29.05 / 16:45 Асс (Дебошир) #

Бен,дорогой мой, и в Рио будет также, пока вот так будут хороших спортсменов отсеивать, я за весь спорт, когда тугость кошельков будет определять состав, количество медалей будет таять как сахарный песок. В Пекине сколько было медалек, и заметь, ни одного кавказца в употреблений допинга не обвинили.

29.05 / 16:44 Sochi2016 (Гость) #

Конечно. Правильно делают, что требуют. "Обеспечивать сохранность имущества" надо было с момента его постройки, а не через 5 лет после его разграбления и уничтожения. Комиссия чиновников считает помощников депутата госдумы Обухова соучастниками в своем криминале и потому просит подписать такой абсурд? ЕР воровало и грабило, а коммунисты должны брать на себя это ярмо? Нет уж...

29.05 / 16:39 Sochi2016 (Гость) #

Есть еще мелкие и мерзкие шавки во власти, которые тявкают из за угла на этого гениального Человека с большой буквы. Пытаются обгадить его доброе, честное и благородное имя. Даже мертвый он представляет им угрозу, так как все что он сделал для города, они не могут разрушить и сидят поджимая хвосты, так как понимают, что "кто к нам придет с мечом, тот от меча и погибнет". Щит и копье Воронкова пусть всегда напоминает этим варягам, что они все погибнут за все то зло которое принесли с собой Сочи и сочинцам.  

29.05 / 16:31 Sochi2016 (Гость) #

Памятник великолепный. Отражает суть и душу этого прекрасного рыцаря. Когда в город зашли варвары, он защищал его как мог от них, не смотря на возраст. Это очень символично и всегда будет напоминать проезжающим по федеральной трассе ненасытным варварам, что герой следит за ними и никогда не простит им как и настоящие сочинцы-патриоты вырубленых парков, застроенных клумб, уничтоженных плодородных почв и хозяйств курорта.Пусть этот памятник рыцарю будет символам всем добрым силам города, вдохновляет нас на подвиги во имя своего родного города.Спасибо семье Вячеслава Александровича, что добились установки памятника. Спасибо создателям такого прекрасного образа и символа города Сочи. А так же меценату, который не пожалел личных средств и вложил их в благородное дело. Спасибо всем кто пришел. 

29.05 / 16:26 Лука Мудищев (Нарушитель) #

Опять перебор, снова гротескные формы  лизоблюдства и коленопреклонения перед фед."власть предержащими"....Какое опечатывание кабинетов, какое глушение сигналов, какой видеоконтроль, если представители Мин обр науки, и его структурных подразделений, вплоть до директоров СОШ погрязли в коррупции... Мне грех жаловаться...Моим детям тоже, все учатся на отлично, дипломанты и призёры всяческих федеральных и региональных конкурсов...Но просто, что называется "волосы дыбом встают" когда  по неволе созерцаешь либо действия. либо "резолюции", либо очередную блажь тех, кто получил образование в последние годы.... Бардак, страшный...Разром, ликвидация образования  в СОШ...утилизация всего, что могло подвигуть молодого ученика приблизиться к Гомо Сапиенс... Неумеющие навести порядок хотя б в  образовании в стране, не говоря уже о вассальном региончике, без чётких административных границ, окончательно вгоняют эту территорию., огрмоную территроию вместе с населением в " пропасть"  ... И при всём этом   "золотая молодёжь"  прямо таки прёт на , кртикуемый троллями "гения дзюдо", ненавистный Запад  ...Им -мразям и подонкам всё Пендосию, да Гейропу ...Одно утешение-рухнет всё это, ибо не может Природа терпеть такого дисбаланса... Проклятье вам нелюдь ненасытная, душители свободы, политические проституки, мракобесы, воры в законе, пердюковы & уасильева,  щубаис & зуркоу/дудаёУ,  сёстры кабаевой & виолочелист-"альтруист"... А какие ещё эмоции могут быть после прочтения вот этого: " Дочь Дмитрия Пескова не хочет жить и учиться в России" Не последнюю роль в том, что девушка чувствует себя в Москве не совсем комфортно, является давление, оказываемое на неё. На просьбу журналиста раскрыть скобки и пояснить, о каком давлении идет речь, Пескова заявила, что ей всего 17 лет, и в её жизни пока нет каких-либо значимых достижений. Тем не менее, в России она становится объектом обсуждений. «Многих интересует, почему я еду отдыхать не в Крым, а во Францию, почему я могу позволить себе то, чего не может позволить себе большинство моих сверстников» - отметила Пескова. Девушка рассказала, что она жила во Франции с детства, с восьми лет, и с Парижем её связывают множество нитей - здесь у неё мама, друзья, знакомые. Европейский менталитет близок Елизавете значительно больше российского, однако люди почему-то не хотят воспринимать тот факт, что у неё могут быть иные, альтернативные взгляды на жизнь и политику, пишет 365news.biz.  ссылочка   http://newsland.com/user/4297781156/content/doch-dmitriia-peskova-ne-khochet-zhit-i-uchitsia-v-rossii/4742071 """Лиза Пескова, 17-летняя дочь пресс-секретаря президента РФ резко раскритиковала отечественную систему школьного образования и рассказала на своей страничке в сети Instagram о том, почему она выбрала учебу во Франции. По мнению Елизаветы, российскую систему среднего образования непременно нужно серьезно перестроить. И девочка уверена, что она не единственная, кто так думает............ Дочка официального представителя Кремля убеждена, что наши школьники по всей стране совершенно напрасно тратят целых одиннадцать лет на бесполезные попытки запомнить учебный материал школьной программы, а форма организации итоговых экзаменов вообще – апофеоз бессмысленности. Сейчас Елизавета Пескова живет во Франции и учится в элитном заведении – в Парижской школе бизнеса. А вспоминая о собственном опыте прохождения российского ЕГЭ, Лиза признается, что это был просто «ад какой-то». Русская парижанка с недоумением задается вопросом, зачем единыйгоскзамен делают настолько сложным? Ведь она уверена, что на все задания можно найти готовые ответы, тем более можно прекрасно сдать любой ЕГЭ просто «деньгами». По мнению Песковой, шпорами пользуются дети во всем мире, но только в России дети относятся к учебе формально, лишь бы повезло на экзамене списать и не засветиться."""""""""""ссылочка  http://prouchebu.com/european_education/ ПОЗОР...который, "к счастью" для "родителей" этой "золотой молодёжи" больше года не продлиться...Всё-"приплыли"...Именно это и называл Ленин"сифилис власти"!

29.05 / 16:15 ..Бэн Джойс. (Эксперт) #

Да ладно Асс...Судя по Лондону,не так уж и много было медалек то...)

29.05 / 16:14 ..Бэн Джойс. (Эксперт) #

Я их не читаю,ибо они мне не интересны,уж если задасться целью,то можно найти и совсем другой направленности.

29.05 / 16:14 Sochi2016 (Гость) #

Вячеслв Адександрович Воронков был самым лучшим мэром за всю эпоху существования курорта Сочи. Собственно говоря именно при нем курорт стал курортом международного значения. Он собирал вокруг себя лучшие силы, патриотов страны, талантливых и честных людей. Он превратил весь город в парк ландшафтного искусства. Такого города каким он был при руководстве Вячеслава Алексанровича не было и не будет уже никогда.

29.05 / 16:11 Елена Веселова (Участник) #

Давайте посмотрим на ситуацию, под другим углом. То, что жители Волгограда вышли на митинг против новой транспортной схемы, означает, что людям не все равно на происходящее вокруг. Этому, на мой взгляд, стоит отдать должное.

29.05 / 16:08 АндриНов (Гость) #

Вот в чём Интерпол явно не нуждается, так это в советах всяких проходимцев. Если адвокату надо, пусть сам и ищет. Интерпол свою задачу выполнил. А своё мнение этот  умник может засунуть себе в портмоне.

29.05 / 15:38 Pavel07 (Гость) #

Что касается балкарской квоты, то у балкарцев достаточно грамотных и подготовленных кадров, нежели данный кандидат. Опять же это мое мнение.

29.05 / 15:36 Pavel07 (Гость) #

Мурат Карданов предпочтительней выглядел бы в Госдуме, нежели Шхагошев. Это моя точка зрения.

29.05 / 15:25 Lena (Конфликтный) #

А что,красивое имя! А разве в имени дело??? Правда, она под любым именем правда, а ложь, как её не приукрашивай, всё равно наружу вылезет, как шило из мешка!!! Вот вам истинная правда - Кавказская Албания была одним из древнейших государств на территории восточного Закавказья. В нем проживали разноплеменные народы, в том числе и албанцы. В I в. до н. э. народ Кавказской Албании вместе с народами Армении и Грузии вёл борьбу против вторжений древних римлян в Закавказье. В III - V веках в этом государстве было принято христианство в качестве государственной религии. Христианскую церковь возглавлял автокефальный албанский католикос. Но в VIII веке большая часть населения Кавказской Албании была мусульманизирована ( беженцы из Персии (Ирана) - теперь уже азербайджанцы).Стоит заметить,что в силу определенных исторических обстоятельств письменные памятники Албании местного происхождения дошли до настоящего времени в основном на древнеармянском языке. Этот факт ни у кого не вызывает сомнений. Точно так же как и то, что для современной исторической географии бесспорным является то, что в период средневековья Кавказская Албания охватывала почти всю территорию современной Азербайджанской Республики, Южного Дагестана и Алазанской долины Восточной Грузии. Теперь же они кричат во всеуслышание, что это ИХ ИСТОРИЧЕСКАЯ ЗЕМЛЯ )) И кто на самом деле оккупант?

29.05 / 15:09 Amnistiya (Опытный) #

это примерно как ЖанимовvsКорбан... первый выигрывал, второй поехал на олимпиаду...

29.05 / 14:40 Amnistiya (Опытный) #

Асс, тут на одном ресурсе интервью хуштова вашего прочитала... про Мусукаева... не поняла, про какого кабардинца Мусукаева он имеет в виду?! 😳 Гедуев не снялся с чемпионата в знак солидарности с олимпийским чемпионом?

«Требуем администрацию»: жители Краснодара вышли на улицы из-за подтоплений «Требуем администрацию»: жители Краснодара вышли на улицы из-за подтоплений «Требуем администрацию»: жители Краснодара вышли на улицы из-за подтоплений НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО". 18+ После сильных дождей десятки улиц, дворов и домов Краснодара оказались подтоплены. Власти отчитываются о работе техники и экстренных служб, однако жители заявляют, что вода стоит уже несколько дней, а проблема не решается. В микрорайоне «9-й километр» люди вышли на улицу и потребовали приезда главы города. Горожане утверждают, что причиной регулярных подтоплений остаются неработающие ливнёвки и отсутствие системных решений. Подробнее: https://www.kavkaz-uzel.eu/articles/424122 16 июня 2026, 11:14 Голодовка в СИЗО: дело блогера вызвало резонанс в Дагестане Голодовка в СИЗО: дело блогера вызвало резонанс в Дагестане Голодовка в СИЗО: дело блогера вызвало резонанс в Дагестане НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО". 18+ Жители Дагестана требуют внимания к делу блогера Магомеддибира Магомеддибирова, который уже полгода находится в СИЗО и недавно объявил голодовку. Его сторонники говорят о несправедливом расследовании и ссылаются на видео конфликта. Однако тренер Георгий Заикин настаивает, что именно блогер спровоцировал инцидент и ранее уже имел проблемы с законом. Подробнее: https://www.kavkaz-uzel.eu/articles/424097 15 июня 2026, 13:04 Выборы в Армении: будет ли мир с Азербайджаном? Выборы в Армении: будет ли мир с Азербайджаном? НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО". 18+ Жители приграничного армянского Гориса высказались о возможности мира с Азербайджаном, торговле и поставках азербайджанской нефти в Армению. Одни верят в мирное сосуществование, другие считают новую войну неизбежной. Что думают люди, живущие у самой границы — в опросе «Кавказского Узла». 05 июня 2026, 17:04 Адаму Кадырову вручили новую медаль «За вклад в проведение СВО» Адаму Кадырову вручили новую медаль «За вклад в проведение СВО» Адаму Кадырову вручили новую медаль «За вклад в проведение СВО» НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО". 18+ 18-летний Адам Кадыров получил новую медаль — «За вклад в проведение СВО». Власти Чечни объяснили награждение его работой куратором Российского университета спецназа, где готовят добровольцев для отправки в зону боевых действий. При этом многочисленные награды и звания Адам Кадыров начал получать вскоре после избиения в СИЗО Никиты Журавеля. 01 июня 2026, 11:23 Жители приграничного Гориса о мире с Азербайджаном Жители приграничного Гориса о мире с Азербайджаном Жители приграничного Гориса о мире с Азербайджаном НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО". 18+ Жители приграничного армянского Гориса высказались о возможности мира с Азербайджаном, торговле и поставках азербайджанской нефти в Армению. Одни верят в мирное сосуществование, другие считают новую войну неизбежной. Что думают люди, живущие у самой границы — в опросе «Кавказского Узла». 23 мая 2026, 17:41 Шествие в Нальчике: память о Кавказской войне Шествие в Нальчике: память о Кавказской войне Шествие в Нальчике: память о Кавказской войне НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО". 18+ 21 мая в Нальчике прошло шествие, посвящённое 162-й годовщине окончания Кавказской войны. В акции приняли участие около тысячи человек, они прошли по проспекту Ленина и затем присоединились к митингу у памятника «Древо жизни». Накануне участникам вручали предостережения и призывали отказаться от участия. В отличие от прошлого года, когда были задержания, в этот раз шествие прошло без эксцессов. Подробнее: https://www.kavkaz-uzel.eu/articles/423428 22 мая 2026, 11:56