Немного похожая ситуация и у меня тоже...С родственниками родителей...И Герои войны ВОв, и невинно репрессированные, потом при Хрущёве реабилитированные посмертно...Прятать прошлое, факты, пусть казались они нам смешными, или приходилось стыдиться, так как были причастны к ним-не есть абсолютная составляющая рецепта...Рецепта от возможного когнитивного диссонанса...Ведь что-то хорошее мы тоже делали...Или Вы, Игорь Валентиныч, как Правозащитник...А не ошибается, -как грил старик Лао Дзы,-тот , кто ничего не делает... А так "рамки" там, где может заходить в слишком деликатную сферу, могут иметь место быть...Как там у наших, старпёров, суфийских шейхов:""" Для тех, кто ищет истину, хватит и намёка, а тем же, кому Всевышний затмил разум, не помогут ни проповеди, ни увещевания, ни чтение многих книг.""" Мне тоже есть чего стыдится...Любил женщин, например...Не своих...Мне стыдно??? Да ещё как!!! Пытался искупить вину??? Пытался...Помощью тем, кто нуждался...Ещё буду пытаться?? Да, буду...Ибо грешен...Если б спросили еня: "Вот ты, правдоруб...Давай-как, брат, накъост, опубликуем : как ты их, где ты их, как они с тобой оказались, почему там познакомились...Давай, давай -начистоту!!!" В части меня касающейся я б -согласился...а в части, тех чьи чувства мне удалось познать-ни за что!!! Но мой случай- публичное неупоминание об адюльере[наверное, таки, адюльтерах....] моих прекрасных прелестниц, не идёт ни в какое, даже на йоту, сравнение с теми деяниями, которые привели многочисленным жертвам, урону, превращению цветущего региона в зону бедствия, непрекращающейся миграцию, массовым заболеваниям, вызванным использованием урана 235 ещё в первую войну... Так что предел, конечно, должен быть..Даже у Вселенной есть границы...
Официальная версия? Наверное имеется в виду отмена КТО в ЧР 16 апреля 2009 года? Ну да КТО отменили, потом эпизодически вводили в разных районах и сёлах, но миграция не прекращается ...В Чечню едут таджики, узбеки, азербайджанцы...Чеченцы некоторые же уезжают...Ментальность такова, что не могут...Гордость не позволяет работать на соседа за краюшку ситного...Да и почти 100% чеченцев , прильнувшие недавно к бюджетному корыту, или внезапно разбогатевшие, веут себя с находящимися ниже по социальной лестнице как пушкинская старуха, ставшая столбовой дворянкой....Работы нет как раньше, бежит пипл ...в неведомую даль...А узбек с таджиком могут...Для них это чужбина... Так шта-а-а, нет у официальной версии ни номера, ни даты...
ТАК И ЕСТЬ)) Пользуясь поддержкой Турции и заключив Алксандропольский договор сначала Нахичеванскую область сделали автономией подконтрольной Турции, затем автономию присоединили к Азербаджану )) Хорошо, там проживало почти поровну армян и азрбаджанцев и др. малочисленные народы. Я уже молчу о Карской области и Сурмалинском уезде... Но, так как уровеньпознаний у них низок, то всё,что пишут историки они считают написанным самими армянами)) Честь и хвала им за это!
А по какой причине произошло возгорание этого магазина? Я думаю, что правоохранительные органы разберутся в этом деле и если есть виновные, то обязательно их найдут. Ну а сотрудникам МЧС большое спасибо, что так профессионально справились со своим заданием и потушили пожар.
Родственники, конечно, не отвечают за своих ближних, но если это касается причастности к террористической деятельности, тогда это всё меняет. Здесь надо быть жёстким и принципиальным, а иначе искоренить эту заразу нельзя в нашей стране, да и не только в нашей.
Если здесь взятка имеет место, то никакого прекращения уголовного дела и быть не может. Этого Перцева надо судить по закону и потом посадить его за решётку. Я уверен, что наш суд так и поступит, и о никаком снисхождении, тут и речи быть не может.
КУ ну что за [...] у вас заголовки пишет? На митинг не активистов, а лошадей не допустили. А вот молодым активистам нужно пожелать думать головой. Они бы еще на слоне приехали на место массового скопления людей. [Комментарий отредактирован модератором интернет-СМИ "Кавказский Узел"]
Без всяких льгот и дотаций со стороны государства десятилетиями обеспечивала жителей Нальчика и Республики,джинсами,жвачкой и прочими благами цивилизации))Даже рынок в Хасавюрте,считался жалкой пародией культурно-экономической автономии в пределах трех кварталов...))
24 июня 2026, 09:29
Южная Осетия какая она есть, была и могла бы быть
Гаглоев слагает речь и полномочия21 июня 2026, 10:58
Нальчик и соседи. Кавказ в поисках справедливости
Несчастный случай в Ингушетии сблизил Северный Кавказ 115 июня 2026, 12:14
Нальчик и соседи. Кавказ в поисках справедливости
В Кабардино-Балкарии за решетку отправился очередной «шариатский патруль» 128 сентября 2024, 12:28
Переселенцы из Карабаха рассказали о жизни в приграничном селе
20 сентября 2024, 19:39
Участие Кадырова в сделке Wildberries обернулось перестрелкой
То, что землю обработали от нашествия саранчи, это хорошо. Но , меня больше интересует , откуда она там взялась, да еще в таких количествах? меня не покидает мысль о том, что это какое-то биологическое оружие, направленное на уничтожение урожая.