Что ты приводишь короля Швеции,а не Эрдогана например?)Все что сейчас творится,это как раз"заслуга"Ельцина,что страну распродали да разворовали.Не очень хороший пример для сравнения.
Правильно ли я понял, что из-за криминализации транспортировки нефти в России, доходы от транзита Туркменской нефти получат Азербайджан, Гризия и Турция. Т.е. мы своими руками, своим не желанием победить коррупцию, поддеживем обходящий Россию газо-транспортный и нефте-транспортный бизнес? Я знал, что коррупция убивает, но я не знал, что коррупция так открыто убивает экомику страны. Т.е. наша экономикам рухнет не от политических санкий, экономика России рухнет от всепоглогающего уровня коррупции.
Асс,воруют нещадно,слов нет,только вот кто это все "расскрывает"...)Кто ворует,чай не дураки,доказательную базу собрать,это не Навального почитать где все до безобразия просто,а посадки одними указами-приказами не осуществляются,чай все таки правовое государство)Уважаю зоновские понятия знаешь за что?Что за порожний базар отвечать надо,либо доказать что они не порожние,а эти "раскрыватели"истины,когда нибудь проколятся,и спрос будет великий,потому что там цели совсем иные,чем вывести кого нибудь на чистую воду,а это осиное гшездо не зря штатники в девяностые если не вили,то способствовали,против которого теперь надо действительно бороться,и на это понадобиться как минимум в два раза больше времени,чем на создание этого коррумпированного болота,где почти каждый кому то,чем то обязан.Вот и думай теперь,так ли это все просто как у Навального...)
Я думаю, что власти республики должны навести порядок в этой сфере, иначе транзит нефти через Махачкалу проходить не будет. А это многомиллионные убытки для Дагестана, что может привести к печальным последствиям. Не Путину же здесь разбираться, в конце концов.
А суд здесь как независимый арбитр или как некая сила обслуживающая одну из сторон? Обычно независимый арбитр не делает резких движений, а здесь суд подозрительно радикален и быстр. Уж больно это похоже на активное участие в игре двух сил, на стороне одной из двух сил.
Дело в том, что принцип "случайности не случайны" мне очень близок. Там где все объяснялось разгильдяйством и ленью, по сути было не осознанным умыслом. Ну вот так часто бывает. А с другой стороны вы правы, поменьше размышлений про злой умысле, по больше осознания, что всем движет человеческое, а лучше сказать животное.
21 июня 2026, 10:58
Нальчик и соседи. Кавказ в поисках справедливости
Несчастный случай в Ингушетии сблизил Северный Кавказ15 июня 2026, 12:14
Нальчик и соседи. Кавказ в поисках справедливости
В Кабардино-Балкарии за решетку отправился очередной «шариатский патруль» 112 июня 2026, 11:52
Нальчик и соседи. Кавказ в поисках справедливости
В чем они виноваты? Продолжаются попытки выселить жителей Нейтрино28 сентября 2024, 12:28
Переселенцы из Карабаха рассказали о жизни в приграничном селе
20 сентября 2024, 19:39
Участие Кадырова в сделке Wildberries обернулось перестрелкой
Если женщина на самом деле психически не здорова, то для нее нет большой разницы, нарушила она границы или нет. Часто бывает, что жители соседних сел продолжают общаться, не смотря на позицию властей.