RSSBERG...man Tbilisi

Кто, кого и почему застал врасплох в Белгородской области?

08:46, 23 мая 2023

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

==

Во вчерашнем обзоре вечерней почты не стал отдельно выделять новость о -  "никогда такого не было и вот опять". Но коротко обозначил, что утро - вечера мудренее и когда словесная пыль осядет, а хороводы и тараканьи бега немного угомонятся, выделю эту тему.

Отрывок из вчерашнего: "По поводу то ли вбросов, то ли правды - в Белгородской области пока ничего писать не буду. Но внимательно слежу за ситуацией"

Чтобы не тянуть резину, по пунктам выделю мнение по произошедшему, но прежде,  напомню несколько постов, где чёрным по - белому,  имхо, выделена причина, почему если ты не отвечаешь на плевок, вполне можешь получить харчок и даже больше.  

==

Говоря о плевке, речь не только о внешнем противнике, но и о триппере, несомненно, имеющем место в свите русского царя в качестве сытой свиньи, уверенной в своей безнаказанности.

от 22 апреля: Вагнер о контрнаступе ВСУ, мальчике в озере, дебилах, соплях, маме и Сталине

от 7 апреля: Вагнер: мамы нет. Мама умерла. Об околовоенных чиновниках - ждунах. Но не о царе

 от 15 мая: Киевский Давид и Бабетты предлагают королю ночи сдаться

от 6 мая: Покушение на Прилепина. "Мыпоканеначинали" возбудили уг. дело

от 3 и 4 мая:  Киевский Давид ударил по Кремлю? Что дальше?

Удар по Кремлю, эмоции улеглись? Остались вопросы!

==

И приплюсую сюда, как  ответ на один из вопросов, вчерашний пост: Никому не нужный Бахмут, о котором все говорят. Царь не брезгует такой свитой? Лавров, Шойгу, Песков

===

Теперь, по пунктам, имхо:

Вчерашний украинский прорыв - ни в коем случае, не рядовой  заброс ДРГ. Но и разумеется, не атака ВСУ, с целью достичь каких-либо военных  задач. 

Главная цель - информационная, имиджевая и она достигнута. В этом плане, соглашусь с пресс - секретарём президента РФ. Киев хотел перебить этой "акцией" взятие русскими - Бахмута и он с этим справился.

==

Полностью согласен с теми  экспертами и политиками, которые прямо, даже на федеральных ТВ,  высказываются в адрес МО. Сотни раз говорилось, что области РФ, приграничные с Украиной -  фактически, зона СВО и противник обязательно попытается предпринять прорывы в Тамбовскую, Белгородскую, Курскую области.

Почему так получилось, что русские проворонили заход никак не ДРГ, а достаточно крупной группы противника и даже, фактический, захват нескольких деревень -  тут вопросы не к пограничникам, разумеется, а к МО и тем в Кремле, кто не принимает жёстких решений после таких, на мой взгляд, явных провалов.

==

Даже не хочу комментировать липкий бред тех пропагандистов российских, которые выскочили моментально в эфир, желая и  подобное -  объяснить "хитрым планом". Такое кривляние ничем не лучше позора и тотальной лжи киевских "люсек, толиков и давидов"

==

Почему русские не наносят более мощных ударов по центру принятий решений в Киеве?

Этот вопрос задаётся постоянно в российских СМИ и почти всегда, стушёвывается, за неимением чёткого, компетентного ответа. Если не считать ответом, по сути, аналогию с гей - парадами и мерзейшим кривлянием на крови со стороны некоторых лидеров гос - тв и ближайших членов их семей. За что никто их так и не высек и они по-прежнему являются фаворитами царя.

==

Имеет ли военное значение произошедшее вчера и продолжающееся сегодня -  в Белгородской области?

Нет конечно! Но для Украины сейчас - даже такие уколы, очень важны. За неимением реальных успехов на фронте.

==

Вот одно из мнений по этой теме со стороны российского ядерного электората: https://colonelcassad.livejournal.com/8374957.html

 По итогам произошедшего, в Белгородской области наконец то ввели режим КТО. А вот в Брянской не ввели. Видимо и там надо дождаться подобного набега, чтобы ввели. В Госдуме депутат Соболев от КПРФ и депутат Гурулев от ЕР (оба отставные генералы) призвали к вводу режима КТО во всех прифронтовых областях (тут можно только согласиться).

Пригожин по этому поводу заявил, что причиной заскока противника на территорию области стали распилы и пофигизм ответственных лиц. Собственно, о чем то подобном он еще несколько месяцев назад говорил. Да и шутки над военкорами кричавшими "волки! волки!" по поводу угрозы набега на Белгородскую область сейчас выглядят совсем как-то нелепо.
За официалов сегодня весь день отдувался губернатор Гладков. Делал что мог.
Противник в свою очередь вбрасывал огромное кол-во фейков, чтобы посеять панику.

В остальном же - ВСУ пытались всеми силами переключить внимание со сдачи Артемовска, который Зеленский еще продолжает виртуально оборонять, но видео из города весьма красноречивы.

==

Остальное можем обсудить в комментариях.