и они были очень удивлены, узнав, что у них был суд, и что более 8 месяцев их якобы не могли найти, чтобы сообщить об этом. Они едва успели в последний день подать аппеляцию!

12.06 / 19:10 Дингат (Участник) #

Лука, здесь, на КУ, такой подход: если кто-то излагает точку зрения тебе не угодную, то чего напрягаться с аргументацией? Лучше заявить, что излагающий есть: бандерша, бандеровец, коммунист, вахабист, сионист, фашист, или ещё какой ИСТ, и пусть он сам доказывает что это не так! А пока он доказывает, можно в другой статье нагадить. Что касается даты рождения нашего жемчужного гада, то тут по-моему разговор ни о чём. В те времена и на равнине люди себе возраст писали порой лет на пять выше, дабы на пенсию свалить пораньше. А уж в казахских степях с учётом актов гражданского состояния вряд ли было хорошо и даты эти запросто могут быть приблизительными! Насчёт сексотства - полностью доверять нельзя, ведь, как известно, лучший способ отвести от себя заслуженные подозрения в сексотстве - обвинить в нём другого. Но лично я верю. Да кто бы стал в те времена незавербованного человека продвигать в такие верха?

12.06 / 19:02 Vatan (Участник) #

это ты о Кавказе?

12.06 / 19:01 Дингат (Участник) #

Плагиатом-то не пахнет, но вот писал же товарищ Пол Хлебников о коррупции и подобных вещах, а потом и получил пулю, якобы потому что какому-то гурону не понравилось упоминание его в книге, да только кто ж такой наивный в это верить... так что об опасности они может и правы... только ведь и на свой счёт (=страх и риск) издавать книги можно...

12.06 / 19:00 Vatan (Участник) #

 У нас столько праздников в году,что выбирай на любой вкус,каждый может отметить,какие проблемы!Политические праздники это когда выгоняют людей на улицу,показуха,для галочки мол мы тут к вам  очень лояльны.Студентов,учителей,бюджетников короче под страхом наказания.

12.06 / 19:00 Dana (Гость) #

УТОЧНЕНИЕ! Я благодарна за статью, но меня возмущает неточность информации. Мы купили квартиру только ПОСЛЕ СНЯТИЯ АРЕСТА, где судом конкретно и недвусмысленно было в резолютивной части указано, что на нее не претендуют третьи лица, и судом усановлено, что квартира принадлежит Дохову как сбственнику ООО "Атон". Мы бы никогда не купили арестованную квартиру!!! мы просто возмущались, что мы узнали об этом не сразу. То есть нигде ни в объявлении, ни при преговорах нам не сказали, что квартира была под арестом. Чтобы купить эту квартиру, мне пришлось продать подаренную мне бабушкой квартиру на ул. Московская 6. Только после того, как мы собрали деньги на ее покупку и готовы были совершить сделку, нам сообщили, что арест с квартиры снимут через неделю. Мы категорично ответили, что пока мы не увидим постановление суда, мы ничего покупать не будем. После того, как вышеупомянутое постановление вступило в силу, мы совершили сделку в регпалате, где также оплатили дополнительные услуги юристов для дополнитльной проверки. Все было 10 раз перепроверено, и только после этого совершена сделка. 

«Требуем администрацию»: жители Краснодара вышли на улицы из-за подтоплений «Требуем администрацию»: жители Краснодара вышли на улицы из-за подтоплений «Требуем администрацию»: жители Краснодара вышли на улицы из-за подтоплений НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО". 18+ После сильных дождей десятки улиц, дворов и домов Краснодара оказались подтоплены. Власти отчитываются о работе техники и экстренных служб, однако жители заявляют, что вода стоит уже несколько дней, а проблема не решается. В микрорайоне «9-й километр» люди вышли на улицу и потребовали приезда главы города. Горожане утверждают, что причиной регулярных подтоплений остаются неработающие ливнёвки и отсутствие системных решений. Подробнее: https://www.kavkaz-uzel.eu/articles/424122 16 июня 2026, 11:14 Голодовка в СИЗО: дело блогера вызвало резонанс в Дагестане Голодовка в СИЗО: дело блогера вызвало резонанс в Дагестане Голодовка в СИЗО: дело блогера вызвало резонанс в Дагестане НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО". 18+ Жители Дагестана требуют внимания к делу блогера Магомеддибира Магомеддибирова, который уже полгода находится в СИЗО и недавно объявил голодовку. Его сторонники говорят о несправедливом расследовании и ссылаются на видео конфликта. Однако тренер Георгий Заикин настаивает, что именно блогер спровоцировал инцидент и ранее уже имел проблемы с законом. Подробнее: https://www.kavkaz-uzel.eu/articles/424097 15 июня 2026, 13:04 Выборы в Армении: будет ли мир с Азербайджаном? Выборы в Армении: будет ли мир с Азербайджаном? НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО". 18+ Жители приграничного армянского Гориса высказались о возможности мира с Азербайджаном, торговле и поставках азербайджанской нефти в Армению. Одни верят в мирное сосуществование, другие считают новую войну неизбежной. Что думают люди, живущие у самой границы — в опросе «Кавказского Узла». 05 июня 2026, 17:04 Адаму Кадырову вручили новую медаль «За вклад в проведение СВО» Адаму Кадырову вручили новую медаль «За вклад в проведение СВО» Адаму Кадырову вручили новую медаль «За вклад в проведение СВО» НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО". 18+ 18-летний Адам Кадыров получил новую медаль — «За вклад в проведение СВО». Власти Чечни объяснили награждение его работой куратором Российского университета спецназа, где готовят добровольцев для отправки в зону боевых действий. При этом многочисленные награды и звания Адам Кадыров начал получать вскоре после избиения в СИЗО Никиты Журавеля. 01 июня 2026, 11:23 Жители приграничного Гориса о мире с Азербайджаном Жители приграничного Гориса о мире с Азербайджаном Жители приграничного Гориса о мире с Азербайджаном НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО". 18+ Жители приграничного армянского Гориса высказались о возможности мира с Азербайджаном, торговле и поставках азербайджанской нефти в Армению. Одни верят в мирное сосуществование, другие считают новую войну неизбежной. Что думают люди, живущие у самой границы — в опросе «Кавказского Узла». 23 мая 2026, 17:41 Шествие в Нальчике: память о Кавказской войне Шествие в Нальчике: память о Кавказской войне Шествие в Нальчике: память о Кавказской войне НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО". 18+ 21 мая в Нальчике прошло шествие, посвящённое 162-й годовщине окончания Кавказской войны. В акции приняли участие около тысячи человек, они прошли по проспекту Ленина и затем присоединились к митингу у памятника «Древо жизни». Накануне участникам вручали предостережения и призывали отказаться от участия. В отличие от прошлого года, когда были задержания, в этот раз шествие прошло без эксцессов. Подробнее: https://www.kavkaz-uzel.eu/articles/423428 22 мая 2026, 11:56