Турция ведет очень жесткую политику в отношении нацменьшинств, всего несколько лет назад в связи с положительными результатами, кототые были достигнуты в прошлом, политика направленная на ассимиляцию нацменьшиств была смягчена. Однако все до одной национальные организации находятся под государственным контролем - в этой части им до РФ далеко. Организаций существующих в РФ по степени свободы вариантов создать нет - потому что сразу по шапке получишь ...
Морально-нравственную сторону не рассматриваю, это для многих лишь сочетание букв. Но ведь есть международные законы, почему весь мир так хладнокровно наблюдает нарушение прав целого народа? Когда отменят рабовладельческие режимы, которые обозвали по-новому, а суть осталась? Где прогресс, цивилизация?
Вообще ничего соответствующего реальности им не сказано. Какие полномочия есть есть у губернаторов в части принятия решения в сфере полномочий пограничной службы, которая федеральный орган? Какие, просвети, также просвети в каком государстве вопрос пограничного контроля отдан региональным властям?
В России действует Римское право, в основе которого равенство всех членов общества перед законом и принят Общедозволительный тип правового регулирования «разрешено всё то, что прямо не запрещено». Разве члены партии «Единая Россия» имеют больше прав чем остальные граждане? На основании какой нормы права журналисту можно запретить исполнять свой профессиональный долг и не пустить на счётный участок?
На линии фронта относительное затишье после встречи в Вене 16-го мая. Азербайджанская сторона дала добро на размешения механизмов расследования и на увеличения количества инспекторов ОБСЕ на линии сопрекосновения при етом выразил приверженность Азербайджана решат конфликт мирным путем. Теперь когда пришло времья за Арменией он устами министра обороны Оганяна заявляет о возврате освобожденных АЗЕРБАЙДЖАНСКОЙ армией территорий в апреле и одновременно проводит военых учений в оккупированной Агдаме. Наверное с етим он хочет провоцировать Азербайджан на военные действия и с етим решит двух задач. В первом случае-случае победы армян добится расширения оккупированных земел и признание Карабаха а в противном случае обелит себья в глазах армянской нации типа проиграли поетому должны оставит ети земли. Но армяне должны помнит что в любом случае Азербайджан освободит своих земел даже при помощи военных действий благо ету позвольяет нам устав ООН статья 54. Когда некоторые говорят етот конфликт решимо исключительно мирным путем они забывают что ето решат нам какими путями порешит задачу.
Артур Тхаголегов,твои слова (насчет молодежи) да богу в уши....
А вы реально думаете, что если бы правда пришла, то ничего бы не было? А я вот в сомнении. Ведь правда не примиряет людей, а ссорит их, и очищение возникает не от правды, а от того, как люди принимают эту правду, как они находят в себе силы для прощения. Потому что правда не приводит нас к очещению, а выталкивает нас в другую реальность, в область других иллюзий. Может быть не столь страшных, чем в которые нас выталкивает ложь.
24 июня 2026, 09:29
Южная Осетия какая она есть, была и могла бы быть
Гаглоев слагает речь и полномочия21 июня 2026, 10:58
Нальчик и соседи. Кавказ в поисках справедливости
Несчастный случай в Ингушетии сблизил Северный Кавказ 115 июня 2026, 12:14
Нальчик и соседи. Кавказ в поисках справедливости
В Кабардино-Балкарии за решетку отправился очередной «шариатский патруль» 128 сентября 2024, 12:28
Переселенцы из Карабаха рассказали о жизни в приграничном селе
20 сентября 2024, 19:39
Участие Кадырова в сделке Wildberries обернулось перестрелкой
это риторические вопросы..