RSSBERG...man Tbilisi

Вагнер о контрнаступе ВСУ, мальчике в озере, дебилах, соплях, маме и Сталине

14:00, 22 апреля 2023

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

==

Листаю новости и вдогонку обзору утренней почты: Россия и Писториусы. Противник Эрдогана - алевит? Рыки прибалтийских львов и последствия?, приведу отрывок из высказывания главного Вагнера всея Руси  на тему,   о которой не рассуждает, спорит, вангует, истерит, успокаивает, кажется,  только ленивый. 

==

Речь о  хороводах и тараканьих бегах вокруг вероятности вступления Украины в НАТО и о том, когда же "героямславы пойдут в контрнаступление на орков и ходоков", сделав большой задел на будущее разрушение вечного Карфагена и деление его на сотни счастливых Лихтенштейнов". 

По этой теме я высказался в посте от 21 апреля: Крестовый поход, сыр Столтенберга, членство и хороводы вокруг контрнаступа

Что касается кривляний по поводу сроков контрнаступления,  мой пост  от 3 апреля: Зеленский о важности этой недели для победы Украины

Напомню и заявление "киевского Давида".

"Владимир Зеленский отметил важность этой недели для победы Украины. Уже ведется подготовка к запланированным событиям, сказал украинский лидер, завершая свое вчерашнее видеообращение к украинцам.

"Следующая неделя будет особенно весомой для нашей защиты, для нашего движения к победе. Уже готовимся к запланированным событиям и решениям".

А вот пост ровно через неделю, от 10 апреля: Неделя прошла, что с обещанием Зеленского и что имелось в виду?

==

Теперь, собственно, очередные то ли откровения, то ли "жирный троллинг", то ли и то и другое, от Пригожина.

"И последнее — что американцы, европейцы и блок НАТО готовы их поддерживать, тоже для нас ничего хорошего не несет. Заявление, что все члены НАТО ждут Украину в НАТО, тоже ничего хорошего не несет, а значит, надо ощетиниваться. Шутки закончились. Надо не просто якориться, а надо так якориться, чтобы можно было выдрать только с когтями соперника.

Второй момент: когда будет наступление Украины? Украина постоянно нас будоражит, что вот-вот начнет наступление. Эта фишка называется «Мальчик в озере». Мальчик кричал-кричал, кричал-кричал о том, что он скоро утонет, разыгрывал маму с папой, а когда начал тонуть, они не пришли. Они ждут, чтобы мы не напрягались больше, а думали, что они — дебилы, и не реагировали на их крики.

Сегодня наступление не начинается по вполне понятным причинам: это чудовищная слякоть. На территории сегодня даже «пикапы» не проезжают нормально по полям, не говоря уже про «Уралы», тяжелую технику, вплоть до танков. Просохнуть почве еще надо дней десять.

Когда они будут наступать? Они, наверное, сами примут решение, меня об этом в известность не ставят. Но факт, что наступать они будут. Поэтому мы должны быть готовы десятикратно, чтобы не повторилось так, как было в 1941-м году, когда жевали сопли и докладывали Сталину о том, что всё в порядке, с Германией договор. Никакого договора нет и не будет. Они придут и будут пытаться нас порвать, а мы должны упираться. Мама не придет, мама умерла, поэтому теперь сами, как в детдоме, сами за себя». https://t.me/s/Prigozhin_hat

==

Фигура Пригожина и его резкие высказывания, пожалуй, вызывают на протяжении многих месяцев серьезный резонанс в СМИ. Его  заявления цитируются, он ненавидим и им восхищаются, но вряд ли кто-то всерьез интересующийся острейшим, после второй мировой, конфликтом между первым и третьим Римом, США (Западом) и РФ, остаётся к его словам, равнодушным.

Да, это может прекратиться в любой момент, но мы говорим о том, что сейчас, а не загадываем, каким будет ближайшее будущее

А сейчас, Пригожин, конечно, востребован, и его вагнера после взятия Соледара, даже по признанию оф. Киева, близки к взятию одной из самых укрепленных крепостей Украины в Донбассе - Бахмута (Артёмовска).

Несколько постов о том, почему Пригожина, сложно назвать человеком, который пока не в политике.

от 7 апреля: Вагнер: мамы нет. Мама умерла. Об околовоенных чиновниках - ждунах. Но не о царе

от 12 марта: Пригожин (Вагнер): политические амбиции или троллинг?

==

Пригожин в последние месяцы, одна из самых востребованных медийных персон и наивно не называть его политической фигурой. Более того, если царь даст добро, главный Вагнер, думаю, легко взлетит одним из самых радикальных ястребов  в политическое небо "империи зла".

С другой стороны, царь же, может легко подрезать крылья шумному и резкому музыканту,  в случае, если посчитает это необходимым.

Заявление Пригожина комментировать не вижу смысла,  оно - самодостаточное.  За и против можем обсудить в комментариях.

Согласен ли я, что Пригожин часто троллит и делает намеренно провокационные заявления?

Конечно, да!

В данном случае?

И да, и нет.

По поводу оригинальной манеры Пригожина выражать мысли, хотел на днях написать о глаголе "закогтить" в контексте вечной борьбы за территории и влияние, но решил повременить.

Что касается глагола - якориться, имхо, он метко попадает в тему размышлений многих "сонных экспертов", жующих мысли на фоне сотен и тысяч убиваемых ежедневно молодых, полных сил и энергии, людей.