12.06 / 20:50 Лука Мудищев (Нарушитель) #

"""Да кто бы стал в те времена незавербованного человека продвигать в такие верха?"""   Вот именно! Помню перед окончанием школы, я учился отлично, сказал отцу, что хочу потсупить в медресе Бухары..Я и ещё один парень , татарин, он хорошо учился... Отец выслушал меня, задумался...И категорически возразил...Так и сказал: "Не хочу брать рекомендации в КГБ...Поверь просто не хочу..." А вот насчёт партии, там папа не возражал...А медресе-категорически-НЕТ! Тогда я стал интересоваться, а везде ли нужно их "неусыпное око"??? Ну уж для командующего стратегической авиацией-тут без вариантов....Об этом написано много... Только СЕКСОТ!

12.06 / 20:50 Асс (Дебошир) #

самой нисшей пробы, который даже в Африке идёт на обработку шпал и дальше прославляй власть.

12.06 / 20:49 AleksM (Гость) #

когда вы пришли в Персию и Армению, Персы и Армяне уже там жили ок 2000 лет, а вот тюркские племена пришли и уничтожили прекрассный гармоничный мир. Если судит? то тут преступники только тюрки,айзеры...и такие. Потвержденние 2/06/2016 Бундеста Германии-по резолюции : тюрки убийцы!

12.06 / 20:48 Асс (Дебошир) #

Да нет, я не из молодых, Игорь, вот что интересно, кое чего действительно в полках магазинов не было, но вот что интересно, у всех в холодильниках почти всё было. Да ещё, Игорь, а что маргарина тоже не было, ведь нонче то что в магазинах пихают как масло тот же маргарин, а настоящее масло многим просто не по карману, ты времена меченного к СССР не относи, это уже времена смуты и банального саботажа, я тебе приведу одну цифру, в 1990году в РСФСР было 57 мил. КРС, в данный момент 18 мил. , я подчёркиваю в РСФСР, а не СССР. Что Путин разгребает, я не в том возрасте, что бы клевать на такую дешёвую приманку, все антинародные законы и указы подписывает он а не Обама, который по словам Фёдорова лишил пенсионеров Подмосковья льгот. Ты хоть понимаешь рецессия экономики РФ началась ещё в 2013 году когда бочка жижи стоила 110 бакинских, короче не надо ля-ля, покупай без очереди маргарин, который сварганен из пальмового жира самой нисше

12.06 / 20:44 Лука Мудищев (Нарушитель) #

Подлинные  имена я заменил анаграммами...Но всё равно было похоже....Например, Завгаев -Савкаев и т.п. Там поначалу речь шла о ..хм..извиняюсь о супружеской измене...Из-за чего главные герои[молодые мужчины] оказываются ввязаны в водоворот событий, в который их вовлекают   экс/представители спецслужб, следящие за коррупционерами... Речь о подготовке боевиков-атеистов, представителями спецназа ГРУ для частной огранизации, типа  "Black water"? но только тайной.. Короче серьёзные люди отсоветовали мне...Говорят лучше на ЖЖ опубликуй..и то рискованно

12.06 / 20:43 Titul (Участник) #

Сейчас нанутся спекуляции, типа кто такой Иритов, он аферист и тому подобное. Предупреждая подобную чушь, сразу скажу - знаю Иритава лет 15. Он порядоный честный человек, который дал Вольному аулу несоизмеримо больше большинства выходцев. При том то сам живет достатчно скромно. Все претензии жителей абсолютно обаснованы. Посмотрим чем все закончится. Кооперативом я думаю завешится дело. 

12.06 / 20:42 Игорь С (Эксперт) #

Все бы было хорошо, если бы в тех же текстах умные люди не находили и оправдания убийства, и оправдания воин, и оправдание жестокости. Увы, так устроен мир.

12.06 / 20:39 AleksM (Гость) #

Умар Хайам поэта мусулманина не был, а вот г. айзеры  Ома́р Хайя́м Нишапури́ (перс. عُمَر خَیّام نیشابوری‎; 18 мая 1048, Нишапур — 4 декабря 1131[1], там же) — персидский философ, математик, астроном и поэт. Персидский и пожалуйста не обманываете людей, и прекрассную культуру не присвоиваете с помощю религиозной эдинтификации... для азеров это в порядке вещей украсть или присвоивать культурные помятники соседей.

12.06 / 20:38 Игорь С (Эксперт) #

Я так и не понял, а Гормаха - это человек Керимова или человек Магомедова? Ответив на этот вопрос можно понять кто управляет в Махачкале прокуратурой и судом.

12.06 / 20:34 Игорь С (Эксперт) #

Соглашусь с вами, из национальных праздников только два 4 ноября и 9 мая. Дело в том, что 7 ноября - это праздник рождения Советского государства, из которого потом сложился наш СССР. 12 июня - это день когда СССР распался и родились новые государства. 12 июня - это день рождения Новой России, но увы, похоже, пока этот праздник не приживается и к прадзнику 4 ноября больше интереса, потому что это тоже праздник возрождения России погибавшей в смуте и спасшейся из нее не понятно каким национальным чутьем. Пока идет конкуренция этих двух дат. Между праздником единства России, и праздником рождения Новой России, праздник единства России лидирует.

12.06 / 20:32 Лука Мудищев (Нарушитель) #

Что-то пошло не так..Продолжу... Эдик, в свойственной  ему манере  объяснил, что это архивные данные, т.е. место и время рождения  Дуки...Ошибка исключена... Дингат!)  Полностью поддерживаю тебя: Я больше не буду искушать модераторов! )) Спасибо, тебе!)

12.06 / 20:29 Игорь С (Эксперт) #

Асс, пустые полки забыл что ли? Или вы, Асс, из молодых, которые вообще про это не помнят? Я же помню сначала в конце 70-х из магазинов исчезло сливочное масло. В начале 70-х я его покупал свободно, а в конце приходилось отстаивать очередь. Потом пошли 80-е, там стало еще хуже. Да, это было мое детство и юность, это были хорошие времена, но потом начало лихорадить. За экономическими провалами, пошли политические, но основа политических изменений была экономика. Горбачев и Ельцин разгребали то, что натворили предыдушие. Путин разгребает то, что натворили Ельцин и Горбачев. Не пытайтесь искать среди политиков мерзавцев, вы же не знаете всех экономических и политических вызвов в которых они принимали решения. А валить все на злой умысел политиков - это детский лепет и байка людей не желающих думать.

12.06 / 20:28 Лука Мудищев (Нарушитель) #

Всё объясню, уважаемая Дингат! В твоём присутствии  я не посмел бы выражаться[хотя на нескольких языка  виртуозно могу это делать]....Слова, где позже поставили  скобки  более чемлитературные, немного связанные с  орнитологией-т.е.  наукой о птицах.. Сейчас смотрю на скриншот[знал, что кому-то, видимо с полученной ранее психической травмой ,  созерцание именно таких комбинаций букв русского алфавита доставляет неудовльствие и вводит в панику))]  заране снятый..Ничего особенного...Короче речь о  самце курицы, о месте пребывания его/её , курицы и самца курицы-т.е насесте..Далее я упомянул про пространство под шконкой как прилагательное и глагол, обозначающий звук, издаваемый свиньями...Далее были зачёркнутые мною наборы букв... Слова, обозначающие части организма этой одомашненной птицы клюв, гребень, и эмоции этих птиц-хохлить[нахохлился] также находились в тексте поста... А по теме обсуждения:  Ещё я подчеркнул специально для престарелого мента дату рождения Дуки.... Видишь ли, вряд ли Явус Ахмадов или Эдилбек [Эдик я его зову при встрече] Хасмагомадов стали б без скрупулёзной проверке  это выпускать многотысячным тиражом....Ясам глазам не поверил...Потом у Эдика спросил...Эдик, в свой

12.06 / 20:22 Игорь С (Эксперт) #

Дело ведь не в цели экономических реформ. Ни одна экономическая реформа в мире не достигла цели. Все реформы провалились, потому что при экономических мечтах не учитываются социальные ожидания масс, вернее социальные ожидания людей не столько прагматичны и не столь социальны. Здесь скорее надо говорить о том, что надо население приучить к потребности постоянства экономических изменений. Любая остановка в реформировании рыночной экономики - это смерть экономики. Увы, так сконструирована системе рыночной экономики. Не нравится это, уходите из рыночной экономики в другую. Но другие конструкции в современном мире не работают или работают очень плохо.

12.06 / 20:06 Игорь С (Эксперт) #

Народовольческий подход? Людей только надо просветить и все станет хорошо. Увы, кроме просвещения еще надо научиться брать на себя ответственность, а не ждать милости и снисхождения удачи.

«Требуем администрацию»: жители Краснодара вышли на улицы из-за подтоплений «Требуем администрацию»: жители Краснодара вышли на улицы из-за подтоплений «Требуем администрацию»: жители Краснодара вышли на улицы из-за подтоплений НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО". 18+ После сильных дождей десятки улиц, дворов и домов Краснодара оказались подтоплены. Власти отчитываются о работе техники и экстренных служб, однако жители заявляют, что вода стоит уже несколько дней, а проблема не решается. В микрорайоне «9-й километр» люди вышли на улицу и потребовали приезда главы города. Горожане утверждают, что причиной регулярных подтоплений остаются неработающие ливнёвки и отсутствие системных решений. Подробнее: https://www.kavkaz-uzel.eu/articles/424122 16 июня 2026, 11:14 Голодовка в СИЗО: дело блогера вызвало резонанс в Дагестане Голодовка в СИЗО: дело блогера вызвало резонанс в Дагестане Голодовка в СИЗО: дело блогера вызвало резонанс в Дагестане НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО". 18+ Жители Дагестана требуют внимания к делу блогера Магомеддибира Магомеддибирова, который уже полгода находится в СИЗО и недавно объявил голодовку. Его сторонники говорят о несправедливом расследовании и ссылаются на видео конфликта. Однако тренер Георгий Заикин настаивает, что именно блогер спровоцировал инцидент и ранее уже имел проблемы с законом. Подробнее: https://www.kavkaz-uzel.eu/articles/424097 15 июня 2026, 13:04 Выборы в Армении: будет ли мир с Азербайджаном? Выборы в Армении: будет ли мир с Азербайджаном? НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО". 18+ Жители приграничного армянского Гориса высказались о возможности мира с Азербайджаном, торговле и поставках азербайджанской нефти в Армению. Одни верят в мирное сосуществование, другие считают новую войну неизбежной. Что думают люди, живущие у самой границы — в опросе «Кавказского Узла». 05 июня 2026, 17:04 Адаму Кадырову вручили новую медаль «За вклад в проведение СВО» Адаму Кадырову вручили новую медаль «За вклад в проведение СВО» Адаму Кадырову вручили новую медаль «За вклад в проведение СВО» НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО". 18+ 18-летний Адам Кадыров получил новую медаль — «За вклад в проведение СВО». Власти Чечни объяснили награждение его работой куратором Российского университета спецназа, где готовят добровольцев для отправки в зону боевых действий. При этом многочисленные награды и звания Адам Кадыров начал получать вскоре после избиения в СИЗО Никиты Журавеля. 01 июня 2026, 11:23 Жители приграничного Гориса о мире с Азербайджаном Жители приграничного Гориса о мире с Азербайджаном Жители приграничного Гориса о мире с Азербайджаном НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО". 18+ Жители приграничного армянского Гориса высказались о возможности мира с Азербайджаном, торговле и поставках азербайджанской нефти в Армению. Одни верят в мирное сосуществование, другие считают новую войну неизбежной. Что думают люди, живущие у самой границы — в опросе «Кавказского Узла». 23 мая 2026, 17:41 Шествие в Нальчике: память о Кавказской войне Шествие в Нальчике: память о Кавказской войне Шествие в Нальчике: память о Кавказской войне НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО". 18+ 21 мая в Нальчике прошло шествие, посвящённое 162-й годовщине окончания Кавказской войны. В акции приняли участие около тысячи человек, они прошли по проспекту Ленина и затем присоединились к митингу у памятника «Древо жизни». Накануне участникам вручали предостережения и призывали отказаться от участия. В отличие от прошлого года, когда были задержания, в этот раз шествие прошло без эксцессов. Подробнее: https://www.kavkaz-uzel.eu/articles/423428 22 мая 2026, 11:56