У Воронкова как у сильной и яркой личности было и остается много недоброжелателей. Дебилов много, которые пытаются осквернить его имя и могут быть попытки осквернить памятник, поэтому надо организовать охрану, сделать достойное освещение и поставить видеокамеры. Если будут попытки осквернения. то отвественность должна быть на администрации города, которая сдала в аренду землю под такой памятник, значит должна и обеспечить охрану.
Да, это и есть интересный вопрос. Кто собственник земли? И не менее интересный вопрос: у кого то есть кадастр, чтобы посмотреть где эта земля находится? Что за битва из за нее разворачивается?Наверное жирный кусок если за него кинули 400 000 зеленых не глядя кому она принадлежит?
Ситуация похожа больше не на уголовную, а на гражданские отношения. Фетисов взял денег в долг получается, а вернуть не смог. Тогда: согласно п. 1 ст. 808 ГК РФ договор займа между гражданами должен быть заключен в письменной форме. При заключении договора должны быть соблюдены все предъявляемые к нему требования. В противном случае указанный договор в силу ст. 168 ГК РФ является недействительной. Пункт 1 статьи 432 ГК РФ предусматривает, что договор считается заключенным, если между сторонами, в требуемой в подлежащих случаях форме, достигнуто соглашение по всем существенным условиям договора. Существенными являются условия о предмете договора. А если нет договора, то на нет вообще и суда нет. Тем более уголовного суда. Я так понимаю.
У нас в городе есть улица Карла Маркса, Розы Люксембург, Клары Цеткин, Кирова, Мичурина. Я всегда сообщаю приезжим, что эти улицы названы в честь тайного прибывания данных большевистский идолов в нашем городе. Хотя всем понятно, что они никогда не были у нас. У меня только один вопрос, а Кадыров - старший хоть раз был в Питере? Так ради интереса?
Правильно в договоре должно быть указано на что давались деньги. Если договора нет, то должна быть хотя бы расписка о получении денег и написано за что они давались. Вообще то странная ситуация. Если деньги не давались на оформление участка, то давались на что то другое. На что? Об этом как то ни слова.
24 июня 2026, 09:29
Южная Осетия какая она есть, была и могла бы быть
Гаглоев слагает речь и полномочия21 июня 2026, 10:58
Нальчик и соседи. Кавказ в поисках справедливости
Несчастный случай в Ингушетии сблизил Северный Кавказ 115 июня 2026, 12:14
Нальчик и соседи. Кавказ в поисках справедливости
В Кабардино-Балкарии за решетку отправился очередной «шариатский патруль» 128 сентября 2024, 12:28
Переселенцы из Карабаха рассказали о жизни в приграничном селе
20 сентября 2024, 19:39
Участие Кадырова в сделке Wildberries обернулось перестрелкой
Скорее попытка оттянуть время, чтобы заказчики определились с инструкциями для него..."Маляву" чтоб потом получить с воли, с инструктажем...Ну "дурочку" косить там, чтоб подкупленные психиатры с Кащенко или с Сербского признали "частично" ёбн умалишённым, или наоброт в "отказ" уйти, или "моя твоя не понимай".... Как показывает практика, подобного рода "особи" до поры, до времени не плохо коротают время на киче...В отличие от среднестатистического россиянского бедолаги: " Подмосковная прокуратура заинтересовалась публикациями в СМИ, в которых сообщается, что находящийся в СИЗО города Можайска сын экс-депутата Госдумы и Героя России Руслана Ямадаева, убитого в Москве в сентябре 2008 года, 25-летний уроженец Чечни Саид-Хусейн Ямадаев сидит за решеткой в весьма комфортных условиях, питается ресторанными блюдами и свободно пользуется гаджетами, выкладывая фотографии своего тюремного быта в Instargam." http://newsru.com/russia/31may2016/yamadaev.html