Ах, не понимаете вы всей ситуации. Дело ведь не в том, что они не поехали. Дело в том, что стороны обменялись демаршами, сопровождающимися информационными вбросами. Я боюсь, никому от этих демаршей лучше не будет. Могли бы сесть и поговорить и вывести конфликт в области легитимного разговора. Нет все остается на уровне конфликта и не известно кто от этого понесет больше потери... А для меня еще большей убежденностью стало осознание той ситуации, что правозащита такого высокого уровня - уже сама по себе становится политическим козырем. И если козырь не был вброшен, значит есть нечто более ценное.
Во блин...Семь лет мак не родил,и голода не было...Думаю траура по этому поводу не будет.
вот что говорит об этом Педивикия https://ru.wikipedia.org/wiki/Совесть """"Совесть — способность личности самостоятельно формулировать нравственные обязанности и реализовывать нравственный самоконтроль, требовать от себя их выполнения и производить оценку совершаемых ею поступков; одно из выражений нравственного самосознания личности. Проявляется и в форме рационального осознания нравственного значения совершаемых действий, и в форме эмоциональных переживаний — чувства вины или «угрызений совести», то есть связывает воедино разум и эмоции.""""
А вы, Дингат, все это за чистую монету принимаете? Я помню в советские времена из-за нехватки информации о том, что же реально происходит в Кремле, иностранные журналисты вглядывались кто с кем рядом стоит на трибуне мавзолея Ленина и иногда угадывали очень важные изменения, о которых широкое население узнавала позже всех. Во и эти разговоры про того, кто кого как принимает, похоже из той же оперы.
Я вам политический мотив найду в 90% случаев убийства и журналистов и адвокатов. Еще раз повторяю - это опасная профессия и потому берегите их. Почитайте об адвоката в период 30-х - 40-х годов 20 века в России, что с ними творилось, как высасывали из пальца их вину в качестве работы адвоката на политических процесса. А что сегодня творится с адвокатами на Юге Кыргызстана, когда они выходят в суды в защиту узбеков, как их лупят после судов. Это кошмар какой-то! Адвокатов надо беречь. А про Луценко, что тут говорить. Психиатрию пока еще никто не отменял.
Будем надеяться, что все обойдется, и туристов удастся эвакуировать в целости и сохранности! Сейчас погода творит чудеса, поэтому стоит отказаться от жесткого экстрима. И без этих природных "сюрпризов" полно ситуаций, где погибают люди.
Вспоминаю как в 1996 году ныне покойный Яндарбиев отказался садиться рядом с Завгаевым в кабинете ПерЗидента Ельцина Бориса Николаича))) Ельцин побегал вокруг стола, а потом махнул рукой и Завгаев пересел...))) Картинка была по "приколу": засаленный Яндарбиев[но в папахе], в грузинской[вернее сванской, менгрельской] скуфейке - Удугов и в платке[но с лентой , на которой арабская вязь], аки дама бальзаковского возраста-Закаев и чинный такой, натуженный Ельцин в галстуке... Всё это тогда выглядело как сифилис власти...А сейчас, в данное время, все эти подвижки как недолечённый тогда ещё сифилис власти... Уважаемые господа правозащитники, если Вы знаете о том, что о вас вытирают и таки вытрут ноги "персоны", биографию которых вы знаете лучше кого бы то ни было...то зачем "наступаете на грабли " снова..... Или это очередная "многоходовочка" вашего шефа- гения дзюдо??? ))))
24 июня 2026, 09:29
Южная Осетия какая она есть, была и могла бы быть
Гаглоев слагает речь и полномочия21 июня 2026, 10:58
Нальчик и соседи. Кавказ в поисках справедливости
Несчастный случай в Ингушетии сблизил Северный Кавказ 115 июня 2026, 12:14
Нальчик и соседи. Кавказ в поисках справедливости
В Кабардино-Балкарии за решетку отправился очередной «шариатский патруль» 128 сентября 2024, 12:28
Переселенцы из Карабаха рассказали о жизни в приграничном селе
20 сентября 2024, 19:39
Участие Кадырова в сделке Wildberries обернулось перестрелкой
А сами-то вы как думаете, без Педивикий? Уверенность в том, что с совестью у нас есть в отличии от других - это хорошая уверенность, но откуда мы занем, что у них нет нарвственных обязательств и нет требования к себе. Может быть их нравственные обязательства другие, а мы свои обязательства считаем хорошими, а их обязательства считаем плохими. Но это с нашей точки зрения! Для меня область совести в других людях - это область помогания другим найти в себе собственных предел, а не ставить крест на другом. Ставя крест на другом, мы ведь косвенно ставим крест на себе.