Иосиф Сталин, бесспорно, это ярчайшая и, пожалуй, самая спорная историческая личность. Одни называют его жестоким тираном и палачом своего народа, другие восхищаются им, восхваляют, для меня лично Сталин палач, нельзя забывать про репрессии, ГУЛАГ, сотни и сотни тысяч расстрелянных это тоже часть СТАЛИНА часть его системы которую он выстроил. Да, Сталин сделал много хорошего, но немало и плохого. Для многих Сталин отец-народов, да в этом нет сомнений, но для другой части общества Сталин – жестокий тиран и это тоже факт, когда в обществе нет согласия по этому вопросу установка памятника это оскорбления той части населения которая считает Сталина жестоким тираном, не правильно все это….
По утверждению адвоката Дубровиной:- "… в ходе разбирательства суд отклонил 12 из 14 заявленных защитой ходатайств.". Источник: http://www.kavkaz-uzel.ru/articles/282827/. © Кавказский Узел. Любое ходатайство защиты направлено на уточнение или на выяснение дополнительных сведений, с целью справедливого судебного разбирательства. Ходатайства защитой представляются суду устно или письменно также для изучения судом обстоятельств доказывающих невиновность подсудимого и наличия у него алиби. Безусловно, отклонение судьёй 12 ходатайств из 14 говорит о его опасениях, что дело развалится, если удовлетворить ходатайства защиты и добросовестно провести судебное расследование этого уголовного дела …
Разве можно давать такую власть судье на неограниченный срок единолично выносить решения суда именем РОССИСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ.Аесли у него от такой власти крыша поедет? Или они каждый год приносят справку от психиатора? считаю что единолично судья не должен решать судьбу человека.А если ему кто-то непонравится то он может этого человека закатать в тюрьму на неограниченный срок. При Советской власти судью выбирали на 4 года, надо возвращаться к законам СССР. Иначе эти господа всех им неугодных пересажают что они уже с успехом делают. по статистике в России невинно осужденных уже 10 миллионов.
С горечью должен констатировать, что многие пользователи сайта КУ, а точнее её чеченской ветки проявляют интерес только к тем статьям, где имеется для них возможность огульно охаивать и обвинять чеченцев во всех смертных грехах…! А серьёзные, злободневные статьи, где выявляются фундаментальные, системные причины, приводящие ( порой к вынужденным) правонарушениям молодых чеченцев – многим не интересны совершенно и такие статьи мало кто комментирует ..…
27 июня 2026, 10:29
Южная Осетия какая она есть, была и могла бы быть
РММЦ проверка24 июня 2026, 09:29
Южная Осетия какая она есть, была и могла бы быть
Гаглоев слагает речь и полномочия21 июня 2026, 10:58
Нальчик и соседи. Кавказ в поисках справедливости
Несчастный случай в Ингушетии сблизил Северный Кавказ 128 сентября 2024, 12:28
Переселенцы из Карабаха рассказали о жизни в приграничном селе
20 сентября 2024, 19:39
Участие Кадырова в сделке Wildberries обернулось перестрелкой
да уж)..разносторонний дядя-и сельское хозяйство,и образование,и ветеринария...таперича МЧА..на все руки мастер,одним словом.