Попали теперь те, кто ремонт делал, ведь по факту они и накосячили, мягко говоря. Отравить стольких детей, за это награду точно не повесят. Теперь следствие будет разбираться, кто виноват, кто за все отвечал и т.д. Будем наедятся, что виновных накажут!
Но перед Богом-то мы в личном качесте предстанем, со всеми нашими грехами? Проще говоря, совесть-то ведь никто не отменял. Целесообразность целесообразностью, но совесть, хоть и наивная, останется всегда мерилом всего. А наши потомки оценят нас не по тому что мы сделали, а как мы это делали...
Куда эта власть толкает Сочи и сочинцев? Под откос! Караул! Уже платаны, как осенью теряют листья среди весны. Это ведь что то...!!!!! Это ли не повод остановить стройки! Нет! ...] пришлые продолжаете губить наш город. Руки прочь! [Комментарий отредактирован модератором интернет-СМИ "Кавказский Узел"]
а Вы разве не идентифицируете их по стилистике и содержанию постов?по моему это не сложно.
Нет, мы все же остается в рамках социальных законов. Я уже давно понял, что все это ответ на то, что наше поколение перегнуло, перегнуло в 90-е. Это ответ на боль 90-х, на слабости 90-х, на безответственность 90-х. Я сейчас смотрю не на тех, кого сегодня сила вынесла на верх, на них смотреть не надо, они побудут вверху и потом волна откатиться. Сегодня надо смотреть на тех, кто затаился, на тех, кто пока незаметен, кто замер и ждет своего момента. В 90-х Россию очень сильно ударили. Была имерия, пусть она называлась СССР, все равно это была Россия. Боль от удара была сильной, очень захотелось подняться после удара, очень захотелось, что бы все те унижения, которые обрушились на Россию отошли, отступил. Мы распрямились, но распрямление было довольно театральным и я бы даже сказал скоморошим. Экономическая основа для этого распрямления очень слабая. Малый бизнес просто офигевает от безысходности и падения доходов, средний бизнес с ужасом смотрим в будущее (одно сворачивание, ни каких перспектив роста), очень богатые люди просто на мои вопросы машут рукой и говорят, что жопа по всем фронтам. Мы поднялись, но внутри пустота. Беседую с разными друзьями из госслужбы, и опять разговор у них про безысходность, карьерная пустота. И вот в этой ситуации зацентрализованность и возникает, как централизованная ответственость за все происходящее. Не зря все чаще и чаще умные люди говорят, о разделении ответственности, о том, что разделение ответственности может стабилизировать ситуацию. Но не тут-то было. Если начать разделять ответстенность, то обожествление может пошатнуться, а многое в управлении у нас держится на обожествлении. Другого пути у нас, увы, нет, как только начать отдавать инициативу на места, ослаблять экономические и общественные вожжи, ослаблять чрезмерную систему контроля и давления. Можно гордится страной и отказаться от излишней централизованности. Увы, у нас пока этого понять не могут. Слишком много страхов в головах как у лидеров, так и у населения.
27 июня 2026, 10:29
Южная Осетия какая она есть, была и могла бы быть
РММЦ проверка24 июня 2026, 09:29
Южная Осетия какая она есть, была и могла бы быть
Гаглоев слагает речь и полномочия21 июня 2026, 10:58
Нальчик и соседи. Кавказ в поисках справедливости
Несчастный случай в Ингушетии сблизил Северный Кавказ 128 сентября 2024, 12:28
Переселенцы из Карабаха рассказали о жизни в приграничном селе
20 сентября 2024, 19:39
Участие Кадырова в сделке Wildberries обернулось перестрелкой
Единственное, что я могу сказать про Грузию дак это то, что они [...], которые устроили хаос в Осетии по указу кренделей из Белого дома. Зато сейчас, когда правительство более менее поменялось, стараются наладить контакты с Россией. [Комментарий отредактирован модератором интернет-СМИ "Кавказский Узел"]