12.06 / 21:58 Vatan (Участник) #

не могу понять одно,здесь как мы сказали показуха,в Кремле что этого не знают?Знают,сами организовали,мы на местах знаем,так для кого этот балаган?Видимость всеобщего празднования инфа для зарубежа?Да там плевали на эти все наши праздники,как мы на ихние.Для самоодухотворения власти?Это уже маразм,однако.

12.06 / 21:58 Игорь С (Эксперт) #

Т.е. оправдания два: 1) из-за усиления мер безопасности, 2) для безопасности журналиста. По первому основанию. Меры усиление мер безопасности дают право мешать журналистам их работе, т.е. свобода слова может быть ограничена. Разумно. Но тогда должны быть основания веские для ограничения свободы слова.  Здесь я вижу только одно основание для ограничения, что пропажа двух людей - это какое-то дело особое, а не простой бандитизм. Тогда напрашивается вопрос о том, почему об особенности пропажи никого не информируют? Видимо при захвате этих двух бедолаг, те кто и хватал напартачили так, что сейчас не отмыться. По второму основанию, про безопасность журналиста. Опасность журналисту так никто и не заметил. Допустим, что опасность была реальной, но скрытой. Почему самого журналиста не проинформировали? Похоже все это на прикрытие чьей-то очень топроной работы, не профессиональной и, увы, грубо попирающей закон. Если этому не будет дана оценка, боюсь грубость работы будет только усиливаться и можно уже ожидать не только топорных задержаний, но и топорных убийст...

12.06 / 21:25 Игорь С (Эксперт) #

С юридической точки зрения лучше бы действительно в другой регион передали это дело.

12.06 / 21:15 Игорь С (Эксперт) #

Я так понимаю, что коррупция приводит и еще к одному важному результату - к самостоятельному решению проблем самих граждан.

12.06 / 21:13 Асс (Дебошир) #

Я полностью этому верю, шёл открытый саботаж, если у нас в открытую загоняли скот в зараженные туберкулёзом комплексы, арендуя эти комплексы у других хозяйств, при этом свой пустовали, за два года свели всю популяцию элитных абердино-ангусов.

12.06 / 21:09 Игорь С (Эксперт) #

Я знаю, что эта программа была только в 6 регионах: Калининград, Волгоград, Смоленск, Томск, Иркутск, Московская область. Это требует больших региональных и федеральных денег. Теперь она во многих регионах работает и о продлении говорят многие, вопрос насколько готов раскошелиться региональный бюджет и на сколько готовы федералы?

12.06 / 21:07 Асс (Дебошир) #

В спам.

12.06 / 21:05 Асс (Дебошир) #

http://im-journal.com/2015/06/uroven-dohoda-i-zarplaty-v-stranah-mira-2015/   .  https://ru.wikipedia.org/wiki/Список_стран_по_средней_заработной_плате    внимательней будь и поимёшь у кого хуже дела.

12.06 / 21:03 Салеховна (Эксперт) #

Замечательная акция ребят из "Очага". Вообще, активисты из КБР очень много делают, чтобы помочь репатриантам из Сирии. Они делают то, за что по-хорошему должно отвечать государство. Помогать приехать из зоны военных действий, помогать с адаптацией, с поиском работы, с обучением русскому. Наши распрекрасные парламентарии и в КБР, и в Адыгее могли бы хотя бы чуть-чуть пошевелиться, чтобы помочь людям. В РФ есть правовые механизмы, позволяющие им попасть в категорию соотечественников и вписаться в госпрограммы, но для этого нужен громкий голос власти с места.  А его не слышно. Пусть будет больше бюлаготворительных акций для репатриантов - концертов, выставок, различных продаж. Это не изменит ситуацию существенно, и это гораздо важнее для нас - оставаться людьми. 

12.06 / 21:03 Самвел 5 (Продвинутый) #

"В середине 80-х годов я работала в Главном экономическом управлении Государственного агропромышленного комитета СССР и как очевидец могу утверждать, что перерабатывающие предприятия агропромышленного комплекса работали на полную мощность, а если и было снижение объемов производства по сравнению с 1970-ми годами (периодом, когда не было тотального дефицита), то очень незначительное, и оно никак не могло привести к резкому ухудшению продовольственного снабжения страны. Но тем не менее проблема с продовольственным обеспечением в 1980-х годах встала очень остро."(Татьяна Макарова)

12.06 / 21:02 Самвел 5 (Продвинутый) #

"..В последние годы правления Горбачева, когда не было ни хлеба на прилавках, ни сахара (давали по талонам), я в поселке Заселье Николаевской области Украины слушал стенания работников Засельского сахарного завода - у них не хотели вывозить, и не вывезли 40000 тонн сахара - не опустошали огромные-огромные емкости из нержавеющей стали, высокие, метров на 15-20, диаметр тоже метров 20. А сахарный песок там, если его не вывозить, кристаллизуется, превращается в каменный монолит, потом стальные емкости надо будет разрезать, а камень сахарный взрывать. Но ведь не вывозили же, несмотря на те сотни телеграмм, что слала дирекция сахарного завода в Минторг СССР, не подгоняли эшелоны на другие 140 сахарных заводов Украины."

12.06 / 21:02 Пенсионер (Участник) #

Нальчик. Отмечаем День России.  https://yadi.sk/d/cbTAJgXjsSNNR

12.06 / 21:01 Самвел 5 (Продвинутый) #

Но  есть  и  другая   точка  зрения.   Согласно   которой,  руководством  СССР   было  принято  решение   перехода к  капитализму .  И потому сознательно, манипулируя рычагами управления  не давали  произведенной продукции в СССР дойти до потребителя, чтобы вызвать недовольство  людей  и под шумок провести запланированные реформы . Вот к примеру: "В   СССР было на тот момент 4 табачные фабрики, которые ГОСПЛАНом были ОДНОВРЕМЕННО поставлены на плановый ремонт. Результат - дефицит сигарет, т.к. поставок болгарских сигарет не хватало, а импортную отраву дополнительно завести не удосужились. Это только ОДИН из массы фактов действия агентуры в высших эшелонах власти".

12.06 / 21:00 AleksM (Гость) #

в 11крассной армии большевиков 8 баталионы были тюрецкие, и как прикажете понять тюрки убийцы и Армяне социалисты-Дашнакцутюн в одной армие? тов. азеры почему обманываете Народу???

12.06 / 20:52 Murat Koble (Гость) #

о том почему не пустили черкесских активистов и ожидаемой реакция на их лыжный тур по склонам Эльбруса  - см. http://cherkes-leaks.livejournal.com/66493.html Скандал – заказывали? Что значит – «нет»?! Оплачено!. - прогноз высказали и он сбылся к сожалению. неужели организаторы тура додуматься не могли. аналогичную тему поднял М.Гукемухов на Эхо Кавказа "Черкессий вопрос:ЧеркФЭД или МЧА". Жаль что и там автор пытливого читателя ввел в заблуждение о причинах случившегося. по теме инфы - наша (активистов) беда в том, что не произошло осмысления произошедших кардинальных изменениях  в укреплении вектора государственного устройства по старвнению с эпохой горбачева - ельцина. в те времена можно было реально признать со стороны россии любой геноцид  - хоть немцев во время ВОВ. власть была слаба и допускала нашего вмешательства как во внутреннюю политику, так и внешнюю. сейчас этого не допустят. не потому, что демоны, а потому, что наш вопрос больше находится в политической плоскости международного масштаба. а здесь на скорые результаты надеяться не приходится. а хатажуков  и другие просто застряли в 90-х. вот это и печально. сейчас надо по другому. а он предлагает по старинке. это может привести к тому что мча признают "иностранным агентом" и трындец. кто после этого диалог вести будет с властями  - посредник то будет убит. да и диаспора наша ведет себя не хитро - политика, которая затрагивает международные темы, шума не любит. пример свежий - реакция официальной анкары на резолюцию германии о признании армянского геноцида. вот и думайте чё делать и подскажите.

«Требуем администрацию»: жители Краснодара вышли на улицы из-за подтоплений «Требуем администрацию»: жители Краснодара вышли на улицы из-за подтоплений «Требуем администрацию»: жители Краснодара вышли на улицы из-за подтоплений НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО". 18+ После сильных дождей десятки улиц, дворов и домов Краснодара оказались подтоплены. Власти отчитываются о работе техники и экстренных служб, однако жители заявляют, что вода стоит уже несколько дней, а проблема не решается. В микрорайоне «9-й километр» люди вышли на улицу и потребовали приезда главы города. Горожане утверждают, что причиной регулярных подтоплений остаются неработающие ливнёвки и отсутствие системных решений. Подробнее: https://www.kavkaz-uzel.eu/articles/424122 16 июня 2026, 11:14 Голодовка в СИЗО: дело блогера вызвало резонанс в Дагестане Голодовка в СИЗО: дело блогера вызвало резонанс в Дагестане Голодовка в СИЗО: дело блогера вызвало резонанс в Дагестане НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО". 18+ Жители Дагестана требуют внимания к делу блогера Магомеддибира Магомеддибирова, который уже полгода находится в СИЗО и недавно объявил голодовку. Его сторонники говорят о несправедливом расследовании и ссылаются на видео конфликта. Однако тренер Георгий Заикин настаивает, что именно блогер спровоцировал инцидент и ранее уже имел проблемы с законом. Подробнее: https://www.kavkaz-uzel.eu/articles/424097 15 июня 2026, 13:04 Выборы в Армении: будет ли мир с Азербайджаном? Выборы в Армении: будет ли мир с Азербайджаном? НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО". 18+ Жители приграничного армянского Гориса высказались о возможности мира с Азербайджаном, торговле и поставках азербайджанской нефти в Армению. Одни верят в мирное сосуществование, другие считают новую войну неизбежной. Что думают люди, живущие у самой границы — в опросе «Кавказского Узла». 05 июня 2026, 17:04 Адаму Кадырову вручили новую медаль «За вклад в проведение СВО» Адаму Кадырову вручили новую медаль «За вклад в проведение СВО» Адаму Кадырову вручили новую медаль «За вклад в проведение СВО» НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО". 18+ 18-летний Адам Кадыров получил новую медаль — «За вклад в проведение СВО». Власти Чечни объяснили награждение его работой куратором Российского университета спецназа, где готовят добровольцев для отправки в зону боевых действий. При этом многочисленные награды и звания Адам Кадыров начал получать вскоре после избиения в СИЗО Никиты Журавеля. 01 июня 2026, 11:23 Жители приграничного Гориса о мире с Азербайджаном Жители приграничного Гориса о мире с Азербайджаном Жители приграничного Гориса о мире с Азербайджаном НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО". 18+ Жители приграничного армянского Гориса высказались о возможности мира с Азербайджаном, торговле и поставках азербайджанской нефти в Армению. Одни верят в мирное сосуществование, другие считают новую войну неизбежной. Что думают люди, живущие у самой границы — в опросе «Кавказского Узла». 23 мая 2026, 17:41 Шествие в Нальчике: память о Кавказской войне Шествие в Нальчике: память о Кавказской войне Шествие в Нальчике: память о Кавказской войне НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО". 18+ 21 мая в Нальчике прошло шествие, посвящённое 162-й годовщине окончания Кавказской войны. В акции приняли участие около тысячи человек, они прошли по проспекту Ленина и затем присоединились к митингу у памятника «Древо жизни». Накануне участникам вручали предостережения и призывали отказаться от участия. В отличие от прошлого года, когда были задержания, в этот раз шествие прошло без эксцессов. Подробнее: https://www.kavkaz-uzel.eu/articles/423428 22 мая 2026, 11:56