26.05 / 05:21 ..Бэн Джойс. (Эксперт) #

Мдя...А где сказанно что это российские?Особенно улыбнуло про отсутствие оффициальных комментариев сирийских военных...По поводу российских вертолетов)Я не говорю что такого не может быть в принципе,война есть война,но как минимум должно насторожить,после всяких"доказательств"которыми они пичкают мир со времен начала активных действий РФ в Сирии,не говоря уже про другие"доказательства",например в Украине...)А то пукнули"доказательствами"-и народ с удовольствием вдыхает амбре,

26.05 / 00:51 Mirsochi (Гость) #

Получается что продажа жилищного фонда идет с превышением полномочий чиновниками администрации, которым жилфонд передан для предоставления нуждающимся, а не для спекуляции

26.05 / 00:50 Mirsochi (Гость) #

В качестве собственника от имени муниципального образования в соответствии со ст. 125 и 215 ГК РФ выступают органы местного самоуправления и лица, указанные в законе. Права органов местного самоуправления от имени муниципального образования распространяются на самостоятельное владение, пользование и распоряжение муниципальным имуществом. Например, они вправе передавать муниципальное имущество во временное или постоянное пользование физическим или юридическим лицам, органам государственной власти РФ и органам государственной власти субъекта и органам местного самоуправления иных муниципальных образований, отчуждать, совершать иные сделки в соответствии с федеральными законами (ст. 51 Федерального закона от б октября 2003 г. № 131 -ФЗ «Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации»). В соответствии со статьей указанного закона в состав муниципальной собственности входит муниципальный жилищный фонд. Согласно нововведению с 1 января 2007 г. в собственности муниципальных образований будет находиться жилищный фонд только социального использования для обеспечения малоимущих граждан, проживающих в поселении и нуждающихся в улучшении жилищных условий, жилыми помещениями на условиях договора социального найма, а также имущество, необходимое для содержания муниципального жилищного фонда (ст. 50 Федерального закона «Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации»).

26.05 / 00:47 Mirsochi (Гость) #

 Жилищным фондом коммерческого использования принято называть совокупность жилых помещений, передаваемых в пользование с целью получения дохода (прибыли).К нему относятся любые жилые помещения, предоставляемые собственниками в пользование по возмездным договорам. Жилые помещения в данном случае могут принадлежать частному лицу или относиться к государственному либо муниципальному фонду. Чаше всего жилое помещение данного фонда становится предметом договора коммерческого найма, по которому собственник жилого помещения либо управомоченное им лицо (наймодатель) обязуется предоставить гражданину (нанимателю) жилье за плату во владение и пользование для проживания в нем (п. 1 ст. 671 ГК РФ).

26.05 / 00:46 Mirsochi (Гость) #

В индивидуальный жилищный фонд включены жилые помещения, относящиеся к частному жилищному фонду независимо от того, принадлежат они физическим или юридическим лицам. Основополагающим признаком индивидуального жилищного фонда считается использование соответствующих жилых помещений для проживания граждан — собственников жилья, членов их семей, иных лиц на условиях безвозмездного пользования (например, временных жильцов) либо для проживания граждан, которым жилье предоставлено юридическим лицом — собственником на условиях безвозмездного пользования. Статья 100 ЖК РФ определяет понятие договора найма специализированного жилого помещения, устанавливает существенные условия договора, очерчивает права и обязанности сторон

26.05 / 00:45 Mirsochi (Гость) #

Специализированному жилищному фонду принадлежат жилые помещения из состава государственного или муниципального жилищного фонда, отнесенные к рассматриваемому фонду с соблюдением требований и в порядке, установленными Правительством РФ (п. 2 ст. 92 Ж К РФ). Законодательно установлен особый правовой режим использования конкретных видов специализированных жилых помещений (служебных, жилых помещений в общежитиях, маневренного фонда и др.). Основанием по пользованию данными помещениями служит договор найма специализированного жилого помещения или договор безвозмездного пользования (ст. 99, 100 ЖК РФ). Несоблюдение простой письменной формы сделки влечет ее недействительность в случаях, прямо указанных в законе или в соглашении сторон.

26.05 / 00:45 Mirsochi (Гость) #

В состав социального жилищного фонда включены 1 определенные жилые помещения, относящиеся к государственному или муниципальному фонду. Согласно ст. 57 ЖК РФ жилые помещения указанного фонда предоставляются определенным категориям граждан, состоящим на учете нуждающихся в жилье. Основным документом, регулирующим право пользования жилым помещением, служит договор социального найма (ст. 60 ГК РФ). Договор социального найма жилого помещения заключается на основании решения о предоставлении жилого помещения жилищного фонда социального использования. Такой договор заключается без установления срока его действия (ч. 2 ст. 60 ЖК РФ). Общеизвестно, что жилое помещение по договору социального найма предоставляется, как правило, малоимущим гражданам и (или) инвалидам и особо нуждающимся гражданам, о чем говорится в ч. 2 ст. 49 ЖК РФ.

26.05 / 00:41 Mirsochi (Гость) #

Дома и квартиры построили и бросили. Это факт. Разе это нормально при наличии огромной очереди на жилье? Комиссия считает, что при наличии очередников жилье правильно продавать, а не передавать по социальному найму? Разве жилье для переселенцев олимпиады строилось под коммерческие нужды?У него было социальное назначение. Когда оно стало коммерческим? По какому постановлению, решению, основаниям? 

26.05 / 00:35 aisha11 (Дебютант) #

pochemu govorish poka sushzestvuet islam,a v ukraine iza islama voyuyut?skol'ko tam idet voyna,poka sushestvuet putin i kadirov budet voyna!!!  

26.05 / 00:12 tor7 (Гость) #

а вова опять всех переиграл осталось придумать в чём.Наверное во всём он ведь никогда не ошибается только почему у такого гениального президента народу пенсии не индексируют а многим и урезают на крым денег нет всё дорожает и война кругом враги.Эт наверное обама опять неошибающемуся дзюдоисту-хоккеисту водолазу мешает и дань чечне платить заставляет когда остальные на жратву экономят и ещё обама мельдонием поветкина и всю сборную россии травит гад

25.05 / 23:46 cubik (Гость) #

то,что от них отказались родители и жёны,наверное была шутка.родственники Ахмеда Закаева,тоже пошутили?

25.05 / 23:40 cubik (Гость) #

беня,карина,нина,лон,цифры,жопашники,поздравляю,наконец таки наши НЕ грушники на свободе.

25.05 / 23:28 Mirsochi (Гость) #

Задергались: https://youtu.be/WDerOiFlhNk   Власти Сочи ужесточат борьбу с многоэтажками на дачных участках

25.05 / 23:10 118 (Хулиган) #

Не то, что на вукраине, правда жеж , [...]))) [Комментарий отредактирован модератором интернет-СМИ "Кавказский Узел"]

25.05 / 22:55 118 (Хулиган) #

Плохо, когда закуси не хватает, свидомый.

«Требуем администрацию»: жители Краснодара вышли на улицы из-за подтоплений «Требуем администрацию»: жители Краснодара вышли на улицы из-за подтоплений «Требуем администрацию»: жители Краснодара вышли на улицы из-за подтоплений НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО". 18+ После сильных дождей десятки улиц, дворов и домов Краснодара оказались подтоплены. Власти отчитываются о работе техники и экстренных служб, однако жители заявляют, что вода стоит уже несколько дней, а проблема не решается. В микрорайоне «9-й километр» люди вышли на улицу и потребовали приезда главы города. Горожане утверждают, что причиной регулярных подтоплений остаются неработающие ливнёвки и отсутствие системных решений. Подробнее: https://www.kavkaz-uzel.eu/articles/424122 16 июня 2026, 11:14 Голодовка в СИЗО: дело блогера вызвало резонанс в Дагестане Голодовка в СИЗО: дело блогера вызвало резонанс в Дагестане Голодовка в СИЗО: дело блогера вызвало резонанс в Дагестане НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО". 18+ Жители Дагестана требуют внимания к делу блогера Магомеддибира Магомеддибирова, который уже полгода находится в СИЗО и недавно объявил голодовку. Его сторонники говорят о несправедливом расследовании и ссылаются на видео конфликта. Однако тренер Георгий Заикин настаивает, что именно блогер спровоцировал инцидент и ранее уже имел проблемы с законом. Подробнее: https://www.kavkaz-uzel.eu/articles/424097 15 июня 2026, 13:04 Выборы в Армении: будет ли мир с Азербайджаном? Выборы в Армении: будет ли мир с Азербайджаном? НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО". 18+ Жители приграничного армянского Гориса высказались о возможности мира с Азербайджаном, торговле и поставках азербайджанской нефти в Армению. Одни верят в мирное сосуществование, другие считают новую войну неизбежной. Что думают люди, живущие у самой границы — в опросе «Кавказского Узла». 05 июня 2026, 17:04 Адаму Кадырову вручили новую медаль «За вклад в проведение СВО» Адаму Кадырову вручили новую медаль «За вклад в проведение СВО» Адаму Кадырову вручили новую медаль «За вклад в проведение СВО» НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО". 18+ 18-летний Адам Кадыров получил новую медаль — «За вклад в проведение СВО». Власти Чечни объяснили награждение его работой куратором Российского университета спецназа, где готовят добровольцев для отправки в зону боевых действий. При этом многочисленные награды и звания Адам Кадыров начал получать вскоре после избиения в СИЗО Никиты Журавеля. 01 июня 2026, 11:23 Жители приграничного Гориса о мире с Азербайджаном Жители приграничного Гориса о мире с Азербайджаном Жители приграничного Гориса о мире с Азербайджаном НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО". 18+ Жители приграничного армянского Гориса высказались о возможности мира с Азербайджаном, торговле и поставках азербайджанской нефти в Армению. Одни верят в мирное сосуществование, другие считают новую войну неизбежной. Что думают люди, живущие у самой границы — в опросе «Кавказского Узла». 23 мая 2026, 17:41 Шествие в Нальчике: память о Кавказской войне Шествие в Нальчике: память о Кавказской войне Шествие в Нальчике: память о Кавказской войне НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО". 18+ 21 мая в Нальчике прошло шествие, посвящённое 162-й годовщине окончания Кавказской войны. В акции приняли участие около тысячи человек, они прошли по проспекту Ленина и затем присоединились к митингу у памятника «Древо жизни». Накануне участникам вручали предостережения и призывали отказаться от участия. В отличие от прошлого года, когда были задержания, в этот раз шествие прошло без эксцессов. Подробнее: https://www.kavkaz-uzel.eu/articles/423428 22 мая 2026, 11:56